Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 05:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Эксперты ждут удорожания жилья в Крыму до 10% после соглашения по ЧФ

Соглашение между Россией и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму и общее потепление отношений между странами может вызвать спекулятивный рост цен на недвижимость на полуострове, который, впрочем, не обязательно будет свидетельствовать об увеличении интереса со стороны россиян к крымскому жилью, считают эксперты.
О том, что на фоне улучшения отношений между РФ и Украиной отдельные партнеры в Крыму начали пересматривать цены на объекты и объявили об отказе от скидок, РИА "Новости" рассказал президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.
"По сути, это означает увеличение цен на 5-10%. Думаю, в преддверии начала "высокого" сезона на Черноморском побережье можно ожидать удорожания недвижимости на Крымском полуострове еще на 5%", - отмечает он.
При этом, подчеркивает собеседник агентства, рост цен носит "ярко спекулятивный характер". "Это, скорее, мнение внутри Крыма, что соглашение по ЧФ РФ повышает инвестиционную привлекательность полуострова", - объясняет он.
Вместе с тем, и по мнению Зингеля, и по мнению других риелторов, существенного повышения стоимости жилья и гостиничной недвижимости в Крыму ждать не нужно, поскольку цены там и так слишком высоки.
"Цены там и так велики, я даже не представляю, кто будет недвижимость покупать, если они еще увеличатся", - говорит, например, генеральный директор "Миэль DPM" Наталья Завалишина.
Она сравнивает видовую двухкомнатную квартиру в новом доме в Крыму и Болгарии. "На полуострове приобретение такого объекта обойдется в 200 тысяч долларов, в Болгарии - в 60 тысяч евро", - обращает внимание глава "Миэль DPM".
По данным Завалишиной, с суммой меньше, чем в 100 тысяч долларов, в Крым для покупки жилья приезжать не стоит. "Да и за эти деньги в той же Ялте вы купите далеко не самый лучший объект - "однушку" в старом жилом фонде далеко от моря", - констатирует она.
В свою очередь руководитель проектов группы жилой и гостиничной недвижимости отдела стратегического консалтинга Knight Frank Антон Мельник вспоминает, что в прошлом году минимальная стоимость 1 квадратного метра в крымских новостройках, предлагаемых к продаже в России, составляла 2,5-3 тысячи долларов, а максимальная доходила до 7-8 тысяч долларов.
А вот Зингель рассказывает, что в Крыму можно найти квартиру и за 500-600 тысяч рублей. "Однако это будет объект, от которого до моря придется добираться на автомобиле. Мини-гостиницы на три-четыре номера стоят на полуострове от 150 до 200 тысяч долларов, а вот цена на эксклюзивные предложения - виллы в первой береговой линии - может составить и все 500 тысяч евро", - утверждает он.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:26   #2
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Пусть эксперты newsru.com ждут. Только не дождутся. Крым на сегодня - не место для инвестиций. Не 2001 год, когда в Севастополе по 100 долл за квадрат скупались. А потом в 2004-2006 вывели в Россию с хорошим наваром. Сейчас в Крыму явное несоответствие цен реалиям, никакого спроса практически нет. Кому нужна недвижимость, жить в которой можно только полгода в году, причем - фактически неблагоустроенная? Украина же не Россия, это точно. Хотя бы и не очень дорогая. В статье цена м2 по Крыму с потолка взята. Просто погуглите - увидите. Даже наш Геленджик, прекрасно расцветший в последние годы, и то никто не бросается "скуплять" - 1м2 там стоит как в Екатетеринбурге на Урале. Ну, а Севастополь, прекрасный город, известный во всем мире - идет по цене нашей глубокой, но зато благодустроенной и чистой деревни, о которой вообщк мало кто знает, - г. Ейска. Не верите? Проверьте.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
крым


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot