Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 22:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Что такое Топливный сбор? Зачем он нужен? Какие ещё поборы есть?

Собственно вопрос в заголовке темы....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:23   #2
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
Насколько, мне объясняли при покупке авиабилетов.Есть тариф, который можно менять как в большую так и в меньшую сторону, а есть топливный сбор, который не меняется ни при каких обстоятельствах. Это у компании скайэкспресс, как у других -не знаю. Есть еще дополнительные не поборы, а оплаты-но это уже добровольно- напрмер посадка через вип-зал, выбор места в салоне, предоставление питания на борту, провоз животных в салоне самолета и другие-если всем воспользоваться-сумма нехилая набегает.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:46   #3
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Все это не более чем уловка продавцов Сбор, тариф, приложение... Какая разница из чего состоит - общая стоимость билета для пассажира такова и будь здоров - плати А это мнимое разделение - просто психологический "развод", мол билет у нас стоит копейки, но вот тут сбор, тут еще что-то. И в конечном итоге - уже совсем другая цифра. Расчитано на то, что уже занявшись покупкой человек не будет отказываться.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:29   #4
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
Все это не более чем уловка продавцов Сбор, тариф, приложение... Какая разница из чего состоит - общая стоимость билета для пассажира такова и будь здоров - плати А это мнимое разделение - просто психологический "развод", мол билет у нас стоит копейки, но вот тут сбор, тут еще что-то. И в конечном итоге - уже совсем другая цифра. Расчитано на то, что уже занявшись покупкой человек не будет отказываться.
Именно поэтому я предпочитаю нормальные компании, где объявляется цена сразу окончательная, и меня абсолютно не волнует, из чего она складывается.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:43   #5
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
Цитата:
Сообщение от laksht Посмотреть сообщение
Именно поэтому я предпочитаю нормальные компании, где объявляется цена сразу окончательная, и меня абсолютно не волнует, из чего она складывается.
Интересно, а какие именно?
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:48   #6
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Раньше предпочитал Аэрофлот, теперь S7, и там и там при покупке билета через сайт я сразу вижу конечную стоимость билета.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:59   #7
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
Цитата:
Сообщение от laksht Посмотреть сообщение
Раньше предпочитал Аэрофлот, теперь S7, и там и там при покупке билета через сайт я сразу вижу конечную стоимость билета.
Конечную видим, но также видим из чего она складывается:
1 Взрослый: 16000.00 + таксы: 2096.00 = 18096.00 RUB (Аэрофлот)
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:11   #8
Lakshtalex
Участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Репутация: 14925
Цитата:
Сообщение от IGK Посмотреть сообщение
Конечную видим, но также видим из чего она складывается:
1 Взрослый: 16000.00 + таксы: 2096.00 = 18096.00 RUB (Аэрофлот)
Да, действительно, сейчас посмотрел свой билет S7
Тариф 10000, таксы 840, сумма 10840.

Просто когда бронировал на сайте это не бросалось в глаза.

В любом случае при покупке я сразу вижу итоговую сумму, и никогда не заморачиваюсь, что здесь тариф, а что сборы.
Lakshtalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:27   #9
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
На сайте Аэрофлота про все эти сборы вот что пишут:

"Cтоимость авиаперевозки включает в себя тариф и дополнительные сборы и таксы.
Сборы и таксы не являются постоянной величиной и могут меняться в зависимости от маршрута авиаперевозки. Сборы и таксы могут складываться из:
- такс авиакомпании;
- сбора за топливную надбавку;
- аэропортовых такс и сборов за обслуживание пассажиров;
- федеральных, иммиграционных такс и сборов за безопасность, в зависимости от маршрута поездки и страны вылета или прилёта.

При перебронировании, обмене билетов, выписке дубликатов и добровольном отказе от перевозки могут взиматься дополнительные сборы за данные услуги".


А нам то действительно все равно, из чего складывается цена билета. Могли бы и сразу окончательную стоимость указывать. Не объясняют же, почему тариф именно такой, а не другой какой-нибудь, например.
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:06   #10
Марина Морская
Участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 467
Репутация: 44603
А мне нравится, что тариф меняется. Вот смотрите- я очень часто летаю скаем, есть даже кредитная карта ская-партнера банка который мне её выдал.Так вот, один раз в год мне приходит смс с промо-кодом на весь год.Я могу с его помощью купить билеты на 20-25% дешевле существующего тарифа.Просто ввожу при заказе билета промокод и вот-летим с сыном из Тюмени до Адлера с пересадкой в Москве туда и обратно за 15 тысяч рублей, причем включила все- и доп. страховку и страховку от задержки рейса и питание на борту.В целом мне очень нравится такой подход, нежели твердые как глыбы тарифы, которые не зависят ни от времени года, ни от спроса.
Марина Морская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot