Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Кому Вы готовы оплачивать предоплату, что бы не испортить свой отдых?
Фирме посреднику(турагенту). 44 15.60%
Непосредственно хозяину гостиницы/отелю. 140 49.65%
Ни кому. 98 34.75%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 09:01   #1
магадан
Опытный Турист
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 320
Репутация: 3043
Кому Вы готовы оплачивать предоплату за аренду жилья?

Отсутствовал на форуме 3 дня, и какое было моё удивление, когда я обнаружил, что мной созданная соседняя тема: Стоит ли заранее бронировать гостиницу в Адлере или найти по приезду, то чего хочешь? (жми сюда) Ссылка скрыта закрыта модератором.
Считаю, что тему зря закрыли, так как эта тема полезна отдыхающим, что бы они реально знали за что они платят, так же она полезна и тур агентам, что бы они знали пожелания отдыхающих. Тем более это полезно обсудить перед отпуском.
Как я понял, из окончательного поста модератора, что тема закрывается из-за спора с переходом на личности, то создаю просто опрос отдыхающих, где не будет споров, а только голосование и объяснение своей позиции по голосованию.

Вопрос звучит так: Кому Вы готовы оплачивать предоплату, [удалено администрацией форума]
Будет три варианта ответа:
1. Фирме посреднику(турагенту).
2. Непосредственно хозяину гостиницы/отелю.
3. Ни кому.

Думаю, что на графике будет ясно видно, как поступает большинство и стоит ли отдавать свои деньги на перёд.
Из этого опроса будут делать правильные выводы и отдыхающие (в плане своих кровно заработанных денег) и принимающая сторона (в плане взятия на вооружение пожеланий отдыхающих).

Уважаемый модератор Габриел, очень Вас прошу, не удалять и не закрывать этот опрос, так как он будет реальной картиной в этом вопросе. Я конечно понимаю, что Вы друзья, с присутствующими здесь, турагентами и вместе гуляете на встречах форумчан и у меня есть подозрения, что тема была закрыта как раз по этому. Я хотел бы что бы Вы были нейтральной стороной и следили в этом опросе, за тем, что бы опрос не переростал в спор, а был только обоснованием своей позиции в голосовании. Заранее Вас благодарю.

Ну что уважаемые отдыхающие, приступим к голосованию и обоснуем свою позицию.
Удачи всем!

Последний раз редактировалось Dali; 07.05.2010 в 00:22. Причина: Из текста удалена фраза (что бы не испортить свой отдых?) пост N17 данной темы.
магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:42   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
А я не знаю, как ответить, потому что я готова вносить предоплату независимо от того, кому она поступает - лично хозяину гостиницы или фирме, которая для меня подберёт гостиницу и организует отдых. Мне здесь важен конечный результат - хорошо прошедший отпуск. А предоплату я готова внести, если уверена, что выбранное мною лично или фирмой место отдыха соответствует моим требованиям и пожеланиям и меня не обманут с деньгами. Конечно, на все 100% я не могу быть уверена, но мою уверенность подкрепляет (или разрушает) найденная в Интернете информация. Если понравившаяся мне гостиница работает только по предоплате, то я внесу предоплату,чтобы быть уверенной, что место будет.
Лично мне вариант самостоятельного обхода гостиниц по приезду дискомфортен.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:58   #3
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Акапулька Посмотреть сообщение
Если понравившаяся мне гостиница работает только по предоплате, то я внесу предоплату,чтобы быть уверенной, что место будет.
Лично мне вариант самостоятельного обхода гостиниц по приезду дискомфортен.
ППКС... тратить время на поиск жилья для меня слишком большая роскошь. В конце концов, не на всю жизнь покупаю квартиру, а всего лишь бронирую место отдыха.
Голосовать также не вижу смысла.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:23   #4
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от Акапулька Посмотреть сообщение
А я не знаю, как ответить, потому что я готова вносить предоплату независимо от того, кому она поступает - лично хозяину гостиницы или фирме, которая для меня подберёт гостиницу и организует отдых. Мне здесь важен конечный результат - хорошо прошедший отпуск. А предоплату я готова внести, если уверена, что выбранное мною лично или фирмой место отдыха соответствует моим требованиям и пожеланиям и меня не обманут с деньгами. Конечно, на все 100% я не могу быть уверена, но мою уверенность подкрепляет (или разрушает) найденная в Интернете информация. Если понравившаяся мне гостиница работает только по предоплате, то я внесу предоплату,чтобы быть уверенной, что место будет.
Лично мне вариант самостоятельного обхода гостиниц по приезду дискомфортен.
Абсолютно согласна с Акапулькой!
Если предоплата необходима, то я ее готова внести и не важно посредник это или гостиница/отель.
Искать на месте варианты жилья для меня неудобно.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:30   #5
AntonioXXL
Участник
 
Аватар для AntonioXXL
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЖелДор
Сообщений: 374
Репутация: 52338
Проголосовал за посредников. На мой взгляд, имея договорные отношения, зафиксированные документально, с фирмой-посредником, появляется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сторон. И далее не мои проблемы какими методами и способами фирма будет обеспечивать соответствие оказанных услуг условиям договора. При предоплате хозяину, особенно если это частное лицо, сильно я сомневаюсь, что с вами будет заключен какой-либо договор.
AntonioXXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:31   #6
котёнок
Участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
ППКС... тратить время на поиск жилья для меня слишком большая роскошь. .
А отдыхать в месте которое мне не понравилось ещё большая роскошь.
Выбивать предоплату из хозяев или из посредников ещё больше времени можно потратить.
котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:38   #7
котёнок
Участник
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 10
Проголосовал "Ни кому" Так как не видел в Сочи табличек с надписью "Мест НЕТ" Гораздо чаще попадались таблички "Сдаюстя места".
котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:44   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Ответила "Ни кому".
Отдыхали в Адлере 4 раза, все время находила жилье через интернет. Наверное это были посредники. Первые 2 раза снимали квартиру. У человека, нас встречавшего, было несколько адресов, по которым мы проехали , на его машине и выбрали наиболее подходящий нам вариант.
Сколько берет за свои услуги посредник меня совершенно не волновало, т.к. изначально была договоренность о стоимости квартиры, и в эту сумму мы укладывались. Ясно, что мы платили дороже, чем если бы договаривались непосредственно с хозяином жилья.
Третий наш приезд в Адлер был омрачен обманом владельца гостиницы, отзыв был написан. Хозяином была предоставлена недостоверная информация о месте расположения гостиницы и условиях проживания. Однако, т.к. предоплата не была внесена, я спокойно нашла другое место, где и отдыхали в прошлом году снова.
Для меня предоплата, это лишняя заморочка.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:57   #9
Marmelad_ka
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Репутация: 10
Проголосовала за 2 вариант ответа "Непосредственно хозяину гостиницы/отелю"

Я предпочитаю искать гостиницу сама, а не через посредников. Мне так удобнее.
Я не считаю что все турфирмы только и думают как бы облапошить бедных туристов, это вовсе не так. Просто пока найдешь приличную турфирму, время потратишь примерно столько же, сколько и на поиск гостиницы!

Но мне важно что бы все расчеты были зафиксированы документально, будь это турфирма или лично гостиница.

И еще один момент. Мое сугубо ИМХО, каждая уважающая себя гостиница должна иметь свой действующий сайт, на котором должна быть исчерпывающая информация. И даже если я нашла какой то объект на сайте турфирмы, я буду искать официальный сайт этого объекта. А когда уже вышел на сам объект, смысл привлекать третье лицо? В плане решения конфликтных ситуаций, я и сама не плохо подкована, да и все делаю что бы их избежать. Так что на прямую мне проще.

Но предоплата в 100% меня бы не устроила, процентов 10-20% вот это да.

И не поехала бы предоплаты, мне не комфортно от того, что гостинице не нужно ни какого подтверждения от туристов. Такой вариант я бы рассмотрела если бы по большому счету ехала "дикарем", и не была уверена что хочу остановиться именно здесь, и была бы готова к дальнейшим поискам!
Marmelad_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:15   #10
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Думаю, что на графике будет ясно видно, как поступает большинство и стоит ли отдавать свои деньги на перёд.
Я не особо нахожу этот опрос правильным.
Во-первых, необходимо оговорить заранее тот факт, что фирма (ТФ, ТА) проверенная, а не "мыльный пузырь".
Во-вторых, необходимо просто учитывать следующее (чтобы было конкретнее рассматриваем "фирмы", которые присутствуют на сайте, т.е. п.1 выполнен). А именно учитывать финансовые возможности отдыхающих, ведь не секрет, что даже "средний" класс расслоен, и то что может позволить себе один, не может позволить себе другой.
Кроме того, у "фирм" представлен жилой фонд, который отобран по очень многим критериям, т.е. можно сказать лучшие предложения по качеству жилья в том или ином сегменте. Понятное дело, что многие отдыхающие довольствуются и малым (койкоместом, общим туалетом и т.д.), и им не по карману многие предложения. Но, если сравнивать объекты в конкретном сегменте, то у частников, которые берут людей с улицы (при прочих равных условиях) дешевле не будет (особенно в пик сезона). Цена может варьироваться конечно, вплоть от настроения частника.
С другой стороны, бронируя у ТФ (ТА) тот или иной объект необходимо понимать, что если захотите там разместиться самостоятельно, то дешевле не будет, а вот наличия мест может и не быть (квоты). Кроме того, частник может изменить стоимость, да и место он не будет держать, если у него будет возможность заселить других людей по лучшей цене или чтобы номер не простаивал.
Также непонятен менталитет: берем отдых за рубежом. Почему не возникают такие же вопросы по организации отдыха? Почему отдаем деньги (в полной стоимости) турагентам...или по тому направлению мы доверяем больше? Далеко не так!

Я основываюсь сугубо на своем личном опыте. Ездил и самостоятельно, ездил и с предварительной бронью. Нравится больше последнее, но оба варианта существуют! Это дело выбора каждого, в зависимости от критериев отдыха и соответствующего финансового положения!

Последний раз редактировалось Сергей_F; 04.05.2010 в 11:23.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot