Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 18:37   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
ICQ перевели на русский.

Digital Sky Technologies договорился о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ. Сумма сделки составит $187,5 млн.



Корпорация America on line договорилась о продаже сервиса ICQ. Сумма сделки составит $187,5 млн, сообщается в материалах корпорации, отправленных на Нью-йоркскую фондовую биржу. Покупателем выступил российско-китайский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies. Другие претенденты вышли из борьбы за актив — «Яндекс» отказался от покупки, а предложение Rambler (холдинг «ПрофМедиа») не устроило продавца. По данным источника Infox.ru, акционеры Rambler были готовы отдать за ICQ порядка $90 млн.

В ноябре 2009 года американская корпорация America on line (AOL) приняла решение продать свои непрофильные активы, в числе которых мессенджер ICQ. По оценкам участников рынка, стоимость сервиса составляет порядка $300 млн. О желании российско-китайского DST приобрести мессенджер стало известно в прошлом году, инвестиционный фонд подал заявку на приобретение ICQ. В списке претендентов также значились «ПрофМедиа» (Rambler), «Яндекс» и китайская интернет-корпорация Tencent. До этого желание купить сервис изъявляли южноафриканская мультимедиакомпания Naspers и чешский интернет-поисковик Seznam.

Позднее Tencent выкупила долю в капитале DST. Сумма сделки должна составить $300 млн. Доля Tencent будет соответствовать приблизительно 0,51% голосующих акций в DST, и компания получит право номинировать одного наблюдателя без права голоса в cовет директоров DST.

Сервис ICQ был разработан в 1996 году группой израильских программистов, которые объединились в компанию Mirabilis. В 1998 году компания AOL приобрела ICQ, сумма сделки составила более $400 млн. У ICQ 40−50 млн подписчиков по всему миру, самая большая доля приходится на Германию, Россию, Израиль и страны Восточной Европы.

Компания Digital Sky Technologies была основана в 2005 году и является одним из самых крупных инвесторов на российском рынке интернет-сервисов. Более 50% акций российского инвестфонда у основателей DST Юрия Мильнера и Григория Фингера, еще 35% принадлежит Алишеру Усманову. DST контролирует российский почтовый сервис Mail.ru, владеет долями в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и Facebook, в игровой компании Zynga.

В интервью Infox.ru Юрий Мильнер в конце 2009 года заявил, что формирование инвестиционного портфеля — это не прерывающийся процесс: «DST инвестирует только в интернет-проекты, связанные напрямую с пользователем, consumer internet, те же социальные сети. Мы стараемся не вкладывать деньги в B2B−проекты». Вопрос об ICQ он комментировать отказался, добавив, что плановых ограничений у инвестиционной программы фонда нет: «Наша работа — это поиск алмазов и переработка при этом большого количества руды. И если мы находим один алмаз в год, это уже хорошо».

Ссылка скрыта
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
icq, интернет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot