Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 14:21   #1
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Абхазия-2009, Гагра.

Вот и я, пожалуй, оставлю свой отчётик об отдыхе в Абхазии. 10 дней в Гагре.
Начну с того, что до этого мы с мужем 3 раза отдыхали в Адлере (2006-2008), поэтому весь отдых прошёл в сравнении Гагра-Адлер.
Будучи в Адлере в 2007 году нам посчастливилось побывать на экскурсии «Золотое кольцо Абхазии». Впечатления от экскурсии, я вам скажу, очень шикарные, нам так понравилось, что 2 года мы всё мечтали съездить в Абхазию, 2 года чудесных воспоминаний о чистейшем море; о красивейших горах, на которых «сидят» облака; об великолепном озере Рица; Новоафонской пещере и ещё о многом, что не оставило нас равнодушными, и благодаря чему, Абхазия влюбила нас в себя.

В 2008 не получилось осуществить свои планы, и вот… 2009 год, долгожданный отпуск, куда ехать? Ну, конечно же, в Абхазию! Выбрали Гагру, так как не далеко от границы, да и хотелось туда, где мы ещё не бывали. Определялись с районом: сначала хотели в Старую Гагру (слава Богу, что не остановились там), потом решили остановиться в центре, так как люди мы молодые, хотелось развлечений. В интернете вычитали море объявлений, было сложно найти жильё, т.к. нам нужен был номер с удобствами, а в Абхазии – это, можно сказать, роскошь. Выбрали «Светлый терем у моря» на Спортивной,20а (что у Стадиона), созвонились с хозяйкой, договорились.

Приехали ночью, в 3-45. В Гагре были в 6-ом часу. Честно говоря, я была в небольшом шоке от «Светлого терема» потому, что дом мы заметили не сразу (вернее несколько домиков), ходили по улице вверх-вниз, пока случайно не увидели рекламный щит. Рядом строился шикарный дом, а вот за ним, как раз находилось наше «жилище», мы подумали, что это – какие-то дворовые постройки, принадлежащие новому дому. Посмотрели номер, после 3-х дней, проведённых в поезде, безумно хотелось принять душ, и поспать на мягкой постели, а так как там было и то и другое, мы остались.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:23   #2
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Немножко поспав, мы отправились позавтракать, ну и, конечно же, на море. К слову сказать, домик был на берегу – это, безусловно, огромный плюс, но есть ещё больший минус – протекающая рядом речка - каналья, впадающая в море. На пляж ходили немного подальше. Так как приехали мы 21 июня, отдыхающих было совсем немного, на пляже чисто, море прозрачное – видно каждый камушек и маленьких рыбок.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:47   #3
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
В первый день решили прогуляться по Старой Гагре, сходить в Жоэкварское ущелье. Так и сделали: погуляли по набережной в Приморском парке, поднялись в ущелье. Поразительно, но иногда было ощущение, что кроме нас там нет никого, очень пустынные улицы, повсюду разрушенные здания (будто война закончилась вчера), кучи мусора.
Наконец-то мы увидели Абхазию с другой стороны, которая на экскурсии нам была недоступна: грязь, разруха, постоянные проблемы со светом.
Вечером пошли посидеть в кафешку, покушать шашлык и попить вино. Мы были единственными посетителями этого кафе, персонал работал только для нас. Было ужасно скучно потому, что отдыхающие предпочитали проводить время на берегу, кто-то разводил костры, жарил сосиски, кто-то просто пил вино или пиво.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:58   #4
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
На следующий день поднялись на Смотровую площадку и продолжали изучать Гагру. В итоге, мы обошли город вдоль и поперёк пешком.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:02   #5
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Самый лучший день, проведённый в Абхазии – это день экскурсии на Альпийские луга.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:04   #6
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Ещё... По дороге в Альпийские луга
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:06   #7
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Потом, мы ездили в Сухум, уж очень нам там не понравилось: грязное море; ещё большая разруха, чем Гагра; в центре чисто, красиво, самое приятное место – это Ботанический сад. Побывали в Обезьяньем питомнике, было жалко смотреть на голодных и замученных обезьянок, живущих в ужасно грязных клетках.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:07   #8
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
В общем, за 5 дней мы посмотрели на всё, что хотели (в Новый Афон и Пицунду не ездили, т.к. были там на обзорной экскурсии). Остальные дни наслаждались солнцем и морем. В последних числах июня, был наплыв отдыхающих, кафешки заполнились, музыка орала до 3х часов ночи, на пляже места свободного не было, в море плавали пакеты, бутылки и другой мусор, по пляжу ходили собаки и гадили рядом с загорающими.

Есть в Абхазии и плюсы и минусы. Можно не обращать внимания на минусы, а замечать только плюсы. Впечатление осталось двоякое. На мой взгляд, самое красивое место – это Новый Афон, если я ещё когда-нибудь и поеду в Абхазию, то только туда. Но это, наверное, будет не скоро.
Для тех, кто не был в Абхазии, советую обязательно съездить, там есть на что посмотреть.

Лично для себя я выбираю Адлер (уж очень я его люблю). Добавлю, что с материальной стороны, Абхазия нам обошлась дороже Адлера в 2 с лишним раза.
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:37   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Вероник@, большое спасибо за отчёт! Очень красивые фотографии, особенно приятно смотреть, когда за окном хмурое небо и холодный ветер . В Сухуме я была в детстве, в далёком 1980 году. И самые яркие впечатления от той поездки - это как раз ботанический сад и обезьяний питомник . Хорошо, хоть это всё сохранилось (жаль, конечно, что обезьянки замученные, в 1980 году мне так не показалось). Ещё раз спасибо!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:15   #10
Вероник@
Участник
 
Аватар для Вероник@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 103
Репутация: 1726
Да, не за что. Давно собиралась выложить фотки, да вот писать не очень люблю, решила показать. Жалко, что фотографии 2007 года не сохранились. Там было много всего интересного: Ново-Афонская пещера, монастырь, парк культуры, Рица поздним вечером, дельфин на набережной в Пицунде... Думаю, каждый, кто был в Абхазии (и не важно, в каком это было году), найдёт для себя знакомые (а может даже, и родные) кадры и вспомнит чудесные моменты своей жизни!

А вот, над чем мы очень долго смеялись: такие вот Парикмахерские в Гагре, называется "Бабушка".
__________________
Жизнь прекрасна…
Я - Вероника, ко мне - на ТЫ.

Последний раз редактировалось Вероник@; 08.07.2012 в 18:18.
Вероник@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot