Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 01:39   #1
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
В конце мая начале июня планирую быть в Анапе.

Кому чего узнать?Приеду расскажу.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:45   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
А вы про свой отдых расскажите, про Анапу, может мы что-то полезное для себя найдём. Мы там были в 1997 году в сентябре. Хотела было поехать туда в отпуск, посмотреть, как там что, но родственники отговорили из-за цветущего моря. Они там отдыхали и им очень не понравилось.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:10   #3
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
Про Анапу уже сейчас могу рассказать много чего,т.к. там работал долго.И с тех пор этот город для меня стал очень милым.Я люблю там бывать ,гулять по тропе здоровья,по Пионерскому проспекту,съездить в Утриш,в Витязево,посмотреть как Анапа растёт,развивается,вообщем для меня это уже своеобразная традиция.В Анапу хорошо ездить с маленькими детьми или очень весёлой молодёжной компанией.Купаться,лично я предпочитаю ездить в Утриш или на Высоком берегу т. к. море мелкое(детское),но это единствекнный минус.Здесь очень много экскурсий,большой аква-парк,прекрасные парки с тренажёрами. Если Вы были в 1997 сейчас это СОВСЕМ ДРУГОЙ ГОРОД.ГОРОД-КУРОРТ с большой буквы.Более спокойного и безопасного места я думаю Вы не найдёте.Анапа живёт круглосуточно и там всегда есть чем заняться.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:27   #4
Августа
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Удмуртская республика, г.Ижевск
Сообщений: 1
Репутация: 10
Мы вот семьей в Анапу собираемся. Если честно, туда совершенно не хочется, но выделили путевку, едем из-за ребенка, да дареному коню в зубы не смотрят...:) Сейчас много вычитываю об Анапе, в итоге пугает только море и пляжи.Неужели все так плохо? Хотя конечно отдых зависит от настоя, уж в этом я уверена. Просто всю жизнь ездила в направлении Сочи-Сухуми, поэтому не представляю моря без пальм и бурной растительности. Ильич, а не подскажете,можно ли на лиманы съездить из Анапы, и куда ближе и лучше? И по пляжам не посоветуете? Будем в санатории "Надежда" у них вроде свой пляж, но по рассказам очень грязный. И что там за мини-поезда ходят? И фрукты где лучше приобретать, если на рынке, то на каком-центральном?Просто по карте посмотрела-рынков в Анапе несколько, а рядом будет казачий. И еще многое что интересует, конечно:) Хочется изучить эту местность. Что лучше посмотреть,не подскажете? Единственный минус в поездке-ребенок маленький только 4 будет.Вряд ли ей интересно посещать достопримечательности.... опять же там прокат велосипедов есть...
Августа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 03:33   #5
UNA
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 80
Репутация: -1021
ВГУСТА, главное вечером не сидите в номере, а идите в центр, в парк развлечений. Я люблю гулять там ночью, домой прихожу под утро. В Сочи такого не увидите. Покатаете вечером по городу ребенка на детском поезде. Это город - праздник!!! Сами увидите!!!
Питерцы сначала говорили, что не впечатляет, а когда вечером вышли в город, то обалдели и только успевали фотографироваться.
С пляжем не все так плохо. Если море будет в тот момент цвести, то это не страшно, это всего навсего водоросли, при чем полезные для суставов. Подальше в море зайдете, там чисто. Море мелкое у берега, как раз для детей удобно.
Джемете, Утриш море чистое. В Джемете для детей красота, кварцевый песок, барханы, чистое море.
UNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 03:37   #6
UNA
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 80
Репутация: -1021
Фото не отображается, хотела показать пляж Джемете. Барханы.
UNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:10   #7
yexela
Участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 36
Августа активируйтесь, есть сообщение в личку
yexela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:27   #8
ИЛЬИЧ
Участник
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Репутация: 2716
Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Ильич, а не подскажете,можно ли на лиманы съездить из Анапы, и куда ближе и лучше? И по пляжам не посоветуете? Будем в санатории "Надежда" у них вроде свой пляж, но по рассказам очень грязный. И что там за мини-поезда ходят? И фрукты где лучше приобретать, если на рынке, то на каком-центральном?Просто по карте посмотрела-рынков в Анапе несколько, а рядом будет казачий. И еще многое что интересует, конечно:) Хочется изучить эту местность. Что лучше посмотреть,не подскажете? Единственный минус в поездке-ребенок маленький только 4 будет.Вряд ли ей интересно посещать достопримечательности.... опять же там прокат велосипедов есть...
Ну скажу прямо:с ребёнком 4-х лет,я думаю изучить местность НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Если уж с ребёнком, то только ради него надо ехать и строить свой отдых так что-бы ему было интересно; а значит море,парк ,качели-карусели,фрукты ну и дальше по списку.Рынок казачий по ценам такой же как центральный; иногда бывает правда и дешевле,но с чем это связано понять трудно(как повезёт).Но на центральном выбор больше . Там есть ещё несколько оптовок но я думаю не стоит тратить время на дорогу,тем более Вы же не собираетесь на отдыхе покупать по нескольку кг.как дома впрок.На любой лиман можно доехать автобусами или такси.У рынка(центрального)-биржа таксистов-торгуйтесь смело-изначально там назначают почти 2е цены.По Анапе курсируют электро поезда-детские(маршруты разные)Пляж-тема отдельная НО у Вас ребёнок,забудте Сочинско-Сухумские и принимайте жизнь как она есть.Утриш-это лучщее что есть в Анапе(из пляжей),но туда надо ехать на маршрутке минут 20.Согласитесь,не много насоветуешь отдыхающим с 4-х летней девочкой.Прокат велосипедов есть 600р в сутки,но если постоянно брать-идут на скидки не малые.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:41   #9
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Августа Езжайте и не сомневайтесь .

Моему ребенку было 6 лет в том году.
Он был в восторге. Никакие водоросли тому не помеха.
Сейчас я спрашиваю у ребенка поедем в Адлер а она мне так грусно -
А может все таки в Анапу

После поездки еще 2 месяца просила показать видео и фотки.
Это очень чистый город и для детей там идеальные условия отдыха.
Если бы не мое стремление в субтропики я бы не раздумывая поехал туда еще раз.
Не слушайте плохие отзывы,их везде полно.
А вот хороши люди ленятся писать просто.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:43   #10
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Кому чего узнать?Приеду расскажу.
Узнайте для меня открыли ли они наконец бювет или все так же не работает
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot