Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 14:21   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Exclamation Поиск и выбор места отдыха. Советы новичкам форума (и не только).

Форумчане-новички! (и не только)

Данное обращение ко всем Вам я решил оформить в виде этой отдельной темы и надеюсь, что администрация форума отнесется к этой теме с пониманием, а может и закрепит её вверху раздела или вообще вынесет на оглавление форума отдельной строкой.

Какую цель я преследую данной темой?
Цель одна - дать возможность новичкам наиболее удобным способом и быстрее подобрать себе место отдыха на ЧПК, пользуясь информацией, которая уже есть на этом форуме.
Это избавит Вас создавать одинаковые и похожие друг на друга темы из разряда "помогите отдохнуть хорошо", "не знаю куда поехать, посоветуйте", "а что лучше и дешевле - Адлер или Сочи?", "а какие экскурсии есть?" и т.д. и т.п.

Посудите сами, что будет лучше?
Отвечать на одно и тоже в 1000.... топиках или дать ответ на уточняющие вопросы по конкретному и выбранному Вами месту (местам).


Ну и что же я Вам предлагаю?

А именно вот это:

Первое.
Не ленитесь и сначала сами ПОЧИТАЙТЕ это (кликайте мышкой по названию):
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта


Второе.
Исходя из прочитаного, определитесь с несколькими вариантами, которые Вам понравились и соответствуют Вашим предпочтениям (выдвигаемым требованиям).

Третье.
На основе выбранных вариантов начните в соответствующих существующих темах задавать уточняющие вопросы. Вам сами же авторы и другие форумчане ответят. Будет больше пользы для Вас.
Многие авторы существующих тем могут очень редко заходить на форум, но оформляют подписку на свою тему, и поэтому больше шансов, что Вам ответят, чем в новой и еще неизвестной теме.

Четвертое.
Не особо надейтесь, что Вам все начнут отвечать и советовать в новой созданной Вами теме. Очень много уже есть на форуме и повторяться не всем хочется.

Сравните формулировки:
1. Я написАл(а) свои требования и "хотелку" цены. Теперь сижу и жду откликов. Откликнитесь, плиз, ведь Вас тысячи.
2. Я лазаю по Сочинскому форуму по разным темам и отыскиваю предложения и отклики, подходящие под мои требования. Если предложения под мои требования подходят, то задаю там же уточняющие вопросы и спрашиваю про цену. Если параметр "требования-цена" устраивают, то беру себе на заметку. Таким образом набираю несколько вариантов. Потом в отдельной теме в соответствующем разделе форума спрашиваю форумчан про все свои варианты.

Вот и подумайте про результат каждой из этих формулировок.
Второй путь наиболее оптимален и эффекивен относительно первого, хотя имеет тоже свои нюансы.

Небольшой комментарий.
Вполне возможно, что Вы не услышите ответы на свои вопросы.
Это значит, что на форуме еще никто:
- так не отдыхал
- не дает таких предложений
- не давал таких откликов про свой отдых
- не хочет давать информацию
- Вы плохо искали
- нет такого отдыха по Вашим требованиям и Вашим "хотелкам" за такую цену
- другое.....

Пятое.
Надеюсь, что следуя моим советам, успех и приятный отдых Вам обеспечен на основе именно Вашего выбора.
И пОмните одно - выбор места отдыха - это только Ваш выбор на основе анализа информации, полученной от остальных форумчан.
Готовых и универсальных рецептов НЕТ.

Всем приятного отдыха в любое время года.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 20.05.2011 в 14:56. Причина: просьба автора топика, добавления
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:45   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Примерный вариант запроса на место отдыха

Составляя свой запрос на отдых (требования), Вы должны к этому вопросу подходить, например, так (именно в такой последовательности):

1. Отдыхать планирую в городе/поселке - ХХХХХХХХХХХ с ХХ июля по ХХ июля.
2. Отдыхать будут - 1 взрослый (мама/папа) и двое детей (девочки/мальчики) 10-ти и 12-ти лет.
3. Хочу номер (комнату, квартиру) в отеле/гостинице - однокомнатный/двухкомнатный с видом на мусорную свалку (про свалку шучу).
4. В номере должны быть:
- ванная (душевая кабина)
- унитаз
- биде
- кондиционер в каждой комнате
- ЖК-ТВ один на номер (в каждой комнате)
- балкон
-и т.д.
5. Питание в отеле/гостинице (варианты):
- меня не интересует, т.к. буду питаться самостоятельно
- буду питаться в отеле/гостинице
6. Отель должен сотрудничать с каким-нибудь турбюро или точка продаж путевок находится рядом с отелем.
7. Планирую посетить экскурсии:
- Красная поляна
- 33 Водопада
- Тисо-сашитовую рощу
- Вечерний Сочи
- г. Ахун
- Агурские водопады
- Золотое кольцо Абхазии
- Джиппинг на 2 дня по Мзымте
- и т.д.
8. Время в пути от отеля/гостиницы до пляжа - не более 15 минут.
9. и т.д.
10. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
11. За все вот это (естественно без учета экскурсий) я готов(а) платить 1000-1500 рублей в сутки с человека без учета питания.
12. Необходима организация встречи на ж/д станции XXXXXXXX (в аэропорту Адлера) и доставка к месту отдыха, а также обратно по окончании отдыха
13. и т.д.

Т.е. Вы должны описать и высказать требования, а только потом указать, на какую сумму Вы расчитываете.
По этим требованиям Вам и подберут/посоветуют в НУЖНОМ Вам городе/поселке ПОДХОДЯЩИЙ номер в отеле/гостинице.
Если что-то будет в Ваших требованиях завышенным к расчитываемой Вами сумме, то тогда Вам на это укажут.

.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 09.06.2010 в 11:28.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:41   #3
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Дуськин, правильно! Если можно технически, было бы здорово, чтобы новички, только что зарегистрировавшиеся на форуме, сначала попадали бы автоматически на эту тему, а прочитав её, могли бы переходить к другим и создавать собственные темы. Или после регистрации на форуме сначала опрос "Ваша цель на форуме?" - если ответ - сдать жилье - то и автоматом откроется раздел "Сдать жилье", если ответ "Найти жилье или место отдыха" - то сначала вот в эту тему.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:50   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Дуськин, правильно! Если можно технически, было бы здорово, чтобы новички, только что зарегистрировавшиеся на форуме, сначала попадали бы автоматически на эту тему,
..........................
Спасибо...

Это уже вопрос к Админу, т.к. это его епархия.
Спросите его об этом Ссылка скрыта
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:20   #5
Ольга12
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Составляя свой запрос на отдых (требования), Вы должны к этому вопросу подходить, например, так (именно в такой последовательности):

1. Отдыхать планирую в городе/поселке - ХХХХХХХХХХХ с ХХ июля по ХХ июля.
2. Отдыхать будут - 1 взрослый (мама/папа) и двое детей (девочки/мальчики) 10-ти и 12-ти лет.
3. Хочу номер (комнату, квартиру) в отеле/гостинице - однокомнатный/двухкомнатный с видом на мусорную свалку (про свалку шучу).
4. В номере должны быть:
- ванная (душевая кабина)
- унитаз
- биде
- кондиционер в каждой комнате
- ЖК-ТВ один на номер (в каждой комнате)
- балкон
-и т.д.
5. Питание в отеле/гостинице (варианты):
- меня не интересует, т.к. буду питаться самостоятельно
- буду питаться в отеле/гостинице
6. Отель должен сотрудничать с каким-нибудь турбюро или точка продаж путевок находится рядом с отелем.
7. Планирую посетить экскурсии:
- Красная поляна
- 33 Водопада
- Тисо-сашитовую рощу
- Вечерний Сочи
- г. Ахун
- Агурские водопады
- Золотое кольцо Абхазии
- Джиппинг на 2 дня по Мзымте
- и т.д.
8. Время в пути от отеля/гостиницы до пляжа - не более 15 минут.
9. и т.д.
10. xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
11. За все вот это (естественно без учета экскурсий) я готов(а) платить 1000-1500 рублей в сутки с человека без учета питания.
12. Необходима организация встречи на ж/д станции XXXXXXXX (в аэропорту Адлера) и доставка к месту отдыха, а также обратно по окончании отдыха
13. и т.д.

Т.е. Вы должны описать и высказать требования, а только потом указать, на какую сумму Вы расчитываете.
По этим требованиям Вам и подберут/посоветуют в НУЖНОМ Вам городе/поселке ПОДХОДЯЩИЙ номер в отеле/гостинице.
Если что-то будет в Ваших требованиях завышенным к расчитываемой Вами сумме, то тогда Вам на это укажут.

.
Спасибо. Буду следовать вашим советам.
Ольга12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:10   #6
Птичкао
Участник
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Репутация: 10
Я новичек и мне очень помог ваша подсказка.Большое спасибо
Птичкао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:56   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Дуськин!
Молодца!!!
ШЕСТЬ лет бьюсь на форумах, чтобы посетители, прежде чем задать вопрос, хотя бы его сформулировали и выдали ПОЛНУЮ информацию...

Молодец, что запостил такую тему...
Ее бы прикрепить на самом видном месте или автоматом новечкам форума открывать для прочтения или типа Правил форума (шучу)
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:54   #8
Людмил-а
Участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 13
Репутация: 10
Спасибо,за совет!!!!!!!!!!!!
Людмил-а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:02   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Данное обращение ко всем Вам я решил оформить в виде этой отдельной темы и надеюсь, что администрация форума отнесется к этой теме с пониманием, а может и закрепит её вверху раздела или вообще вынесет на оглавление форума отдельной строкой.
Её бы закрепить в КАЖДОМ разделе, или над всеми разделами форума. т.к. новечек форума, - словом, еще нужно, чтобы он увидел этот раздел...
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:49   #10
Iriini
Участник
 
Аватар для Iriini
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 190
Репутация: 6594
Спасибо за совет и ссылочки.
Iriini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot