Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 16:10   #1
Gena-diy
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Question Обустройство помещения для домашнего кинотеатра

Кто что знает про то, как надо подготавливать комнату (мебель выкинул, размер помещения - 26 метров)?

Если вы уже сталкивались с созаднием системы "домашний кинотеатр" - какие колонки посоветуете, потому что все остальное, в принципе, уже есть...

Не бойтесь давать дельные советы, уверен - среди вас нет моих соседей, так как живу я частном доме!
Gena-diy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:18   #2
Gena-diy
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Товарищи дизайнеры! Моя судьба Вас никак не трогает?? Тогда честно признавайтесь, сколько стоят ваши услуги - комната 26 метров, как я уже писал. Только большая просьба - если нет опыта создания спецпомещений под кинотеатр - лучше сказать сразу... Надеюсь на вашу помощь!
Gena-diy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:53   #3
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Gena-diy Посмотреть сообщение
Товарищи дизайнеры! Моя судьба Вас никак не трогает?? Тогда честно признавайтесь, сколько стоят ваши услуги - комната 26 метров, как я уже писал. Только большая просьба - если нет опыта создания спецпомещений под кинотеатр - лучше сказать сразу... Надеюсь на вашу помощь!
Именно потому, что это форум почти на 100% предназначен для туристов, Вам вряд ли кто здесь откликнется.

Вам лучше обратиться на специализированные форумы.

Все это было мое ИМХО, а Вам удачи.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:21   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Причем здесь туристы или нет в рубрике "Строительство и обустройство дома" Просто что тут можно посоветовать, все индивидуально. Надо смотреть разрешение аппарата. От этого зависит размер экрана. В принципе 2.8 на 4 метра вполне впишется в 26 метров. От экрана до дивана достаточно 4.5 метра. А акустика, ну тут на вкус, цвет и кошелек... Чем мощнее, тем лучше. Тем более если соседей нет.
Тогда можно позволить получить полную иллюзию взлета самолета например, или батальных сцен
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:05   #5
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Причем здесь туристы или нет в рубрике "Строительство и обустройство дома"
.................................
Вы не поняли моего намека в адрес топикстартера.

Почувстуйте разницу:
- туристический форум с разделом по обустройству дома
- специализированный форум по обустройству дома

Где больше шансов на успех?
Больше ничего я не имел в виду в своем ответе.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:53   #6
Gena-diy
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Вопрос по отделке

Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Причем здесь туристы или нет в рубрике "Строительство и обустройство дома" Просто что тут можно посоветовать, все индивидуально. Надо смотреть разрешение аппарата. От этого зависит размер экрана. В принципе 2.8 на 4 метра вполне впишется в 26 метров. От экрана до дивана достаточно 4.5 метра. А акустика, ну тут на вкус, цвет и кошелек... Чем мощнее, тем лучше. Тем более если соседей нет.
Тогда можно позволить получить полную иллюзию взлета самолета например, или батальных сцен
Спасибо, что отозвались, а то я уже отчаиваться начал!
Насчет техники вопрос вторичный, пока ремонт комнаты доделать надо... Вопрос - насколько обязательно красить стены в черный цвет, и какие материалы нельзя использовать при отделке - чтобы звук не уходил???
По поводу размеров экрана - я еще в сомнениях, возможно, придется обойтись плазмой, ибо баталии с любимой продолжаются. Какой-то мегаперец в магазине имел неосторожность ляпнуть, что эфир лучше смотреть...
Gena-diy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:54   #7
Gena-diy
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Именно потому, что это форум почти на 100% предназначен для туристов, Вам вряд ли кто здесь откликнется.

Вам лучше обратиться на специализированные форумы.

Все это было мое ИМХО, а Вам удачи.

По поводу туристов - ну, знаете Вы нормальный форум, на котором мне с радостью помогут советом, так скажите, посылать в неизвестном направлении-то зачем?
А если Вы думаете, что это туристический форум - тогда не мне, а Вам помощь нужна... А вот за пожелании удачи спасибо, пригодится, и Вам тоже здоровья и чтобы все было, и ничего за это не было!
Gena-diy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:35   #8
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Gena-diy Посмотреть сообщение
Спасибо, что отозвались, а то я уже отчаиваться начал!
Насчет техники вопрос вторичный, пока ремонт комнаты доделать надо... Вопрос - насколько обязательно красить стены в черный цвет, и какие материалы нельзя использовать при отделке - чтобы звук не уходил???
По поводу размеров экрана - я еще в сомнениях, возможно, придется обойтись плазмой, ибо баталии с любимой продолжаются. Какой-то мегаперец в магазине имел неосторожность ляпнуть, что эфир лучше смотреть...
Стены красить не обязательно Если у вас стены не железные - звук никуда не уйдет (если звук приличный).
Ну, а плазма к кинотеатру никакого отношения не имеет. Увы...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 07:14   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Gena-diy Посмотреть сообщение
..................................
А если Вы думаете, что это туристический форум - тогда не мне, а Вам помощь нужна...
.................................
Ну если Вы опять не поняли мою мысль про "спец.раздел" на форуме, то помощь точно Вам нужна самому.
Тем более, что именно Вы её здесь попросили, а не я.
Я Вам наоборот, постарался помочь, т.к. обратил внимание, что Вам лучше поискать совета в другом месте.
Будет больше пользы.

Цитата:
Сообщение от Gena-diy Посмотреть сообщение
По поводу туристов - ну, знаете Вы нормальный форум, на котором мне с радостью помогут советом, так скажите, посылать в неизвестном направлении-то зачем?

.............................
Почему в неизвестном?
Или Вы предпочитаете, чтобы Вам дали сразу готовое решение?
Я Вам намекнул, так Вы хотя бы сами постарались поискать в Интернете, то может и начли что-либо подобное:
1. Ссылка скрыта
2. Ссылка скрыта
3. Ссылка скрыта
4. И т.д.

На всех этих сайтах информации ГОРАЗДО больше, чем здесь на Сочинском форуме.
Вот что я имел в иду, когда говорил Вам про СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ форумы.
А Вы, не подумавши, сразу обиделись.....
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:11   #10
Gena-diy
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Стены красить не обязательно Если у вас стены не железные - звук никуда не уйдет (если звук приличный).
Ну, а плазма к кинотеатру никакого отношения не имеет. Увы...
Отлично - насчет стен, спасибо, нашли приличные обои сероватого оттенка. По поводу плазмы - все выходные старался как мог, но нашел "аргументы", будет проектор мне, есть счастье в жизни!!
А с моделью не посоветуете, а то обчитался за ночь специализированных форумов, аж тошно стало...
Gena-diy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot