Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 01:37   #1
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
В России заработал кириллический домен .рф

В России заработал кириллический домен .рф: в нем появились два первых сайта президент.рф и правительство.рф, сообщил в четверг директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

"В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф",- сказал Колесников на первом российском форуме по управлению Интернетом, открывшемся в четверг в Москве.

Колесников сообщил, что пока не все браузеры поддерживают новый домен.

Глава корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) Род Бекстром вручил Колесникову сертификат, предоставляющий координационному центру полномочия по администрированию домена .рф.

Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN в Каире. Администратором домена был назначен Координационный центр.

Россия стала первой страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный страновой домен. В конце прошлого года началось приоритетное резервирование доменов в зоне .рф для органов государственной власти и компаний - обладателей зарегистрированных товарных знаков. Его планировалось завершить весной, однако позднее было принято решение изменить правила приоритетного резервирования, и оно было продлено до осени 2010 года. При этом перечень организаций, имеющих право на приоритетное резервирование домена в новой зоне, было расширено.

Приоритетное резервирование доменов для госорганов уже практически завершено.

Регистраторы в среду начали резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации и других категорий пользователей.
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:56   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
...................

"В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен .рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф",- сказал Колесников на первом российском форуме по управлению Интернетом, открывшемся в четверг в Москве.

Колесников сообщил, что пока не все браузеры поддерживают новый домен.
Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь... (с)
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:28   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Если насильно пользоваться не заставят, то вероятность того что домены .РФ получат какую либо существенную значимость стремится к нулю, сомневаюсь, что эта доменная зона сможет побить по популярности в рунете домены .Su не говоря уже про .Ru.
P.S. "Настоящий" адрес сайта "президент.рф" это "xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai" это так же относится и к другим доменам, скорей всего крупные компании возьмут домен и поставят редирект на свой основной ну или визитку разместят... но не более того, по большему счёту эта кормушка для тех кто получит права регистрировать данные домены в особенности на первых порах. Скорей всего создание данной доменной зоны в очередной раз из бюджета на государственные сайты потребуют деньги, причём не маленькие. Прелесть интернета как раз в том, что всё универсально (да плохо, что не кириллица стала стандартом, но всё же...), а если в каждой стране адреса сайтов будут на родных языках, то это уже будет не то... попробуйте например набрать адрес китайского сайта их иероглифами со своей клавиатуры... или например при отсутствии русской клавиатуры зайти на сайт "Президент.рф" придётся вводить "расшифровку" домена, как я выше говорил адрес упомянутого сайта xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai - а президент.рф это лишь маскировка и преобразование.
P.S. Так называемые национальные домены давно не новость, подобные проекты существуют далеко не первый год, но так и не получили какой либо существенной популярности.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домен .рф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot