Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 09:33   #1
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Отдых в Джанхоте

Итак, в Джанхоте, Геленджикский район, мы отдыхали в августе 2009 года.
Место на побережье и где останавливаться я искала сама, в Интернете. Джанхот понравился по описаниям природы. Гостиный дом, Лесной 7Б, мне понравился по отзыву о хозяевах и по начинке комнаты (кондиционер,холодильник,СВЧ,вся посуда,санузел,вся вода,двуспальная кровать).
Что касается расположения - мой муж выразил сомнение, что там всего 300 обещанных метров до пляжа, но на самом деле действительно недалеко, максимум метров 600.
Территории, конечно никакой - это просто дом с выходом прямо на улицу. но машину рядом с домом поставить можно.
Номера - чистые, действительно обеспеченные всем указанным в описании. Рядом с каждой дверью на общем балконе стоит столик и стулья, можно посидеть, попить чай или покурить. немного напрягает только отсутствие шкафа.
Это конечно не гостиница, так что о персонале, питании и обслуживании речь не идет. но если Вам понадобится утюг или еще что - Вам это предоставят: хозяева здесь действительно отличные.
В общем это нормальное место для ночевки или послеобеденного сна с отзывчивыми хозяевами с адекватной ценой. почему адекватной - потому что Джанхот - поселок не дешевый для тех, кто хочет стандартных удобств в виде собственного санузла, кондиционера и телевизора.
Но море - .... Это сказка, а не море! Мы объездили достаточно много на побережье: несколько лет в Лазаревском районе - Лоо, Лазаревское, Дагомыс, Сочи, Адлер, заезжали в Сукко, Кабардинку, Бетту, Геленджик, Дивноморск. Были и в Абхазии.
Так вот, такого сочетания берега, моря и погоды не было нигде!
Берег - малюсенькая бухта, слева и справа - тоненькая полоска берега, ограниченная ответными скалами, покрытых соснами. Мой муж был бескрайне удивлен - он считал, что на нашем побережье таких необжитых, можно сказать - диких мест уже не осталось. Это красота почти сводящая с ума!
Море - Боже, какая чистая вода!!! Видны камушки при глубине метра в 2!!! Рыбки - желтые, зеленые, разных размеров, много!!! Само дно - одеваешь маску, ложишься вниз лицом и балдеешь... Нет, это конечно не Красное море - для Черного моря это недосягаемая высота, но для остального черноморского побережья - мы такого нигде не видели!
Погода - это удивительно: справа туча и дождь, слева туча и дождь, над Джанхотом - солнце! Может это из-за окруженности горами, может еще из-за чего, но это - факт!
развлечений в Джанхоте просто нет. поэтому возможны только два варианта: или Вы едете чтобы все время плавиться на солнце и таять в воде - многим как раз это и надо - или Вы едете в Джанхот на машине. И тогда Вы сможете обеспечить себе незабываемый насыщенный отдых, ибо только просто красивых мест с безумно красивыми видами даже в ближайшем районе - ездить не переездить! А уж если Вы решите прокатиться до Новороссийска - то положительных эмоций на год вперед Вам хватит!
Сафари-парк, Кабардинка, дискотека в Бетте, вид с год, кафешки в Дивноморске, канатная дорога, водопады, дольмены, скала в Прасковеевке, самый вкусный шашлык и проч. и проч.
В общем, мне кажется, что я нашла правильное определение для Джанхота - это место для достаточно активного человека среднего достатка, пресыщенного Турцией, ценящего чистое и красивое море.

Почему я приплела Турцию: сами мы с мужем заграницей не избалованы, были 1 раз в Египте, в Софителе, и в Турции, в Палома Периссиа - это потому что мужа долго за границу не выпускали (у него секретка), потом решили выпустить, а с прошлого года опять "замуровали":) И мы, хотя вовсе заграницей не насытились, были вынуждены искать что-то дома. Я долго читала обо всех местечках на побережье и в итоге остановилась на Джанхоте и Сукко. Когда мы приехали в Джанхот первые минуты муж был в шоке от этой на первый взгляд дыры - три улицы - если это можно так назвать, три ларька... Но уже через час, когда мы наконец-то спустились на пляж, муж пришел в восторг и сказал, что я не ошиблась. там действительно потрясающе красиво! Там настолько заброшенное местечко, что душа просто отдыхает! И там высокие цены - на фрукты-овощи, на кормежку, на более-менее приличное жилье... Именно поэтому я говорила о пресыщенности:) Знаете, как некоторых богачей тянет в тюрьму:) Кстати, мой муж, который превыше комфорта ценит только чистое море в этом году уговаривал меня опять поехать в Джанхот. Но я была против - не потому, что не понравилось, а потому, что хочется увидеть что-то новое, и вроде бы еще одно симпатичное местечко я нашла - Агой. Хотя может оказаться такой же вариант, как с Сукко: я еще в марте забронировала на 5 дней в Джанхоте и на 6 дней в Сукко.Итак, мы отдохнули в Джанхоте, сели на машину и поехали в Сукко... По пути насладились Кабардинкой, Новороссийской бухтой, видами.В 14.00 мы приехали в Сукко. В 14.30 мы были на пути обратно в Джанхот. Этим сказано все. Благо нам повезло - те, кто должен был заселиться у нашего хозяина после нас - задерживались, и мы его уговорили их не ждать. При этом мы платили достаточно много - поскольку занимали комнату, в которой могли разместиться 4 человека. и мы платили за четверых, 2000 р. в день.
Я долго раздумывала - написать или нет этот отзыв, поскольку твердо уверена - чем меньше людей знает об этом месте, тем лучше, ибо когда туда повалят - цены там взвинтят до небес, так как места мало.
По ценам: жильё - экономичное честно говоря не знаю, а с удобствами - цены, указанные на azur.ru соответствуют действительности. В Дивноморске и других, более крупных местах - дешевле.
Питание: мы завтракали в номере - чай, копченая колбаса, фрукты, соки. Все это мы привезли с собой, потом докупали в Дивноморске. В Джанхоте есть два магазина, рядом с пляжем, выбор в них ... нет в них выбора:) Хотя для экономичного отдыха наверное будет достаточно. Мы в этих магазинах покупали воду, хлеб и мороженое. На фрукты цены там заоблачные. Спиртное - сопоставимо.
Кафе - их там 2 штуки, одно на пляже, другое - чуть в глубине. В то, что в глубине - мы зашли один раз, поели шашлыков... ну так, не особо. На пляже - лучше не заходить! Мы зашли. первый раз я пиво попила, так что не прочувствовали сразу всю "прелесть". А вот во второй раз... То что принесли нам под названием "шашлыки" я бы назвала "косточки". а количество - вообще не подается описанию. Что спасло кафе - я не хотела портить себе отпуск руганью. При этом стоимость блюд вообще и шашлыка в частности - 110 р. за 100 г. - выше, чем в том же Дивноморске, там от 85...
местное вино, разливное, не берите ни в коем случае, это ужасно (я имею в виду то вино, которое продается в кафе на пляже)! Я его попробовала в том пляжном кафе - из любопытства:(
Если Вы на машине, то ужинать советую или в Дивноморске или в кафе "Лесное", километров 17 кажется в горы (мимо Лукойла).
Кушать вообще можно либо в столовой пансионата, там вполне приличный шведский стол, ужин 200 р. с человека, обед - кажется 150 р. либо в Базе Зокио, там без выбора, но пища качественная, и обед и ужин кажется по 200 р. с человека. Ну или самим готовить - кто хочет. только закупаться придется в Дивноморске. Цены на продукты - сопоставимы с московскими. Я правда не знаю, откуда Вы:) Фрукты кстати, были даже дороже! Я когда эти цены увидела, со мной был истерический припадок:)
Кажется все охватила, но если остались вопросы - по Джанхоту или по окрестностям - задавайте, обязательно отвечу

Последний раз редактировалось NATALJA; 28.04.2010 в 09:52. Причина: ошибки
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:25   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
NataliaS, спасибо за рассказ. Читала и как вновь там побывала. Джанхот - красивейшие места. Правда, отдыхать там мне бы не хотелось именно от полнейшего отсутствия какой-либо инфраструктуры, но погулять там по красивейшим местам и купаться в чистейшей воде - то, что надо ! Мы несколько раз ходили пешком в Джанхот из Дивноморска, поэтому знаю, что пишу. А какой там кизил в лесу! А какая огромная сладкая ежевика, тёплая от солнца ! Мы не могли оторваться, потом долго языки фиолетовыми были . Если можно, выложите, пожалуйста, фотки! Своих много, но хочется и другие посмотреть .
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:56   #3
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
О,да!

Ежевика действительно очень вкусная, только колючая А фотки обязательно прикреплю - как буду дома: я сейчас отлыниваю на работе
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:27   #4
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от NataliaS Посмотреть сообщение
А фотки обязательно прикреплю - как буду дома: я сейчас отлыниваю на работе
Буду ждать! Люблю это место и часто вспоминаю.........
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:30   #5
Valensia
Участник
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Сообщений: 303
Репутация: 10933
NataliaS, Спасибо за отзыв! Из Дивноморска до Джанхота как можно добраться и сколько по времени?
Valensia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:31   #6
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
Вообще-то мы ездили на машине, и это занимало минут 5-7 от Джанхота до Дивноморска,поскольку там 5 км по некрутому серпантину расстояние, ну и по Дивноморску еще минуты 4-5, в зависимости от пункта назначения, но во-первых, я видела маленький автобус, который курировал между Джанхотом и Дивноморском, цену не знаю, во-вторых нам наш хозяин говорил, что добраться на такси - это не проблема, и будет стоить рублей 100-200 в зависимости как повезет и какое время суток (все-таки между населенными пунктами)
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:56   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
NataliaS, Спасибо за отзыв! Из Дивноморска до Джанхота как можно добраться и сколько по времени?
А мы ходили пешком несколько раз. Один раз даже время засекли, но шли достаточно быстро, не останавливаясь. Дошли за 50 минут. Но это "козьими" тропами, которые надо знать. Мы их нашли, руководствуясь объяснениями наших соседей. А до этого ходили по дороге, через лес, около полутора-двух часов, останавливаясь на фотосессии, поедание кизила и ежевики. Можно ещё дойти берегом, это километра 4 будет, по пути заодно и искупаться можно в практически безлюдных местах. Вдоль дороги виды обалденные, особенно на море со скал . И сосны....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:02   #8
NATALJA
Участник
 
Аватар для NATALJA
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 1675
О, виды по дороге там такие, что каждый раз, когда мы проезжали - а проезжали мы не меньше двух раз в день - у меня захватывало дух. А вид с той точки, где на обочине есть проплешина без деревьев, только ежевика, я стояла завороженная с начала заката и пока солнце совсем село...
А пешком... это круто! Мы, довольно спортивные люди, ходили по берегу от Джанхота и до скалы Парус и то - неплохая тренировка
NATALJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:22   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от NataliaS Посмотреть сообщение
А пешком... это круто! Мы, довольно спортивные люди, ходили по берегу от Джанхота и до скалы Парус и то - неплохая тренировка
От Джанхота до Паруса чуть меньше, чем от Дивного до Джанхота. Мы до Паруса не ходили, о чём, в общем-то, сожалею. На экскурсию ездили. Там тоже очень красиво. Так что вы тоже круто ходили . Ждём фото!!!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:31   #10
Valensia
Участник
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Сообщений: 303
Репутация: 10933
Cпасибо, девчонки! Вы мне очень помогли.Мне понравилось, на следующий год рванём в те места.
Valensia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot