Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 21:59   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
ГАИ дала разъяснения о лишении прав

Госавтоинспекция пояснила, что делать в том случае, если у водителя забрали права за нарушение правил дорожного движения в другом регионе страны. Особенно актуален этот вопрос в преддверии отпусков, когда многие россияне на машине едут отдыхать.

ГИБДД советует не пускать на самотек ситуацию, когда лишили прав в другом регионе России, иначе срок лишения может растянуться на большее время, чем положенные законодательством 4-6 месяцев (в зависимости от серьезности нарушения), сообщает "Российская газета". Хотя проще всего в этом случае, конечно, будет не нарушать ПДД.

В качестве примера издание приводит знакомую многим водителям ситуацию: обгон медленно едущего грузовика или автобуса по встречной полосе с пересечением сплошной линии. Даже если маневр выполнен со всеми предосторожностями и без последствий для участников движения, он является нарушением действующих ПДД и подпадает под часть 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Если нарушителя при этом поймал сотрудник ДПС, ему грозит лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Независимо от региона и судьи, вердикт будет одинаков: водитель останется без прав.

Зачастую лишенный прав водитель с временным удостоверением на руках, действующим 2 месяца, считает необязательным появляться в суде. Но в настоящее время лишить прав нарушителя можно и без его непосредственного участия. Так что, возвращаясь домой с отпуска, можно от инспектора ДПС узнать, что суд уже состоялся и прав уже лишили. В это случае начинает действовать часть 2 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), которая предполагает уже административный арест на срок до 15 суток.

Если же водителю повезло, и до дома удалось добраться без приключений, можно получить уведомление по почте о том, что суд состоялся и прав его уже лишили в том городе, в котором он совершил нарушение. Здесь стоит отметить, что получить права по истечении положенного срока в своем отделении ГАИ не получится. К обозначенным 4-6 месяцам прибавится еще несколько на выяснение обстоятельств и возврат прав.

В такой ситуации, когда лишенный прав автовладелец приходит в свое отделение ГИБДД, выясняется, что его права до сих пор в другом городе, где и произошло нарушение. Надо высылать туда запрос и ждать, когда права прибудут в нужный город. Во-вторых, не факт, что срок лишения уже истек.

Если вас лишили прав в другом городе, и вы не оспаривали решения местного мирового судьи, то срок лишения начинает исчисляться спустя 10 дней после приговора. Если вы не сдали временное разрешение в подразделение ГАИ, которое хранит ваши права, то срок лишения начинает исчисляться после истечения срока действия временного разрешения. А если вы не сдали и сами права, например, сославшись на потерю, то срок начинает исчисляться с момента сдачи этого документа.

В результате вам придется отправить запрос в отделение ГАИ, которое хранит ваши права, с просьбой выслать документ по месту жительства. И получить заветную пластиковую вы сможете только после того, как документ придет в ваше отделение с комментариями, когда срок начали считать, и, соответственно, после истечения указанного в этих комментариях срока.

Чтобы избежать нервотрепки и потерянного времени, вы должны сразу в протоколе об административном правонарушении прописать, что ходатайствуете о рассмотрении дела по вашему месту жительства. Вы также можете ходатайствовать перед судьей о том, чтобы исполнением решения занималось ГИБДД по вашему месту жительства. В этом случае, ваши права перенаправляются в ваш город в течение срока лишения, после чего вы получаете документ в родном отделении ГАИ.
Источник: Дни.ру
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:16   #2
МИХАЛЫЧЬ
Участник
 
Аватар для МИХАЛЫЧЬ
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 405
Репутация: 490517
спасибо за информацию на злободневную тему!!
МИХАЛЫЧЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:13   #3
logisal
Участник
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 74
Репутация: 1357
Я объездил на своем авто пол Европы, Крым, по западной Украине погонял, но такого беспредела со стороны ГАИ, как в нашем родном Сочи я не встречал... Всем хороший совет: ни в коем случае, ни при каких раскладах не надо ехать в Сочи на машине. Доблестные (АТТЕСТОВАННЫЕ!!!!) гаишники просто наглым образом вымогают деньги. 10 - 20 тыс. руб., а не то лишение прав! Ездил в Хосту августе 2011. У меня вымогали деньги 2 раза. Первый раз на развязке за Сочи по дороге в Хосту вымогали 10 тыс. Я даже не понял, за что. Мне что-то втирали, про встречку. Но так как я был сильно уставшим - от Джубги до Сочи ехали 8 часов по пробкам, я ему просто сказал: у меня в машине регистратор, пойдем посмотрим. Вопрос был исчерпан. Второй момент сложнее. В Хосте очень узкие улочки. При этом они ограждены бордюром. Одна полоса используется как парковка. Если ты едешь по этой полосе, половина машина у тебя едет по встречке, т.к. твоя полоса занята стоящими машинами. ГАИ тут как тут - не дремлют. Тут уже требовали 20 тыс. Делать нечего - сторговались на 10. Я им говорю, что даже гаишники в Львовской области так себя не ведут - подчеркнуто вежливо, никаких разводов, а им хоть сс в глаза.

Так что, коллеги автолюбители, настоятельно всем рекомендую в Сочи ездить на такси - дешевле будет.
logisal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:38   #4
kossterok
Участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
Вот кстати эти картинки,Ссылка скрыта
которые выпустило гаи для разрешения спорных ситуаций. Советую распечатать и возить у себя в бардачке.

Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
kossterok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:10   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от kossterok Посмотреть сообщение
Вот кстати эти картинки,
......................
Да видели мы уже их --> Ссылка скрыта
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:58   #6
иван таранов
Участник
 
Аватар для иван таранов
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 32
Репутация: 844
Кстати есть еще одна очень пользительная книженция - Бронежилет водителя. У нас продается во всех гипермаркетах Магнит. Разбираются все сложные ситуации вплоть до того что и как должен говорить водитель и как правильно заполнять протокол.
Цена вопроса около 100 руб.
иван таранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:18   #7
amaximas
Участник
 
Аватар для amaximas
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 144
Репутация: 38098
Цитата:
Сообщение от logisal Посмотреть сообщение
Так что, коллеги автолюбители, настоятельно всем рекомендую в Сочи ездить на такси - дешевле будет.
Поездка в Сочи на машине - мнимая экономия. Штрафов отдадите столько, что дешевле будет слетать на самолёте пару раз на эти деньги. ГАИшные вымогатели не дремлют, а очень хотят заработать себе на безбедную старость.
amaximas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:43   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Не согласен, знаю много примеров поездок на машине, которые выходят намного дешевле чем на жд или авиатранспорте. Поездка на машине в любой регион и любая дальняя поездка выйдет дороже если правила нарушать везде и сильно:)
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 12:10   #9
timur
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 538
Репутация: 48006
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
... Поездка на машине в любой регион и любая дальняя поездка выйдет дороже если правила нарушать везде и сильно:)
Из Сочи в любой регион да,но не в Сочи.У вас на номерах надо иметь 23 или 93 тогда проблем будет гораздо меньше.
timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 13:21   #10
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
А в Адыгее все кроме 01, в Ростовской области все кроме 61-161 и т.д. Если правила не нарушать, особенно нагло , то максимальное неудобство это остановка и осмотр документов. Формальных причин шмонать машину нет у сотрудника ДПС, а если у вас еще и регистратор то еще проще.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot