Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 22:23   #1
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Дорога на юг: истории из жизни.

Как известно, дорога на отдых и обратно - это неотъемлемая часть отдыха. И каждому, кто отправляется в путь хотелось бы, чтобы эта составляющая была позитивной.
От чего зависит то, как пройдет поездка?
От уровня и качества транспортного средства (поезда, самолета и др.), от настроя, попутчиков, степени подготовленности, от разных условий и моментов...

Предлагаю поделиться интересными историями, которые произошли в дороге, в поезде, в самолете, рассказать о попутчиках, обсудить сам процесс сбора в дорогу (у многих он проходит достаточно забавно).

Последний раз редактировалось СолнышкоНата; 26.05.2010 в 23:57.
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:45   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Для меня это обыденная ситуация и какой-то ритуал "по-умолчанию" для всех членов семьи.
Все подробности сборов, а также дороги к морю и обратно я опИсывал Ссылка скрыта за 2009 год.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:28   #3
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Я тоже каких-то ритуалов не совершаю - пишется список и все складывается
Вагон тоже не выбираю - какой к "подъезду" подадут - поезда проходящие, нас прицепляют Запомнился один случай, ехали в плацкарте, в нашем купе, и в соседнем на боковушках ехала семья - мать, дочь лет 18-20, сын лет 10-ти и малышка от роду 1,5 мес. Мы все удивлялись, куда с такой малышкой, в такую жару? Девочка, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, плакала - ночь/день... Всех уже насторожило! На одной из станций вызвали скорую всё же, молодую маму с малышкой сняли с поезда - что-то с сердечком, мать с братом поехали дальше...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:56   #4
СолнышкоНата
Участник
 
Аватар для СолнышкоНата
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Репутация: 808
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Я тоже каких-то ритуалов не совершаю - пишется список и все складывается
У некоторых пишется список и при этом ничего не складывается, а топырщится и всячески не умещается
А некоторые с двумя сарафанами едут - и прекрасно себя чувствуют

Когда в 2007 возвращалась из Сочи, мне попались попутчики с ноутбуком и дисками. Как результат - смотрели в дороге фильм. На тот момент купе с ТВ еще не было, так что получился эксклюзив
СолнышкоНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 05:49   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от СолнышкоНата Посмотреть сообщение
............................................

Когда в 2007 возвращалась из Сочи, мне попались попутчики с ноутбуком и дисками. Как результат - смотрели в дороге фильм. На тот момент купе с ТВ еще не было, так что получился эксклюзив
У меня с собой всегда портативный ДВД-плеер с экраном.
Когда едем, то все смотрят, а я слушаю
На отдыхе подключает к телевизору.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:42   #6
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Я ко всему готовлюсь заблаговременно, пишу списки по всем позициям, а потом по ним же с отмечанием галочками собираю. В семье надо мной подшучивают, так как я даже записываю, какого цвета буду брать нижнее белье. Бзик наверное, но такова моя натура
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:00   #7
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Я тоже уже список написала.
Список экскурсий тоже подготовлен.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:35   #8
VIKI
Участник
 
Аватар для VIKI
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 163
Репутация: 9458
Каждый год говорю себе,что буду собирать вещи заранее и каждый год собираюсь в последний день, а то и ночь......
VIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:40   #9
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
У меня список действующий один и тот же в блокноте, просто корректируется по мере необходимости.
А самые веселые сборы были в 2004 году: мы..хм...отмечали отпуск и на работе,и дома. В итоге я почему-то разделила пару теплых носков-один,как потом выяснилось,остался дома, а один у ехал в Лазаревское. И еще,вместо спрея для загара прихватила с собой "брызгалку-ороситель" для комнатных цветов.:))))
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 09:26   #10
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
А я списки не составляю, самое необходимое всегда в голове, ну а если что-то и забудем, то можно купить на месте...в этом году хочу всё по минимуму взять, многие вещи в том году просто так проездили и из чемодана даже и не вынимались, только место занимали,...даже шампунь и гель для душа, думаю, лучше в Адлере купить...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot