Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Лазаревском районе

Отдых в Лазаревском районе Посёлок Лазаревское, Дагомыс, ЛОО, советы по отдыху в Лазаревской

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2010, 15:00   #1
Uliabond
Участник
 
Аватар для Uliabond
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 45
Репутация: 10
Отдых для матери с сыном

Курс возмужания
Программа летнего отдыха для родителей с детьми


О курсе
Курс рассчитан на 10 дней
Стоимость курса 6000 рублей за одного ребенка (стоимость проживания и питания включена).

Перечень необходимого имущества на одного воспитанника: Легкая спортивная обувь, туристический коврик (пенка), спальник, рюкзак, фонарик, индивидуальная посуда (кружка, ложка, миска).

Занятия проводит офицер запаса, пропагандирующий здоровый образ жизни и имеющий большой стаж педагогической работы с подростками, опыт работы в школе и организации и проведения туристических походов и соревнований.

Предусмотрено отдельное проживание родителей на территории частного домовладения (в 10 мин. ходьбы от детей) - подробнее об условиях и вариантах проживания можно узнать на сайте Ссылка скрыта или по электронной почте uliabond@inbox.ru
Родители имеют право присутствовать на любой стадии обучения, контролировать качество пищи и быт воспитанников. Прервать обучение своего сына на любой стадии.


Курс рассчитан на мальчиков от 7 до 14 лет


Цель курса — комфортно привить необходимые жизненные навыки:

Умение брать на себя ответственность за собственное развитие.
Умение плавать
Начальная туристическая подготовка
Бытовые навыки

Темы обучения

Тема 1 «ВОДА»

Правила поведения на воде. Плавание. Способы выживания в прибрежной полосе. Возможные опасности и способы решения сложных ситуаций. Добыча морепродуктов подручными средствами.

Тема 2 «ЛЕС»
Правила поведения в лесу. Приемы ориентирования. Способы выживания в лесу. Организация ночлега. Способы разведения огня и пожарная безопасность. Добыча еды и способы ее приготовления.

Тема 3 «Отдых на природе»
Правила организации палаточного лагеря на природе. Способы добычи пресной воды и ее обеззараживание. Навыки по разведению костра и правила пожарной безопасности. Правила сохранения экологии. Умение правильно использовать природный ландшафт при организации отдыха на природе. Приготовление еды в походных условиях

Тема 4 «ГОРЫ»
Правила поведения и ориентирования в горах. Начальная горная подготовка. Знание морских узлов и навыки по их применению. Меры безопасности и способы выживания в горах.
В заключении курса для закрепления навыков 2 - 3 дневный туристический поход.


О лагере

Палаточный лагерь находится в заповедной зоне Большого Сочи в непосредственной близости от моря, гор, леса, водопадов, озер, дольменов в поселке Якорная щель.
Отличительной особенностью места является его уникальный для кавказского побережья рельеф местности. Глубокая расщелина между горами выходит на морской пляж. Море намного чище, чем в крупных городах. Поселок очень маленький, поэтому даже в пик сезона отдыхающих не много.
Рядом находится поселок Лоо со знаменитым на побережье аквапарком «АкваЛоо»



Даты заездов
Июнь:
5 – 16 июня и 18 – 29 июня
Далее по два сезона в месяц, даты уточнятся по мере поступления заявок. Заявки присылать заранее, так как количество воспитанников на каждом курсе ограничено.
Uliabond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 15:11   #2
Uliabond
Участник
 
Аватар для Uliabond
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 45
Репутация: 10
Для Людмилы из Саратова (ответ из задвоенной мной темы)
Здорово придумано- но для нас заезды оказались неудобными - мы приезжаем 12 на две недили, а так с удовольствоим бы сына отправила - ему с нами на море в последнее время скучно - 13 лет

Всегда есть варианты! Вы можете посмотреть работу лагеря и пообщаться лично с инструктором, когда будете отдыхать и если сыну понравится, отправить его самостоятельно в следующую смену. 13 лет - это уже серьезный возраст. А о встрече его на вокзале договоримся.

еще есть вариант - приехать на меньшее количество дней из расчета 600 руб. но мальчишкам лучше полностью программу пройти...а можно еще рискнуть и сына в первую смену к нам отправить)) а потом уже с ним вместе дальше отдыхать

Последний раз редактировалось Uliabond; 08.05.2010 в 15:22.
Uliabond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:59   #3
Буба
Участник
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Репутация: 12
От инструктора

Так уж случилось, что мне пришлось самостоятельно воспитывать дочь с пятилетнего возраста. Растет хорошая помощница, умная, отзывчивая, не по возрасту понятливая, но пацанка. В голове лошади, скечеры, юбки не любит, джинсы, футболка на выпуск с длинными рукавами, бейсболка набекрень. Как бы я ни старался – я все ж ортодоксальный мужчина и во мне течет яркая мужская энергия. Живя в такой энергии ребенок невольно впитывает эту энергию и соответственно формируется.
Вспоминая свой армейский опыт, могу отметить, что при поступлении молодого набора первейшей задачей для меня была выявление ребят воспитывавшихся только в женской энергии. К сожалению это еще очень распространено, когда мать одна воспитывает сына. В его энергетике накапливается перекос в сторону женской энергии. И если командир не хочет чп в своем подразделении, то на таких ребят необходимо с первого дня повышенное внимание.
Проект «Возмужание» родился исходя из видения этой проблемы. Я знаю, что способен зажечь в вашем сыне энергию пацана и удержать ее на контролируемом уровне. Большой педагогический стаж позволяет мне утверждать, что даже десять дней достаточно, чтобы мягко в играх направить сознание ребенка на новые интересы, которые далее самостоятельно будут формировать из него настоящего мужчину.
Буду рад, если смогу помочь вашему сыну.
Буба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:46   #4
Альбиночка
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
Буду рад, если смогу помочь вашему сыну.
Здравствуйте! Собираюсь с подругой и детьми (мальчиками 11 и 12 лет) поехать в отпуск на море. Заинтересовалась Вашим предложением совместить отдых с воспитанием сына.
Можно задать несколько вопросов?

Вы ведь военный. Значит будет жесткий распорядок дня, как в армии? Зарядка, пробежка? Выдержат ли такой режим дети? Особенно маленькие.
Жесткий режим дня вряд ли подойдет моему сыну.

Вопрос по питанию. Кто будет готовить еду? Будет ли горячая пища, полноценный обед?

Вопрос по жилью. Мальчишки с радостью согласятся жить в палатках. А мне больше подходит комната с необходимыми удобствами. Предусмотрена ли такая возможность для родителей?
Альбиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:31   #5
Буба
Участник
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Репутация: 12
||||||||||Вы ведь военный. Значит будет жесткий распорядок дня, как в армии? Зарядка, пробежка? Выдержат ли такой режим дети? Особенно маленькие.
Жесткий режим дня вряд ли подойдет моему сыну.|||||
Жизнь в лагере, это прежде всего отдых. У меня нет задачи поставить ваших детей в жесткие рамки. У меня задача сделать их отдых интересным и содержательным. Потому мы будем делать даже ночные вылазки, чтоб поохотиться на морских рыб или лесных зверюшек, которых потом конечно отпустим. Я думаю им будет интересно хотя бы немного почувствовать себя Робинзонами, познать, что природа действительно может помочь в сложных ситуациях. Моя задача приблизить их к природе, чтобы вопросы экологии для них были не простым звуком. Физических нагрузок я для них не планирую, десять дней слишком маленький срок, чтобы попытаться здесь что-то изменить. Но на здоровый образ жизни попытаюсь нацелить.


\\\\\Вопрос по питанию. Кто будет готовить еду? Будет ли горячая пища, полноценный обед?\\\\\\\\\\\

Мое искреннее убеждение в том, что настоящий мужчина должен уметь приготовить еду не хуже женщины. Поэтому мы будем готовить сами. У меня достаточно много хитростей, как почти из ничего приготовить достойную еду. Полагаю, что мне удастся привить интерес ваших детей к этому вопросу. Изысканных кулинаров я из них конечно не сделаю, но они многому смогут научиться и быть самостоятельными в этом вопросе.

\\\\\Вопрос по жилью. Мальчишки с радостью согласятся жить в палатках. А мне больше подходит комната с необходимыми удобствами. Предусмотрена ли такая возможность для родителей?/////

Насколько мне известно родителям предоставляется более широкий спектр услуг, от палаток до номеров. Но этот вопрос не ко мне, а к администратору он более подробно вам сможет рассказать об услугах для родителей(uliabond@inbox.ru)
Буба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:34   #6
amonra
Участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Заманчивое предложение

Доброе время суток!

Предложение отличное!!! Всем мамам мальчишек рекомендую воспользоваться предложением, чтобы не было как у моего сына с армией.
Мальчишки должны знать что такое жить в мужском коллективе. Знать что такое физические нагрузки и полевые условия. Проверить свою выносливость и умение ладить со сверстниками и старшими "по званию". Моему сыну хватило несколько дней чтобы понять чем отличается жизнь дома и жизнь в тесном коллективе, где каждый должен чем-то быть занят. Поэтому 10 дней вполне достаточно, чтобы научиться отвечать за свои поступки, а по возвращении оценить всю прелесть маминой заботы)))))
amonra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:33   #7
Буба
Участник
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8
Репутация: 12
[QUOTE=amonra;181989]Доброе время суток!

Предложение отличное!!!
Спасибо за поддержку, но я боюсь меня не совсем правильно поняли. Да, я бывший военный, да в армии действительно самые опасные призывники (простите - маменькины сынки). Лично я старался распихать их по теплым местечкам, кого каптером, кого почтальоном, кого в тепличку... но таких мест в армии мало и... не буду напрягать воспоминаниями. Проблема действительно серьезная, и дело совсем не в физической подготовке. Но поймите меня правильно, решить ее за 10 дней не возможно, я ни за что не возьму на себя такую ответственность, ведь это называется ломать психику. Мое воздействие от подобного отличается как профилактика отличается от хирургического вмешательства. Я буду рад, если ваш ребенок заинтересуется к примеру туризмом, станет более активно проявлять свою жизненную позицию среди сверстников, повысит свою самооценку, а не амбиции, научится легче адаптироваться в мальчишечьих коллективах. Тогда, до армии он сам постепенно подтянет свое развитее в нужном направлении. Возможно, я когда-нибудь и организую курсы подготовки к армии, но сейчас я такую задачу не ставлю, хотя и понимаю, что предложенный мной курс, косвенно, пусть не в значительной степени, но способствует решению этой проблемы.

Последний раз редактировалось Буба; 11.05.2010 в 17:46.
Буба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:51   #8
Uliabond
Участник
 
Аватар для Uliabond
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 45
Репутация: 10
Вношу необходимое дополнение, что упустила в начале.
В одной группе будет от 5 до 10 мальчишек.
Uliabond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:25   #9
MaLinKKa
Участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Скажите а сколько будет стоить полностью поездка, если поехать моему сыну 9 лет, мне и дочке 11 лет. А ей можно с братом заниматься или не стоит? Если номера шибко дорого, то мы с дочкой тоже вполне согласны жить в палатках.
Благодарю Вас.

Последний раз редактировалось MaLinKKa; 16.05.2010 в 23:34.
MaLinKKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 00:10   #10
Uliabond
Участник
 
Аватар для Uliabond
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 45
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от MaLinKKa Посмотреть сообщение
Скажите а сколько будет стоить полностью поездка, если поехать моему сыну 9 лет, мне и дочке 11 лет. А ей можно с братом заниматься или не стоит? Если номера шибко дорого, то мы с дочкой тоже вполне согласны жить в палатках.
Благодарю Вас.
Отвечу по своему "участку"
///////////Если номера шибко дорого, то мы с дочкой тоже вполне согласны жить в палатках.//////////

Есть еще кемпинг - это такая палатка, которая очень похожа на комнату, только значительно дешевле

Цены в домике и коттедже (как и условия) примерно такие же, как и везде.

Чтобы подробнее узнать все цены и полностью выяснить все вопросы по оплате и забронировать место после того, как определитесь с датой курса, напишите, пожалуйста, на почту
pronival@gmail.com

Или напишите свой почтовый ящик мне в личку

Последний раз редактировалось Uliabond; 17.05.2010 в 00:32.
Uliabond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot