Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 01:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Пожарная безопасность в доме и квартире?

Хотелось бы узнать как кто защищает своё жилище от возможного возгорания?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:39   #2
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
У нас огнетушитель. Регулярно перезаправляем.
__________________
"Лучшее тем, кто лучшее ценит" Д.Цетше
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:01   #3
Удача
Участник
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 13
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать как кто защищает своё жилище от возможного возгорания?
1. датчики-извещатели, у нас Ссылка скрыта, стоят около 300 руб., в каждой комнате, плюс прихожая.
2. Пожарный рукав (шланг) с резьбой 3/4, диаметр шланга где-то 30-50 мм. Подключается к крану стиральной машинки. Хранится в спец. чехле.
Удача вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:11   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
никак... абсолютно и никогда не парилась по этому поводу...читаю сообщения выше и дивлюсь, неужели так все сложно...нет,я морально не готова хранить дома огнетушитель...а датчики к чему они??? Неужели так не почувствуете возгарание??? Единственные меры осторожности принимаемые мною по противопожарной безопасности, так это уезжая из дома более чем на 2 дня, отключаю электроприборы из розеток и газовую колонку ...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:26   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
Неужели так не почувствуете возгарание???
Если человек спит, то дым он может не почувствовать, датчик же, по идее, должен "разбудить".
У нас был на лестничной площадке такой случай с возгоранием у соседей - одна комната полностью выгорела от камина. Была ночь. Мы проснулись в полной задымленности, но не от дыма, а от голосов в коридоре.
Тоже никаких датчиков, огнетушителей не имеем. Думаю, что эти все приспособления более необходимы в своих домах, а не в квартирах
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 15:51   #6
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
живу в своем доме.Все удобства, отопление центральное.Никаких огнетушителей и датчиков не имеем.Когда надолго уезжаем - освобождаем холодильник и вырубаем пакетники.Три года назад поставила электрическую встраиваемую поверхность (на отдельном кабеле), все таки газовый баллон и открытый огонь в доме -источник дополнительной опасности.Естественно все провода ,розетки, подключения -новое, в полном порядке.Да, и никаких тройников в розетках!У сотрудницы был случай - дочка с мужем сделали ремонт сами, купили новую кухню и холодильник, а тямы не хватило розетки нормальные поставить и увеличить их число.Одна розетка на всю кухню!!!!Холодильник воткнули через тройник в эту розетку.Как то ушли на работу, замкнуло что-то в этом тройнике, коротнул холодильник, от искр загорелось все остальное - вот и пожар начался, благо соседи вовремя унюхали, вызвали их с работы и пожарных .На колу мочало -начинай сначала...опять пришлось делать ремонт....
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:27   #7
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
никак... абсолютно и никогда не парилась по этому поводу...читаю сообщения выше и дивлюсь, неужели так все сложно...нет,я морально не готова хранить дома огнетушитель...а датчики к чему они??? Неужели так не почувствуете возгарание??? Единственные меры осторожности принимаемые мною по противопожарной безопасности, так это уезжая из дома более чем на 2 дня, отключаю электроприборы из розеток и газовую колонку ...
Мы тоже раньше никак и никогда не парились...До 31 декабря 2009года...
В 22часа у нас был настоящий пожар и не от пиротехники.Это было очень страшно.Теперь у нас дома огнетушитель...
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:34   #8
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
У нас 4 года назад ночью загорелась розетка(жили еще в старой квартире, где розеткам лет 40 минимум было)... от неё загорелись обои и ковер над кроватью, блого муж проснулся , все вовремя затушил... а я даже не пошевелилась, с утра в шоке была от следов возгорания... в новой квартире новая проводка, розетка и т.д., но все равно время от времени розетки искрят, а лампочки когда перегорают, то взрываются и все плафоны постоянно от этого разбиваются, даже не знаю,что с этой проблемой делать...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:05   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Цитата:
Сообщение от Татьяна Линьков Посмотреть сообщение
никак... абсолютно и никогда не парилась по этому поводу...читаю сообщения выше и дивлюсь, неужели так все сложно...нет,я морально не готова хранить дома огнетушитель...а датчики к чему они??? Неужели так не почувствуете возгарание??? Единственные меры осторожности принимаемые мною по противопожарной безопасности, так это уезжая из дома более чем на 2 дня, отключаю электроприборы из розеток и газовую колонку ...
А мы когда дом оформляли в собственность приобрели и огнетушитель и датчики дыма. Без этого пожарники просто не подписывают акт приемки. И я считаю, что это правильно - сами бы мы никогда это не приобрели, а "береженого - бог бережет". Помимо этого проверяется тяга в дымоходе, кол-во розеток и выключателей в комнатах.
Плюс ко всем этим средствам купила иконку, оберегающую от пожаров. Очень я их боюсь.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:15   #10
Марусечка
Участник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: 9 ч до моря
Сообщений: 11,680
Репутация: 919533
Цитата:
Сообщение от ДМГ Посмотреть сообщение
А мы когда дом оформляли в собственность приобрели и огнетушитель и датчики дыма. Без этого пожарники просто не подписывают акт приемки. И я считаю, что это правильно - сами бы мы никогда это не приобрели, а "береженого - бог бережет". Помимо этого проверяется тяга в дымоходе, кол-во розеток и выключателей в комнатах.
Плюс ко всем этим средствам купила иконку, оберегающую от пожаров. Очень я их боюсь.
А какая иконка, как назывыется? После пожара, как-то не по себе, страшновато...
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot