Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Анапе

Отдых в Анапе Семейный отдых в Анапе, на песчаных пляжах, советы и рассказы туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2010, 22:15   #1
Evgeshka
Участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
в Анапу с ребенком

почитала здесь темы, возможно не все они свежие. Возникло 2 вопроса: 1. Почему часто упоминают, что в Анапе хорошо с 15 июля по 15 августа (я так поняла, для повышения детского иммунитета этот период рекомендуют, или что - акклиматизации не будет, если в это время приехать?) 2. Действительно ли так ужасно состояние моря и пляжа? в смысле грязи. Я хотела приехать в начале июля с ребенком, думала сначала насчет Адлера, но начитавшись, что климат в Анапе более для детей подходит, решила в Анапу. Теперь вот не знаю, про грязь какую-то постоянно пишут, еще и палочки какие-то находят, то кишечные, то менингит ...
Evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:56   #2
milasof
Участник
 
Аватар для milasof
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: московская область
Сообщений: 1,390
Репутация: 820747
Цитата:
Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение
почитала здесь темы, возможно не все они свежие. Возникло 2 вопроса: 1. Почему часто упоминают, что в Анапе хорошо с 15 июля по 15 августа (я так поняла, для повышения детского иммунитета этот период рекомендуют, или что - акклиматизации не будет, если в это время приехать?) 2. Действительно ли так ужасно состояние моря и пляжа? в смысле грязи. Я хотела приехать в начале июля с ребенком, думала сначала насчет Адлера, но начитавшись, что климат в Анапе более для детей подходит, решила в Анапу. Теперь вот не знаю, про грязь какую-то постоянно пишут, еще и палочки какие-то находят, то кишечные, то менингит ...
Сама Анапа очень чистый и ухоженный город , а про грязь это пригород Анапы там не убирают т е пионерский проспект и витезево там и море цветет так как очень мелкое.Что касается отдыха с детьми лучшего места на кавказе нет там все для детей , но надо помнить если у ребенка алергия или асма, то туда можно ехать только до 20 июля т к после начинает цвести амброзия , для асматиков это смерть с ней конечно борятся, но все же риск большой ее встретить,
milasof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:09   #3
IGK
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 452
Репутация: 4434
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
Сама Анапа очень чистый и ухоженный город , а про грязь это пригород Анапы там не убирают т е пионерский проспект и витезево там и море цветет так как очень мелкое.Что касается отдыха с детьми лучшего места на кавказе нет там все для детей
Про город - согласна, очень чистый и красивый, но насчет моря не совсем, т. к. цветет оно везде (и в центре тоже), как повезет. Мы в 2008 году отдыхали в "Россиянке" на Пионерском проспекте - пляж чистили каждое утро, водоросли убирали, а на центральном и лечебном пляжах не везде было чисто, как-то кусками (уж не знаю, почему так, может сейчас и по-другому). Поэтому однозначно нельзя на этот вопрос ответить.
Мне кажется, на фото видно, что пляж очень чистый. Все 24 дня нашего отдыха так и было.
А на последней фотографии море в Утрише - вот где действительно оно чудное, мне больше всего там понравилось
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0868.JPG (87.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0869.JPG (77.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0939.JPG (63.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP1101.JPG (71.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0541.JPG (61.1 Кб, 5 просмотров)
IGK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:21   #4
gamlet.
Участник
 
Аватар для gamlet.
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: МО Долгопрудный
Сообщений: 642
Репутация: 3709
В Высокой Бухте море чистое ,независимо цветет ли море на песке или нет.
Так что если на песке не понравиться то смело идите на гальку.
А Витязево и Джемете даже не рассматриваю
Степь она и есть степь и скукота.
Все от туда едут за развлечениями в саму Анапу.
Мне лично Анапа очень понравилась а моему ребенку даже очень.
Несмотря ни на какие цветения моря.
gamlet. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:18   #5
yexela
Участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 20
Репутация: 36
Цитата:
Сообщение от milasof Посмотреть сообщение
про грязь это пригород Анапы там не убирают т е пионерский проспект и витезево
Наглая ложь! Вы или не были в Джемете и Витязево, либо сознательно вводите людей в заблуждение. Пляжи очень чистые, что касается водорослей, то это не проблема можно пройти немного в сторону и купатся.

Evgeshka, не сомневайтесь езжайте в Анапу. По сревнению в Адлером море мелкое и очень подходит для купания детей. Теплый песок намного полезнее для здоровья чем раскаленная галька.

Evgeshka посмотрите личку.
yexela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:57   #6
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
А я как попала в Анапу в августе 2000 года....
Были в санатории "Надежда", 21 день. На третий день после приезда шторм - бухта стала загажена да такой степени...
На пляже - кучи гниющих водорослей в полтора роста человека, море как кисель, вонь такая, что вдоль моря на пройдешься, гуляли нарезая круги по городу, а там и гулять , кстати почти не где было...
За недельку кучи мини-тракторами вычистили, море - уезжали в конце августа, не очистилось, так и киселилось и пахло... Ужас короче...
Спасало только Джемете - после всех процедур на кораблик и туда. Там, конечно, по сравнению с городом рай был - барханы их песка в рост человека, песок и море изумительные.
Но, кстати, там подворовывали, 3 раза людей обчистили не далеко от нас (это были деньги и фотоаппаратура), мы, сдружившись там с одной женщиной(дети - мальчики у нас были почти одного возраста), купались по очереди, или кроме денег на билет на пароходик ничего не брали.
Но жутко неудобно все это было, сын был еще маленький 4,5 года, ему то поспать, то поесть, короче эту Анапу вспоминаю, как маленький кошмарик.
Пробывали ходить за морпорт, под высокий берег - море чистое, но валуны в море огромные, на берегу щебень был посыпан с острыми углами...
Ну, что сказать, для себя сделала вывод, что в Анапу, однозначно не ногой, но если бы и поехала, то только Пионерский проспект, район Джемете, в город можно на маршруточке погулять съездить вечером, больше там делать нечего.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 12.04.2010 в 10:03.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:26   #7
Екатерина 23
Автор
 
Аватар для Екатерина 23
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,126
Репутация: 224192
Цитата:
Сообщение от t_a_t_a Посмотреть сообщение
На пляже - кучи гниющих водорослей в полтора роста человека, море как кисель, вонь такая, что вдоль моря на пройдешься.
За недельку кучи мини-тракторами вычистили, море - уезжали в конце августа, не очистилось, так и киселилось и пахло... Ужас короче...
Полностью присоединяюсь, море ужасное. у меня ребенок отказывался входить в эту жижу. Плывешь и чувствуешь как эта слизь тебя касается.
Море было чистое два-три дня из 19. После перваого дня купания поимали кишечную инфекцию и всей семьей выбыли из отдыха на пару дней, ребенок болел подольше. Уж лучше бы акклиматизация
Город ухоженный, тут ничего не скажешь, много развлечений. Правда цена в большинстве случаев не соответствует услуге.
Кстати насчет воровства правда, воруют, мы не раз слышали возмущенные крики, так же промышляют лохотронщики со своими якобы картами скидок.
Город очень шумный, поэтому мне он однозначно не подошел, да и ребенок от этой толчеи, шума и суеты очень уставал. И днем и ночью крики, визги, сигналы машин. Благо дело, что мы жили в отдалении от всех ночных заведений и дискотек. Цены низкими не назовешь. На китайские плохого качества игрушки цены ломовые.
Хотелось местных фруктов, так в основном сталкивались с турецкими.
Екатерина 23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot