Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Всё о мобильных устройствах

Всё о мобильных устройствах Телефоны, смартфоны, коммуникаторы, навигаторы и т.п обсуждение мобильных девайсов и программ к ним.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 19:40   #1
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Услуга «Двойной номер»: возможность пользоваться двумя номерами МТС на одной SIM-карте

Москва, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о запуске для корпоративных абонентов МТС новой услуги «Двойной номер», которая позволяет абоненту одновременно пользоваться услугами связи с любого из двух номеров МТС, подключенных на одну SIM-карту.

«Сегодня многие россияне пользуются несколькими SIM-картами, поэтому востребованы телефоны с поддержкой двух SIM-карт или SIM-карты со сдвоенными номерами. МТС предлагает абонентам удобное, и при этом выгодное решение, позволяющее быть на связи на двух номерах одновременно, используя один телефонный аппарат. При этом у пользователей появляется уникальная возможность разделять своё общение по личным и рабочим вопросам, и эффективно контролировать расходы на связь», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Как воспользоваться

Для пользования услугой «Двойной» номер» абонент назначает один из двух своих номеров активным. По умолчанию активным устанавливается номер абонента, который он указал в графе «Номер 1» при оформлении контракта. В дальнейшем, в случае необходимости, абонент может самостоятельно присваивать статус «активного» номера любому из двух номеров или устанавливать другие настройки, пользуясь разделом «МТС Сервисы» в меню телефона. Название активного номера высвечивается на экране телефона вместо логотипа оператора MTS RUS в режиме ожидания.

Совершать исходящие вызовы и отправлять SMS/MMS-сообщения возможно только с активного номера.

Прием входящего звонка всегда происходит на назначенный абонентом активный номер. Для приема входящих звонков с любого из двух номеров МТС, подключенных на одну SIM-карту необходимо установить переадресацию с неактивного номера на активный и наоборот. Номер звонящего абонента определяется в стандартном режиме - если звонок поступил на активную линию, или как переадресованный - в случае поступления звонка на неактивный номер. SMS/MMS-сообщения не переадресовываются. Для приема сообщений рекомендуется переключаться между номерами не менее одного раза в сутки.

Как подключить услугу

Подключение услуги производится с заменой SIM-карты на новую. Абонентам доступны возможности получения двух новых номеров, объединения двух действующих номеров или объединение действующего и нового номера на одной SIM-карте.

Для объединения номеров необходимо, чтобы оба номера были подключены в одном регионе МТС.

Отключить услугу можно с сохранением специальной SIM-карты при обращении к персональному менеджеру или с бесплатной заменой специальной SIM-карты на две обычные с сохранением номеров за каждым пользователем при визите в салон МТС или обращении к персональному менеджеру.

Стоимость услуги

Услуга предоставляется бесплатно в течение тестового периода до 30 апреля 2010 года включительно. В дальнейшем стоимость услуги «Двойной номер» может измениться.

Замена SIM-карты производится бесплатно.

Списание средств происходит согласно тарифу абонента на каждом лицевом счёте отдельно или с одного лицевого счета в зависимости от способа подключения номеров - на один или на разные лицевые счета. Номера телефонов могут быть выделены по двум абонентским договорам, как абоненту и сотруднику корпоративного клиента МТС.

Пополнение счета абонента происходит по стандартной процедуре. Если номерам абонента присвоены разные лицевые счета, пополнение производится по каждому номеру отдельно.

Уточнить баланс лицевого счета абонент может с помощью запроса, путем набора команды *100# (#100#) вызов с активной линии, если у абонента один лицевой счет. Если номера подключены по разным лицевым счетам, то для этого необходимо переключаться между номерами и делать запросы с каждого номера.

Тарификация и доступность услуг зависят от условий тарифа абонента на каждом номере.

Услуга «Двойной номер» недоступна для абонентов тарифов «SIM», «i-Онлайнер», «МТС-Коннект.Netbook», «МТС 3G Роутер.Корп.», «Телематика. Корп.».
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:46   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А трубки поддерживают такое ?
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:47   #3
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
А для трубы то что. Меняется только программа прошивка на симке.
Телефон что угодно прочтет и подстроиться.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:11   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А.. ну понял. Раньше продавались китайские контейнеры. Береш 2 симки, режеш их и вставляешь в коробочку и в тел. И трубка пашет с2 номерами. Только там всегда только 1 номер был активным а вторым чтоб пользоваться нужно было менять в телефоне чтото.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:13   #5
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Ну тут практически тоже самое,только 2 номера прошиваются на одну симку. А переключаться надо будет перезагрузкой телефона.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:22   #6
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Что-то не понял в чем фишка .. Активна одна симка, а для получения звонков на вторую, надо настроить переадресацию (а кто мешает настроить переадресацию без этой услуги?!).. Для смены активной симки - перезагружаться ..

Я вот по работе достаточно много говорю + домашняя симка была. Раньше пользовался двумя телефонами, чтобы быть для всех онлайн. А сейчас взял сотовый с поддержкой двух активных симок и доволен как слон :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:25   #7
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Просто в Европе давно практикуется на одну симку заливать до 6 номеров.Причем номера могут дублироваться на сим карте.
Тоесть имет симку с номером и универсальную симку со всеми номерами.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:33   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
По-моему бесполезная опция. Обычно люди если используются разные номера то разных операторов. Для этих целей давно уже существует много разных телефонов и не только китайских поделок, но вполне серьёзных фирм, где Активны сразу Две сим карты, не говоря уже про телефоны где возможно простое переключение между симками, но это уже прошлый век.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot