Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 14:03   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Курортный сезон в Абхазии обещает быть

Президент республики рассказал Ссылка скрыта , как этим летом будут встречать гостей из России
Юрий Снегирёв

Так уж совпало: начало курортного сезона отмечено ста днями второго президентского срока Сергея Багапша. О том, как республика готовится встречать российских туристов, Багапш рассказал корреспонденту "Известий".

известия: Сергей Васильевич, в чем отличие ста дней вашего первого президентского срока от нынешних?

cергей багапш: В первый срок предстояло решить огромные задачи: проблема Кодорского ущелья, где засели грузинские захватчики, непризнанность республики. Нам удалось избежать раскола общества, гражданской войны. Конечно, в Кодорское ущелье мы могли войти, решить все военным путем. Что породило бы новые проблемы на международном уровне. Но мы выждали и в результате победили. И нас признала самая большая в мире страна. Это было очень непросто. Сейчас перед нами стоят новые задачи. Задачи экономического подъема республики. Есть несколько направлений, по которым мы работаем. Это прежде всего туризм. Затем сельское хозяйство. Строительство, транспорт. Конечно, республика перешла с военных на мирные рельсы. Экономике стало легче. Российские пограничники надежно охраняют наши границы - это высвободило определенные средства в бюджете. Но главное: надо перестроить сознание. Люди должны понять, что в Абхазии мир!

и: Начинается курортный сезон. Туристы жалуются, что на границе приходится стоять в многочасовых очередях. Что будет сделано в этом направлении?

багапш: Если в 2005 году Абхазию посетили 300 тысяч туристов, то в прошлом году - целый миллион. А в этом ожидаем еще на 15 процентов больше. Что же касается пограничных переходов, то они остались прежними. В сутки проезжают 70-80 автобусов с экскурсантами. Действительно, приходится стоять в очередях. Чтобы этого не было, принято совместное решение о строительстве нового моста через реку Псоу, который будет предназначен для туристов. На следующей неделе у российских пограничников состоится совещание, на котором я буду поднимать этот вопрос. Абхазская сторона предлагает устроить специальные пограничные и таможенные терминалы прямо в аэропорту Адлер, чтобы турист сразу прошел все формальности, сел в автобус и выехал в Абхазию. Кроме этого не задействован морской путь. Можно отправлять катера из Сочи прямо в Гагру или Сухум. Ну и, конечно, мы планируем запустить специальные электропоезда. Не за горами тот день, когда мы откроем прямое воздушное сообщение с Москвой. Это позволит снять транспортную напряженность на границе.

Есть и еще один важный момент. Туристам надо что-то кушать. Мандарины - это хорошо, но если есть только их, то язву желудка можно заработать. Мы сейчас усиленными темпами развиваем сельское хозяйство. Строим три птицефабрики, разводим чай. По дну Черного моря из России будет проложен газопровод. Наши здравницы получат магистральный газ. Приезжайте в Абхазию отдыхать, и вы увидите, что здесь не только мандариновая республика.


13:20 27.05.10
izvestia.ru
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:55   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Абхазская сторона предлагает устроить специальные пограничные и таможенные терминалы прямо в аэропорту Адлер, чтобы турист сразу прошел все формальности, сел в автобус и выехал в Абхазию.
Было бы очень неплохо.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:20   #3
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Цитата:
Абхазская сторона предлагает устроить специальные пограничные и таможенные терминалы прямо в аэропорту Адлер, чтобы турист сразу прошел все формальности, сел в автобус и выехал в Абхазию.
А потом часов 5 простоял в пробке на въезде в Абхазию. Я вообще слабо представляю как это сделать практически. После досмотра автобус придётся опечатать, а то по дороге в него можно нагрузить кого и что угодно.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:01   #4
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Вообщем еще лет 5 перемен ждать не придеться
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot