Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Информация об Экскурсиях

Информация об Экскурсиях Обсуждение Экскурсий на черноморском побережье Кавказа.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2010, 18:54   #1
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Поездка в Тисо-самшитовую рощу в Сочи

В этой теме отчет, а это описание наших экскурсий и приключений
Ссылка скрыта

Среди мест, обязательных для посещения, мы для себя наметили Хостинскую реликтовую рощу. День был солнечный, жаркий, и нас привлекала возможность побродить в тени деревьев, возраст которых измеряется многими сотнями лет. После постоянных поездок в маршрутках и автобусах в родном городе, хотелось комфорта, поэтому мы вызвали такси «Вояж», которое за 600 руб. отвезло нас к месту назначения. В этот раз не обошлось без приключений. Водитель такси, пожилой человек, много раз возивший пассажиров от аэропорта и ж. д. вокзала до пансионата «Самшит», решил, что говоря о тисосамшитовой роще мы имеем ввиду именно этот пансионат. Мы же в эти края ехали первый раз, так что понять, туда ли нас везут, не могли. Не доехав немного до пансионата, наш водитель был вынужден остановиться на узкой дороге, так как не мог разминуться с идущей навстречу машиной. Молодой водитель иномарки ни в какую не захотел сдать назад и пропустить пожилого водителя на ВАЗе (такси). Поэтому таксист высадил нас, не довезя немного до предполагаемой им цели, отъехал назад, пропуская иномарку, а мы пошли по тропке вперед. Шли не спеша, фотографировали красоты и вид на море, а когда дошли до конца тропки, увидели не вход в реликтовую рощу, а пансионат. Спросили у сидящих в беседке отдыхающих, вот они нам и объяснили, что мы в пансионате с названием, похожим на заповедную рощу, а до рощи надо вернуться на дорогу, сесть на маршрутку или вызвать такси и ехать еще прилично вперед. Что же делать, поднялись на дорогу, остановились у остановочного навеса, где тормозят маршрутки. Я позвонила диспетчеру такси, рассказала сложившуюся ситуацию. Без промедления диспетчер вернула с полдороги нашего водителя, объяснила ему, что он перепутал названия. К счастью, ждать нам пришлось недолго, водитель быстро нашел нас, извинился, объяснился и отвез теперь уже к нужному месту. На побережье продолжало светить солнышко, а вот горы утонули в темных тучах. Как только мы зашли в ворота заповедной рощи, упали первые крупные дождевые капли. Наши дождевики и зонтики остались в гостинице, так что пришлось покупать дождевики «на проходной». И как же нам завидовали другие туристы, кто отправился в путь без зонтов и дождевиков и был застигнут дождем на тропе врасплох! Если память мне не изменяет, взрослый билет на посещение рощи – 100 руб., детский 50 руб., до 7 лет бесплатно. Дождевик – 50 руб. Реликтовый лес, никогда не знавший топора, деревья в роще достигают возраста 500, 800 лет, а тис-великан старше 1000 лет! Часть тропы асфальтирована, а в центре тропы так называемый «лабиринт» проходит по камням среди скал. В некоторых местах приходится подниматься вверх в гору, потом спускаться вниз, но маршрут не сложный, специальная туристическая подготовка не нужна. Лес действительно сказочный, переживший ледниковый период, мамонтов, пещерных медведей. На тропе есть мостики через ущелья и речки, лавочки для отдыха. Дочка и муж постоянно подкалывали друг друга, говоря: «Смотри, сейчас динозавр из-за дерева выглянет!». А дождь становился все сильнее, разразилась сильная гроза, тропа под ногами превратилась в лужи, озера, местами приходилось идти почти в брод.… Жаль, из-за ливня фотографии получились не такие ясные и четкие, объектив весь в каплях дождя. При ясной погоде прогулка по тропе могла бы быть более неспешной, фотографий было бы больше. Но закончилась тропа, стихли грозовые раскаты, мы вышли к началу нашего маршрута, а тут и дождь прекратился! Для любителей природы посещение тисосамшитовой рощи оставляет ни с чем не сравнимые впечатления, которые не передать словами, даже фото не передает всей прелести природы! Но дождь кончился, у выхода из заповедника дежурили несколько машин, водители которых предлагали отвезти туристов в любом направлении. Услугами одного из частных таксистов мы и воспользовались. Каково же было наше удивление, когда проезжая Хосту мы увидели сухой асфальт, а в небе над Адлером не было и намека на прошедший дождь! Увы, на обратном пути в Адлер пробки на Курортном проспекте и улице Ленина (иногда в районе вокзала Адлера, иногда в районе Кургородка, а порой и у Кудепсты) – обычное, привычное явление. Водители такси, договариваясь на обратную дорогу, сразу повышают цену «на стояние в пробке» - и обратно мы доехали за 800 руб. О том, что попали под дождь, нисколько не пожалели – есть что вспомнить. А роща – как в сказке побывали!

Так как отчет прошлогодний, фотки не под рукой - может позже найду и выложу
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:23   #2
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вот некоторые фото, сделанные во время ливня в Тисосамшитовой роще (пришлось в фотошопе убирать дождинки, которыми были залиты все снимки)
Изображения
Тип файла: jpg Ущелье в тисо-самшитовой роще сж.JPG (174.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 11сж.jpg (183.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Вход в тисо-самшитовую рощу сж.JPG (168.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 7сж.jpg (161.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 2сж.jpg (137.8 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 3сж.jpg (188.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 4сж.jpg (173.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg В роще 5сж.jpg (187.1 Кб, 19 просмотров)
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 19:53   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Думаю, что Дима попросит Ваш отчет об экскурсии разместить в Ссылка скрыта топике, т.к. он там собирает всю информацию в одном месте с формированием единого меню/содержания.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:05   #4
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Ну, если надо, я думаю, модераторы могут перенести.... или там ссылку дать на этот топик
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:07   #5
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Дима модерирует этот раздел.Я думаю сам перенесёт всё на своё усмотрение.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:31   #6
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
В плюс к отчету...

Жительница тисо-самшитовой рощи (правда я уже выкладывал это фото ранее )
Изображения
Тип файла: jpg Ящерка.jpg (215.0 Кб, 10 просмотров)
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:35   #7
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Думаю, что Дима попросит Ваш отчет об экскурсии разместить в Ссылка скрыта топике, т.к. он там собирает всю информацию в одном месте с формированием единого меню/содержания.
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Ну, если надо, я думаю, модераторы могут перенести.... или там ссылку дать на этот топик
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Дима модерирует этот раздел.Я думаю сам перенесёт всё на своё усмотрение.
Постараюсь основательно этим заняться к концу недели. Не к чему нам лишние темы, они только запутывают пользователей. Все должно быть просто, доступно и удобно для использования.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:45   #8
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Вот и замечательно!........
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:40   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Любчинова Посмотреть сообщение
Вот и замечательно!........
не смог удержаться, чтобы не подколоть......

Было бы лучше, если бы мы сами изначально уважали труд модераторов и не заставляли их работать.

Сорри за
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:45   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Не обязательно скидывать всё в одну тему, так наоборот затрудняется поиск если имеется информация подобного объёма как в данном случаи у участницы Ссылка скрыта то её удобней размещать в отдельной теме, что касается темы Ссылка скрыта - то в ней (в первом сообщение) можно дать соответствующую информацию со ссылкой на нужную тему и ничего переносить не придётся.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot