Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2005, 22:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
МОК одобрил логотип "Сочи-2014" - "Звезду Сочи"

Международный Олимпийский Комитет (МОК) официально одобрил использование символа заявочной кампании "Сочи - 2014" - "Звезду Сочи" - в качестве логотипа курорта как города-претендента на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Напомним, конкурс на логотип заявочной кампании проводился не только в Сочи, но и в целом по России. Цель конкурса состояла в том, чтобы выбрать наиболее оригинальный эскиз, который бы лучше всего символизировал заявку города на проведение зимних Олимпийских игр 2014.
В основу официального логотипа заявочной кампании были положены два эскиза, авторами которых являются жители Сочи. Лучший логотип заявочной кампании выбирало экспертное жюри, среди членов которого мэр и вице-мэр Сочи, руководители заявочного комитета "Сочи - 2014" и олимпийские чемпионы РФ, передают ЮГА.ру.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 22:55   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: МОК одобрил логотип "Сочи-2014" - "Звезду Сочи"

Алексей Храбан (заместитель Исполнительного директора Заявочного комитета "Сочи-2014")
«Очень полезный, очень качественный семинар. После которого, все кто там был, получили полное представление о том, что такое подготовить Олимпийские игры. ... По каждой теме (порядка 15-ти тем) общались только с нашей делегацией. Т.е. приходили представители МОКа по темам и непосредственно с нами общались, как и с другими делегациями».
Подробно обсуждали проекты спортивных сооружений и Олимпийской деревни, дискутировали по вопросу строительства монорельсовой дороги в Красную поляну. Рассматривали технические параметры будущих трамплинов. Заявочный комитет "Сочи-2014" так же как и представители шести других стран - претендентов готовят сегодня заявочную анкету. Первый официальный документ, который должен быть представлен Международному Олимпийскому комитету в феврале следующего года. Анкета города Сочи, по словам представителей Заявочного комитета, сегодня готова уже на 70%.

Геннадий Шляхов, Сергей Кайфеджьян, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 00:29   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Заявочный комитет "Сочи-2014"

Компания "Ромир мониторинг" по заказу Заявочного комитета "Сочи 2014" приступила к анкетированию сочинцев. Поддерживаете ли вы проведение Олимпиады и выиграет ли от этого Сочи? Вот главные вопросы, на которые по требованию Международного Олимпийского комитета должны ответить жители городов - претендентов. Анкетирование сочинцев началось накануне.

У Маши Громовой, студентки РГСУ, сегодня занятий нет. С утра? взяв с собой бланки анкет, она отправилась на опрос. Инструкции получены, опыт уже есть. Вот и первый респондент.
Игорь Кузьменко восемнадцатилетний сочинец на вопросы отвечает с удовольствием. “Олимпиада Сочи нужна», - считает он.

Основных вопросов в анкете всего четыре. Остальные касаются биографических данных и социального положения респондента. Поэтому у каждого из интервьюеров своя разнарядка - сколько, кого. Какого возраста людей опросить.

Маша Громова
«Люди охотно идут на контакт, отвечают на вопросы».

Сегодня Маша опросила сорок человек. Подавляющее большинство приветствуют желание Сочи стать столицей Зимней Олимпиады. Но, это только предварительные результаты. Анкеты ещё предстоит обработать. Менеджеры "Ромир мониторинга" обязательно обзвонят респондентов и перепроверят: действительно ли они отвечали на вопросы. Всё должно быть точно и честно. Это требование Международного Олимпийского комитета.

Алексей Храбан (директор представительства Заявочного комитета "Сочи - 2014")
«В июне пройдёт отбор и останутся 4 кандидата. Сейчас Заявочный комитет занимается тем, что готовит анкету МОКа. И вопрос об общественной поддержке является самым важным как для МОКа, так и для всей программы».

В Сочи будет опрошено тысячу человек в возрасте от 14-ти до 74-х лет. В программу социологического опроса включены ещё 107-мь городов. Результаты анкетирования станут известны через месяц.

Геннадий Шляхов, Сергей Кайфеджьян, "Время новостей".
Источник: МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg sochi2014.jpg (35.7 Кб, 129 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 20:28   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Re: МОК одобрил логотип "Сочи-2014" - "Звезду Сочи"

Экологи против проведения Олимпиады-2014 в Сочи

Безопасность грандиозного проекта по строительству в поселке Красная Поляна, неподалеку от Сочи, горнолыжного комплекса мирового класса поставили под сомнения экологи Северного Кавказа. По мнению "зеленых", оно является незаконным и способно нанести непоправимый вред уникальной природе региона. Серьезность поднятой проблемы усугубляется тем, что строительство курорта является частью еще более глобального проекта. Как известно, в России всерьез обсуждается возможность выдвижения кандидатуры Сочи на конкурс за право проведения зимней Олимпиады 2014 года. Подобную идею через прессу уже неоднократно проводили известные бизнесмены, политики и государственные деятели, включая президента России Владимира Путина.

По существующему плану, из горнолыжного курорта Красная Поляна должна превратиться в горно-морской туристско-спортивный и рекреационный комплекс. Его приморская часть включит в себя комплекс аквапарков "Аквасити", в т.ч. с подогреваемыми бассейнами, отели и гостиницы, торгово-рекреационные объекты, а также район малоэтажной жилой застройки. В предгорной части расположится универсальный спортивный центр, ипподром, территория для коммерческого жилья бизнес- и эконом-класса, гольф-клуб и бальнеологические комплексы и SPA-центр. Горная часть будет в основном отдана под горнолыжные трассы, здесь также будут развиваться другие виды спорта - сноуборд, биатлон, альпинизм и т.д. В результате район Восточного Сочи должен превратиться в курорт, не имеющий аналогов на мировом рынке и позволяющий в течение одного дня сочетать морские купания с традиционно зимними видами спорта.

Согласно последней версии генплана строительство пяти новых горнолыжных комплексов - "Карусель", "Газпром", "Роза-Хутор", "Снежная звезда", "Грушевая поляна" - планируется в районе Красной Поляны, а одного - в районе поселка Аибга. В перспективе именно здесь планируется проведение соревнований зимней Олимпиады. Первая очередь горнолыжного комплекса "Роза Хутор", реализацией которого занимается компания "Интеррос", возглавляемая Владимиром Потаниным, будет сдана уже в 2007 году. Объем инвестиций в проект - до полутора миллиардов долларов. Однако ученые и экологи выступают категорически против его осуществления в предлагаемом варианте.

По существующему проекту горнолыжный комплекс планируется разместить там, где согласно российскому законодательству строительство таких объектов запрещено. В картах, предоставленных экологам и ученым для обсуждения генплана, затрагивались территории Сочинского национального парка, Кавказского биосферного заповедника и Сочинского федерального заказника. В нижней части всего этого участка, в районе Адлера, кроме того, находится ряд ценных памятников природы. "Речь идет о действительно уникальнейшем по богатству флоры, фауны и ландшафта месте не только на территории Российской Федерации, но и всей северной Евразии. И все это крайне мешает осуществлению на Красной Поляне "великой горнолыжной мечты", - считает заместитель директора Сочинского национального парка, доктор биологических наук Борис Туниев.

Согласно федеральному закону "Об особо охраняемых природных территориях" на территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира и которая противоречит целям и задачам национального парка. Практически все, что запрещено этим федеральным законом, согласно генеральному плану развития Красной Поляны, будет происходить на территории Сочинского национального парка. Однако, по словам Туниева, проектировщики пытаются любой ценой преодолеть эти ограничения.

"Все это нанесет колоссальный и невосполнимый ущерб уникальным природным комплексам Сочинского национального парка и расположенного рядом Кавказского биосферного заповедника, а также в целом хрупким экосистемам долин рек Мзымта и Псоу. В первую очередь велика угроза исчезновения популяций крупных млекопитающих и хищных птиц - кавказского бурого медведя, кавказского благородного оленя, кавказской серны, западно-кавказского тура и так далее. Кроме того, в этих местах произрастают либо обитают узколокальные растения и животные, то есть те виды, которые на нашей планете встречаются в рассматриваемом нами районе и больше нигде! И угроза утраты этих видов крайне велика", - считает Борис Туниев.

Общественность и ученые подготовили собственные предложения по возможной корректировке генерального плана развития горнолыжного курорта. В частности, группа сочинских экологов разработала для него систему экологических ограничений природоохранного назначения. Однако в генплан в его итоговом варианте эти изменения включены не были. Любопытно, что в окончательном варианте генплана не учтены принципиальные мнения не только экологической и научной общественности, но даже результаты одной из групп проектировщиков, которая специально разрабатывала научно обоснованный экологический каркас будущего горно-морского комплекса.

Тем не менее, как полагают эксперты, сомнений в том, что генплан ожидает быстрое согласование всеми инстанциями, нет. Это откроет путь к массовому строительству горнолыжных сооружений. Такой подход к проектированию побудил "Экологическую Вахту по Северному Кавказу" поднять вопрос о юридической неправомочности разработки генерального плана в целом. Официальные письма с обоснованиями незаконности разработки генплана развития Красной Поляны и просьбой о проведении прокурорской проверки отправлены на имя генерального прокурора России Владимира Устинова, министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева и мэра города Сочи Виктора Колодяжного. Экологи также настаивают на отклонении проекта от принятия на государственную экологическую экспертизу, и его несогласовании на муниципальном уровне.


Источник: ЮГА






Как Вам это????
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:04   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: МОК одобрил логотип "Сочи-2014" - "Звезду Сочи"

При правительстве РФ создан организационный комитет по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение 22-х Олимпийских игр и 11-х Параолимпийских игр 2014-го года.
Комитет возглавил вице-премьер Александр Жуков. В его составе кроме чиновников правительства - депутаты Госдумы, спортивные функционеры, представители средств массовой информации, а также деятели культуры и бизнесмены. Среди тех, кто готов своим известным в деловых кругах именем, а возможно и финансовыми вложениями, поддержать кандидатуру курорта - Алексей Миллер, Анатолий Чубайс и Владимир Потанин.
Источник: МаксТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot