Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 11:53   #1
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Свадебное путешествие. Адлер, отель "Парадиз" август 2008 г.

Часть 1. Подготовка.

Вот и нашла наконец время для того, чтобы написать полноценный отзыв об отдыхе в Адлере этим летом. За окном шуршат осенние листья, впереди зима, а я перелистав альбом с

фотографиями с отдыха-как будто снова окунулась в теплые ласковые волны Черного моря и подставила лицо жарким южным солнечным лучам.
Все началось в январе 2008 года, когда я получила предложение выйти замуж за своего любимого человека.Завертелась суматоха подготовки к свадьбе и... упс- а границы свадебного путешествия оказались ограничены пределами России. Как выяснилось- я по долгу работы невыездная буду еще год-поэтому загранпаспорт мне не светил. Ну ничего- и в России можно замечательно отдохнуть- сказал мне мой будущий муж и отправил на поиски тура в бескрайние просторы рунета.Месяца три я потратила на исследование предложений, кучу денег потратила на междугородние переговоры с целью выяснить, что же можно ожидать по приезду к месту отдыха.В результате мне никто не смог предложить то, что мы хотели получить- а именно-отель на берегу моря, вид из номера на море, а не в сторону оного, желательно люкс большой площади, большой балкон и обязательно бассейн ( учитывая, что иногда бывает плохая погода и на море купаться нельзя) плюс ко всему близость развлекательных заведений.
Долгие поиски привели меня на форум, где были отзывы об отдыхе на побережье Черного моря в Адлере и там же я нашла адрес сайта компании "*******". Сразу хочу сказать огромное спасибо сотрудникам этой компании, которые очень грамотно и оперативно проинструктировали меня и по наличию мест в отелях и по цене и по местонахождению всей развлекаловки. Так как я очень люблю тишину-меня интересовал район Адлера- за речкой, где я и забронировала поначалу отель "Вилла Риф", однако, я не учла такой маленькой детали как желание моего будущего супруга. Узнав, где находится отель-он взбунтовался и наотрез отказался там отдыхать-подавай ему центр. Пришлось мне снова связываться с сотрудниками "****", отменять бронь и снова искать что-то другое.
Так был предложен отель "Парадиз", который отвечал всем заявленным требованиям и соответствовал моему представлению о месте отдыха. Я еще раз внимательно посмотрела фото отеля как снаружи так и внутри. К сожалению, отзывов по данному месту я практически не нашла, а те, что были-очень скупы и сдержанны.Поэтому я решила, что по приезду с отдыха- я напишу подробный отзыв, тем самым помогу другим туристам определиться с отелем и учесть все будущие недочеты (если они ,конечно, обнаружатся ).
Очень оперативно по электронной почте мне был прислан счет на оплату бронирования вместе с квитанцией.После того, как я оплатила бронь в банке и отослала сканированное платежное поручение по указанному в письме электронному адресу, мне пришел ваучер -подтверждение оплаты брони, дающий гарантию на наше заселение и проживание в "Парадизе". Всё, выдохнули- проблема тура была решена самым наилучшим образом, а авиабилеты были куплены заранее, еще до бронирования.

Часть 2. Дорога.

Отгуляла наша веселая свадьба 16 августа, а 17 рано утром мы уже летели к месту нашего продолжения счастья. Пересадка была в Москве, никаких задержек рейсов не было и это еще раз очень обрадовало. Адлер встретил нас повышенной влажностью воздуха и жарой.Нам, северянам-непривычным к такой погоде, поначалу пришлось туговато. На удивление быстро нас выгрузили из самолета, привезли к терминалу(если это можно так назвать) Вообще аэропорт Адлера-это отдельная тема, которая обсуждалась уже не раз, остается надеяться, что мировой кризис пойдет на спад и наши Олимпийские Игры в Сочи преобразят главные воздушные ворота курорта до неузнаваемости. Забегая вперед, скажу, что новое здание аэропорта поразило своим внешним видом и сразу внушило гордость за наш Сочи. Хочется сказать, что при выходе из терминала в город- на туристов никто не нападает из желающих их куда-либо отвезти, все вполне прилично, по обоюдным договоренностям. Немного дальше находится остановка маршрутных автобусов и маршрутных такси, которые стояли там и в 9 часов вечера, поэтому кто не желал воспользоваться услугами "частных" извозчиков, спокойно уезжали на (если можно так назвать) общественном транспорте. Нас встретили.Доехали очень быстро,
никаких пробок вечером уже не было- Адлер только собирался после пляжа на вечерний променад. Конечно, усталость после бешеного марафона подготовки к свадьбе и самой свадьбы делала свое дело- я задремала по дороге и проснулась уже возле отеля. Водитель помог нам выгрузить вещи, поднялся с нами на ресепшен, убедился, что привез туда куда было нам нужно, взял оплату 400 рублей и попрощался с нами, пожелав приятного отдыха. Нас встретила очень приятная девушка Варвара, приняв наш ваучер, она попросила паспорта, вписала нас в свою книгу и приняла оставшуюся часть оплаты за проживание. После этого проводила нас в номер, показала где что находится и удалилась.

Часть 3. Отдых.

Первым делом мы, конечно осмотрелись- площадь номера соответствовала заявленной-действительно 35 кв.м. -очень просторно, шикарная двуспальная кровать с чистейшим белым постельным бельем-удобные подушки, есть одеяло (оно правда не понадобилось нам), прикроватные тумбочки со светильниками, что очень удобно-выключатель основного света находился и

у дверей и над кроватью (выключить свет можно не вставая).
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта- вход в отель
Ссылка скрыта-на балконе
Ссылка скрыта- так и не поняла, что это за растение. Может быть киви?
Ссылка скрыта-общий вид бассейна в отеле
Ссылка скрыта- качель у бассейна
Ссылка скрыта-фонтан во дворе, маленький, а так приятно у него посидеть
Ссылка скрыта


Гардеробный шкаф очень вместительный (минус-отстутствовала ручка на дверце, и заедал механизм движения), трюмо с зеркалом, столик с мягкими креслами и два двухспальных раскладных дивана -это можно было вшестером жить в таком номере. Телевизор новый, есть тарелка, программ шло очень много, но нас это не особенно интересовало, хотя муж всю первую неделю пялился в канал спорт и смотрел олимпиаду. Холодильник работал хорошо и самое главное-тихо! Две сплит-системы работали отменно-никаких нареканий. Набор необходимой посуды также присутствовал-купили только нож для резки арбузов.Чайник и утюг были в коридоре вместе с гладильной доской-всегда в свободном доступе в любое время. Соседей не видели и не слышали, на этаже всего 4 номера, люкс рядом был свободен все время сколько мы жили, стандарты рядом были заняты всегда. Огромный балкон под широким навесом-поэтому в номере солнце не мешало.На балконе сушилка для белья, большой стол и два мягких кресла. Просто здорово было по вечерам смотреть на закат, любоваться прибоем и дышать чистейшим морским воздухом. Взлетный коридор самолетов проходил в стороне и гул был не слышен, зато как здорово было наблюдать за взлетом и посадкой вечером, попивая вкуснейшее домашнее вино. Санузел был совмещен-это создавало определенные неудобства.Однако потом привыкли и не замечали уже этого. Минус в том, что ванна была плохо закреплена и я очень боялась что мой супруг с его 90 кг когда-нибудь ее опрокинет-так она ходила ходуном.Горячая и холодная вода была всегда бесперебойна, в поле имелось сливное отверстие, вентиляция работала безотказно. Один раз в три дня меняли белье и полотенца-все было безукоризненно белым и чистейшим, в номере также были и туалетная бумага и мыло. Предусмотрительно захватив с собой фен, я не пожалела об этом-в номере фена нет и взять его негде.,также в конце отдыха часто отключалось электричество, но в основном, по ночам.Обнаруживали это по растаявшему холодильнику. мы жили на 4 этаже-поднимались на лифте, ступеньки очень крутые-предостережение туристам с детьми.
Проживание было оплачено нами с возможностью завтрака, который по времени был с 9 до 11 дня.Ура, можно было не торопиться и спокойно выспаться, а потом на завтрак.,однако, учитывая что разница во времени с нашим была 2 часа-мы приходили как раз к девяти. Поначалу было очень много отдыхающих и нам накрывали на открытой террасе, после 25 августа отель резко опустел и мы уже завтракали в помещении кафе. Хочется сказать большое спасибо персоналу кухни-очень вкусно, сытно и ни разу не повторялось за все время проживания.
Где-то я читала в отзыве, что за эти деньги могли бы и чай получше давать, а не Лисму, и кофе не в пакетиках 3 в одном, а настоящий.Не знаю-я не знаток чая и кофе, меня это не очень задевало, как то больше вино пили. Всегда было два блюда-причем одно из них мясное-это уже не завтрак, а целый обед был.Кафе стилизовано, всюду какие-то восточные примочки. Обедать мы ходили на побережье-перепробовали почти все кафе-отравились только один раз ( ну как без этого) По ценам-на любой кошелек-можно на 200 рублей поесть на двоих причем это полноценный обед, а можно и на 2 тысячи, смотря куда ходить. Очень понравилась пиццерия возле центрального рынка-она там одна-единственная, цены очень
демократичны. А самый лучший шашлык - в Понтосе!!! Обслуживание там суперское, быстро, вежливо, корректно-с удовольствием оставили хорошие чаевые официанту.
Перед отъездом ходили в кафе, расположенном под открытым небом около отеля Альмира в сквере Бестужева-остался неприятный осадок оттого, что обсчитали, да и не совсем приятно было смотреть на стриптиз, который происходит рядом с твоей тарелкой с едой, но мужу понравилось. На дискотеки и в ночные клубы не ходили, т.к. этого добра и у нас в городе навалом.

Ссылка скрыта

сквер Бестужева

Часть 4. Пляж.
Пляж был в 50 метрах от отеля, в устье реки Мзымты. Конечно, его убирали, рано утром было относительно чисто, но к вечеру все равно мусор появлялся благодаря несознательным нашим согражданам, которым видимо трудно взять с собой мешочек и весь свой мусор унести в урну. Видимо, такой уж менталитет у русских, все что за дверью моего дома-не мое, а значит можно деалть все что угодно.Народу было очень много-но место можно было найти всегда. Лежачки по 50 рублей, сеанс массажа 500 руб, вода и напитки на порядок дороже чем в городе, поэтому пивом мы затаривались перед пляжем, благо все в шаговой доступности. Кукуруза на пляже 50 рублей, вне пляжа можно было и за 20 купить. Раздражали владельцы полумертвых животных, которые шлялись по пляжу с утра до вечера. Странно, но ко мне они не подходили ни разу, наверное, видели мой ненавистный взгляд. Очень нравились фрукты со взбитыми сливками, которые разносила женщина. На пляже куча развлечений, заманчиво выглядели парашюты, но не рискнули на них покататься, также к сожалению не было и теплохода-он работал в Хосте в это время. Водные катамараны, банан, скутеры- катали без проблем.С удовольствием ходили на пляж по понедельникам, т.к. в этот день у всей пляжной развлекаловки был выходной и не было опасности попасть при купании под скутер или лодку.
Самым романтичным было купание ночью!!! Бескрайнее море и звездное небо- у нас не увидишь такого неба!!все бы отдала,лишь бы снова очутиться там ,на берегу моря и под шум прибоя чувствовать рядом плечо своего родного человека.

Ссылка скрыта

Видели пляж отеля Альмира- хороший, но маленький. Ради любопытства, из желания проверить отзывы на форумах о пляжной полосе кургородка съездили и туда-не впечатлило, очень узко, рядом ходят поезда, развернуться негде. По сравнению с этим пляжем наш показался просто огромным, практически ежедневно муж играл на территории пляжа в волейбол,
Ссылка скрыта
муж фанат волейбола, за уши не оттащишь!

а я ,как и все ,наверное, женщины, стремилась получить желанный шоколадный загар.Хочется сказать, что мы не стремились заводить знакомства, потому что наслаждались обществом друг друга и отдых получился очень романтичным и спокойным.

Часть 5. Экскурсии и пешие прогулки.

Туристический бизнес в Адлере-это бесконечная вереница уличных баннеров и рекламных щитов экскурсий, зазывающих в мир увлекательных путешествий по Сочи и его окрестностям. В первый же день мы подошли к киоску тургруппы "Агура" и досконально изучили все маршруты.Еще дома я наметила для нас куда мы поедем и выбрала на мой взгляд самые интересные.
1. Красная поляна с подъемом по канатной дороге.
1. Красная поляна с подъемом по канатной дороге.
Вообще эта экскурсия была самой первой и наверное поэтому впечатления о ней самые наилучшие.Автобус подали вовремя-это был комфортабельный с кондером, с телевизором транспорт.Поначалу мы почти в течение часа собирали народ с других точек и только потом выехали за пределы города. Экскурсовод попалась очень компетентная в своем деле девушка, по дороге мы узнали много нового и об истории Сочи, коренных народностей, военных действий, кторые когда-либо велись на территории Кавказа, о красивых легендах, и естественно о
современном Сочи и его развитии. Первой остановкой был заезд на пчелиную пасеку, где очень внимательно прослушали лекции и попробовали мед, далее на дегустацию вина, где набрали вкуснейшего ароматного напитка и только потом собственно на красную поляну, о названии которого также услышали красивую легенду. Часть группы осталась в кафе и не поехала на канатку, ну а мы только этого и ждали- очень уж много слышали о газпромовской канатной дороге. Сказать, что дух захватывает при подъеме от открывающейся красоты-это не сказать
ничего!!! Это нужно увидеть!!!
Ссылка скрыта

особенно при подъеме на открытых сиденьях, когда после шумного автобуса оглушает величавая тишина!!! На высоте 800 метров сделали остановку и посидели в кафе. Далее подняться уже не позволило время, отведенное нам экскурсоводом, после этого пожалели, что не поехали сюда самостоятельно, но и того, что увидели было достаточно для ярких впечатлений. Возвращались обратно около 9 вечера, пробок уже не было, довезли почти до самого отеля.

2. Экскурсия на 33 водопада.
Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что все-таки мы были в августе-самом пике сезона и поэтому на экскурсиях было очень много народу, а тогда ничего не замечалось, все

казалось классным.
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Подъем к водопадам был как говорится-плечом к плечу, сфотографироваться, и тем более искупаться в этой массе народа было проблематично, поэтому самым запоминающимся был эпизод поездки на ГАЗ-66, когда по мелкой горной речке нас везли к самим водопадам, визгу и адреналина было более, чем достаточно! Вода была очень холодная, поэтому искупаться в ней ни я , ни муж не рискнули.В общем, на такую экскурсию нужно ехать самим, чтобы не спеша все осмотреть.

3. Экскурсия "Вечернее застолье у адыгов". Очень понравилась постановка "Похищение невесты"!!! Улыбнули конкурсы тамады на произнесение тостов, после которого нужно выпить целый рог вина.Поэтому, кто поедет туда-готовьтесь, трезвыми остаться не удастся!! Вернулись очень поздно и очень устали.

Ссылка скрыта
самый маленький участник ансамбля

Ссылка скрыта
ансамбль "Черкесия"

4. Самостоятельная экскурсия в дендрарий в Сочи. Я стремилась туда, потому что очень хотела попасть в розарий.Вот тут меня ждало жестокое разочарование- розы все уже отцвели и вместо розария были жалкие кустики.Но зато с лихвой хватило впечатлений от других цветущих растений. Я теперь уже знаю, что сначала нужно подняться вверх на канатке, а потом спускаться вниз пешком и осматривать все.Мы же сделали все наоборот!!!поэтому к концу восхождения ноги гудели и жара измотала.Зато какой вид открывается сверху-это стоит увидеть!!! Спуск на канатке несколько минут, попадаешь в нижний парк, где мы уже отдохнули в тени.Обратно в Адлер добрались на маршрутке за минут 20.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

высшая точка дендрария.
Ссылка скрыта

канатка в дендрарии

Ссылка скрыта

столько экзотики видела впервые!
Ссылка скрыта
благородные птицы!
Ссылка скрыта

дорога в горку.

5. Экскурсия в Воронцовские пещеры.

Недалеко от входа в воронцовские пещеры есть водопадик в виде языческого символа, если честно, не помню эту легенду. От места остановки экскурсионного автобуса идти в гору нужно больше двух километров, а потом еще примерно столько же до входа в пещеры. С нами ехали пара супружеская, женщина была примерно на 6 месяце беременности- я была в полном восхищении, что в таком положении они еще так долго шли пешком и в пещеру еще спускались.В пещерах было довольно прохладно-градусов 12 тепла, поэтому не пожалела что захватила ветровку, и еще-обувь обязательно должна быть не скользкая и удобная, а то нашлась среди нас дама на шпильках )))).

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
недалеко от древних поселений людей


Вот и закончился отпуск, быстро пролетели две недели, пришло время прощаться -видимо Адлер не хотел нас отпускать, потому что наш самолет задержали на целых 12 часов, которые мы провели в центре Сочи, еще раз погуляли на набережных и вспомнили все что видели здесь. Спасибо этому краю за чудесный отдых и море впечатлений! В этом году мы тоже планируем поездку в Адлер. До встречи!!

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

За полчаса до взлета. До свидания, Адлер!

Последний раз редактировалось Марина Морская; 17.04.2010 в 12:24.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:10   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Спасибо, Марина за отзыв! Наверно, под впечатлением прошлого отдыха в Парадизе, Вы этим летом опять туда едете!?
Читая каждый раз новый отзыв или заметку об этой гостиннице, приходишь к убеждению - действительно хорошо, что мы тоже её выбрали для своего отдыха!)))
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:05   #3
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Растение, которое вы упомянули, это действительно киви. Мы как-то отдыхали в октябре, у хозяев в саду чего только не было и киви в том числе. В Адлере они вызревают, мы пробовали.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 17:53   #4
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина за отзыв! Наверно, под впечатлением прошлого отдыха в Парадизе, Вы этим летом опять туда едете!?
Читая каждый раз новый отзыв или заметку об этой гостиннице, приходишь к убеждению - действительно хорошо, что мы тоже её выбрали для своего отдыха!)))
Рада, что вам понравилось! Спасибо за оценку моих трудов.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:48   #5
liss1
Участник
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 68
Репутация: 260
Отличный отзыв, особенно радуют фото! Марина, а не подскажете места для обеда, где не очень "отравительно"? Так же интересует вопрос - были ли навесы от солнца на близлежащем пляже, и как сам пляж в плане благоустройства и чистоты?
Спасибо.
liss1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:49   #6
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Навесы от солнца есть на пляже, который ближе к Мзымте, ими можно пользоваться и брать лежачок там же.Первое время а под навесом загорала. Мне нравится тот пляж- там и чисто (относительно) и переодевалки есть, и лоточки, где можно купить напитки и всякую другую всячину.Все-таки был уже август и нужно делать скидку-сколько народу до нашего пребывания побывало в этом месте. Просто нереально содержать пляж в идеальной чистоте, если ежедневно ( и еженощно) там находятся люди. Видела даже ненормальных ( а по-другому их не назовешь) которые ночью на самом краю пляже (где Мзымта впадает в море) разжигали костер. Об этом много пишут на этом форуме, но вот как-то не понимают чтоли люди, что приехали они не на пикник в горы, а на общественный городской пляж.
Столовые на набережной пропускают очень много народу, т.к. цены там более чем демократичные, одноразовой посуды там нет, поэтому и неотравительность гарантировать никто не может. Мы после отравления уже обедали в кафе отеля или на набережных в кафе-все было отлично.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:30   #7
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина за отзыв! Наверно, под впечатлением прошлого отдыха в Парадизе, Вы этим летом опять туда едете!?
Читая каждый раз новый отзыв или заметку об этой гостиннице, приходишь к убеждению - действительно хорошо, что мы тоже её выбрали для своего отдыха!)))

Да, едем, вот разрулим свою семейную ситацию и поедем, а то уж думалось, что билеты придется сдавать. А вы в какое время будете в Адлере?
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:49   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Да, едем, вот разрулим свою семейную ситацию и поедем, а то уж думалось, что билеты придется сдавать. А вы в какое время будете в Адлере?
Мы 6 августа приезжаем, так что, возможно, и соседями будем
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:19   #9
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Здорово, только у нас в этом году не Парадиз будет а скорее всего Мили.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:26   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Здорово, только у нас в этом году не Парадиз будет а скорее всего Мили.
Ну, ничего! Зато встреча форумчан будет в одном месте!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot