Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Санатории Сочи

Санатории Сочи Лечение в Сочи, Мацеста, санаторно-курортный комплекс Большого Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2005, 04:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Санаторий "Сочи" – 60% сокращения штата

По данным городского центра занятости населения санаторий "Сочи", принадлежащий управлению делами Президента, заявил о сокращении своего штата, практически на 60%. Причины такого массового увольнения сотрудников в одном из крупнейших санаториев побережья в материале Дмитрия Нездоровина.

Осенние сокращения штатов для города вполне прогнозируемое явление. Поклонников несуетливого отдыха в субтропиках осенне-зимней поры недостаточно, чтобы загрузить работой курортный комплекс полностью. И те, кто обслуживал гостей на протяжении лета становятся для предприятий обременительным балластом.
Но число попавших под сокращение заявленное санаторием "Сочи" в центр занятости оказалось беспрецедентно большим.
Александр Иваньков (директор Федеральной службы "Центр занятости населения в городе Сочи")
«По спискам они заявили 768 человек, всех не сократят, разговор скорее всего буде идти не более чем 300 человек».

768 кандидатов на увольнение это 60% всего коллектива санатория "Сочи". Сезонную тенденцию усугубила ситуация с закрытием Приморского корпуса. На трехлетнюю реконструкцию из-за его аварийности. В этом корпусе сконцентрировано 90 процентов всех койко-мест санатория.

Александр Алашеев (директор объединенного санатория "Сочи")
«Ну а с персоналом на эти три года мы вынуждены расстаться. Мы всем пообещали, что через три года возьмем, если они этого пожелают».

Благо у Управления делами президента в нашем городе санаторий "Сочи" не единственное курортное учреждение. Сотрудникам предложены рабочие места в комплексах "Русь" и "Дагомыс".
По словам директора Центра занятости Александра Иванькова сокращенные сотрудники в течение трех месяцев могут рассчитывать на среднюю зарплату от санатория, затем на более скромное пособие по безработице в 2850 рублей - таков прожиточный минимум в крае. В любом случае за это время центр сможет подыскать работу для всех желающих.

Перед руководством санатория "Сочи" стоит еще одна задача. Как на протяжении трех лет обеспечить работу предприятия за счет оставшихся 150 мест в корпусе "люкс" и коттеджах.
Но бюджет не панацея, главное самим не оплошать. И санаторию "Сочи" теперь приходится расставаться с имиджем закрытого оздоровительного учреждения. Руководство ломает голову над тем как завлечь к себе местный и приезжий люд, что бы на полную мощность загрузить солидную лечебную базу и сделать доступным уникальный спортивный комплекс. По крайней мере, в ближайшей трехлетке.
Дмитрий Нездоровин. Сергей Щербин. Александр Авсецын. Время Новостей.
Изображения
Тип файла: jpg sansochi.jpg (48.0 Кб, 125 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot