Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 06:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Рабство в России

На территории Южного Федерального округа за последний год было зафиксировано более 250 случаев похищений людей с целью продажи в рабство или для получения выкупа. Реальные же цифры, по оценкам экспертов, куда страшнее. По разным данным, в рабской зависимости могут находиться от 20 тысяч до 2 миллионов россиян. В первые о работорговле в России заговорили в конце 90-х. Чечня, незаконная миграция, секс-трафики в страны Запада, на Восток и Азию. Еще несколько лет назад в Уголовном кодексе даже не было статьи, предусматривающей наказание за торговлю людьми и использование их рабского труда. В 2002 году поправки в УК все же внесли. Однако, статистика раскрываемости такого рода преступлений до сих пор оставляет желать лучшего. Комитет Государственной Думы по законодательству только в прошлом году приступил к работе над новым законопроектом, призванным ужесточить наказание за торговлю людьми. Проводится всестороннее обсуждение этой проблемы в регионах, попавших в поле зрения международных преступных группировок. Ни у кого уже не вызывает сомнение то, что работорговля такой же прибыльный, пусть и незаконный бизнес, как торговля наркотиками. Речь идет о миллиардах долларов, и те, кто занимается им, так просто не откажутся от легких денег.
В Сочи авторы законопроекта провели семинар для представителей правоохранительных органов, юристов и неправительственных организаций. Последним в законе отводится особая роль. Зачастую, о фактах незаконного удерживания людей и использования их в качестве рабов милиция узнает в последнюю очередь. Семьи жертв запугивают, поэтому многие боятся обращаться за помощью. Елена Мизулина - постоянный представитель Госдумы в Конституционном Суде РФ, разработчик проекта, считает работорговлю не менее опасной, чем терроризм. Кстати, доходы от нее - один из источников финансирования деятельности международных террористов. Базовое законодательство позволит бороться с новоявленными «рабовладельцами» более эффективно. Подобный опыт есть у многих стран. В Америке такие преступления караются очень жестко. У нас же в 2004 году было рассмотрено всего 17 дел. По некоторым из них суды вынесли условные приговоры. Возникали ситуации, когда обвиняемого в работорговле вообще нельзя было осудить, так как преступление было совершено до внесения поправок в Уголовный кодекс. Если закон будет принят, а сделать это надо как можно быстрее, у тех, кто сейчас содержится в рабстве, появится шанс обрести свободу. У милиции будет возможность эффективнее бороться с организаторами преступного бизнеса.
Полина ПРАВДИНА
Источник: Народная Газета Сочи
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot