Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 12:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В аэропорту Триполи разбился самолет: погибли 105 человек

В столице Ливии городе Триполи в среду утром потерпел катастрофу пассажирский самолет, в результате инцидента погибли 105 человек. Об этом в среду сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу безопасности аэропорта.
По информации базирующегося в ОАЭ межарабского телеканала "Аль-Арабия, пассажирский самолет ливийских авиалиний разбился в районе столичного аэропорта. Погибли 94 пассажира и 11 членов экипажа. По имеющейся информации, самолет, следовавший из ЮАР, упал и разбился при заходе на посадку.

Как отметил анонимный источник в службе безопасности аэропорта, при приземлении в 6:00 утра (8:00 по московскому времени) в среду самолета авиакомпании Afriqiyah Airways не было заметно никаких очевидных признаков, которые могли бы привести к катастрофе.
По заявлению ливийских официальных лиц, самолет упал за несколько минут до посадки в Триполи. Все находившиеся на борту самолета люди погибли на месте.
Как стало известно "Интерфаксу", самолет следовал из Йоханнесбурга в лондонский аэропорт Heathrow, в Триполи он должен был сделать запланированную остановку.
По данным представителей авиакомпании, на борту разбившегося самолета находились люди разных национальностей, в том числе британцы и граждане ЮАР. Все члены экипажа самолета были гражданами Ливии.

Как сообщает издание The Bali Times, компания Afriqiyah Airways была основана в апреле 2001 года и сначала полностью принадлежала ливийскому государству. Однако позже часть акций компании перешла к Libya-Africa Investment Portfolio. На время извержения вулкана в Исландии полеты в Ливию были приостановлены, однако 21 апреля авиакомпания объявила о возвращении к нормальному режиму функционирования.

Напомним, что последней авиакатастрофой, потрясшей мир, было крушение польского президентского авиалайнера Ту-154М с членами официальной польской делегации 10 апреля под Смоленском. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский.

Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.
В прошлом году авиакатастрофа аэробуса А-330 французской компании Air France унесла жизни 228 человек. Самолет, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в Атлантический океан 1 июня 2009 года. Причина катастрофы до сих пор не установлена, черные ящики аэробуса, которые могли бы помочь раскрыть тайну трагедии, не найдены.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Триполь.jpg (21.9 Кб, 37 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиакатастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot