Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 16:32   #1
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Всем родителям: Смертельные игры!

Ссылка скрыта
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Мы таким в детстве занимались (или артерия пережималась или ещё что-то на шеи...), тогда правда компьютерных игр кроме Денди не было. Помню мне привиделся ядерный удар по городу Сочи. Вроде бы никто от этих опасных игр у нас не пострадал.
P.S. Проверять на себе не рекомендую! Всё же вроде были пострадавшие... одного человека не удержали и он упал...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:34   #3
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Тоже играли в игру с удушением. Подопытный очень энергично вдыхал и выдыхал воздух, потом то ли задерживал дыхание на вдохе, то ли на полном выдохе, на шее пережималась сонная артерия очень сильно буквально на несколько секунд и человек отключался, спустя секунд 5 его начинало долбить в судорогах и его приводили в чувство пощечиной. Честно сказать, много раз наблюдал эту жесть со стороны и один раз решился на это. Отключился полностью, ничего не помню. Говорили меня тоже всего трясло в конвульсиях. После привели в чувство и после такого эксперимента много часов болела голова. Многие дети понимают, что такие игры опасны, но чувство страха и инстинкт самосохранения притуплен. Есть соблазн в этом возрасте, попробовать что-то запретное, опасное и если ты проходишь какие-то испытания, чувствуешь себя победителем или хотя бы не трусом.

P.S.:прочитал статью и понял, что именно "собачий кайф" был нашей игрой.
Ни в коем случае не пробуйте повторить.
__________________
Переехал в Сочи в 2008

Последний раз редактировалось delit; 08.04.2010 в 08:40.
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:34   #4
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мы таким в детстве занимались (или артерия пережималась или ещё что-то на шеи...), тогда правда компьютерных игр кроме Денди не было. Помню мне привиделся ядерный удар по городу Сочи. Вроде бы никто от этих опасных игр у нас не пострадал.
P.S. Проверять на себе не рекомендую! Всё же вроде были пострадавшие... одного человека не удержали и он упал...
Ничего себе игрушечки! Я понимаю - задержка дыхания, НО без пережима артерий... И как Вы говорите - тогда правда компьютерных игр кроме Денди не было. А сейчас? Через компьютерные игры идет психологическое программирование, это всем известно. У взрослых-то крышу может снести, что уж говорить о детском еще не окрепшем мозге?!
В общем я за минимализацию комп. игрушек, но вот как только это на практике с детьми применить!?
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:41   #5
A_Leon70
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для A_Leon70
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,931
Репутация: 744414
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
....Я понимаю - задержка дыхания, НО без пережима артерий...
В этом то и весь смысл этой игры...
Тоже помню что-то такое смутно...
A_Leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:41   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Очень страшно стало за детей. Как правильно поступать в такой ситуации - рассказать, убеждать, как это опасно - а вдруг, это еще больше спровоцирует любопытство? Промолчать? Но это тоже не выход из положения. До сих пор не приходилось быть в таком тупике. Очень стало страшно, ведь мы весь день на работе, не дай бог, начнут экспериментировать.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:51   #7
delit
Участник
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,180
Репутация: 7193
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
В общем я за минимализацию комп. игрушек, но вот как только это на практике с детьми применить!?
Заключить с дитем сделку. Ведь подростки не живут круглые сутки в играх. Реальность занимает большую часть времени их жизни. Предложите интересную альтернативу своему чаду, взамен попросите и проконтролируйте, чтобы жестокие игры не эксплуатировались на вашем компе! Помню себя в 12 лет, когда родители запрещали играть в "жесть" на компе. Я просил у них альтернативу: мопед или велосипед, или на часик дольше гулять на улице и там ещё какие-то были предложения, но на всё получал отказ. То денег нет, то тебе ещё рано, ты слишком маленький и т.д. Вот и получается, что родители попросту не хотят тратить много на своего ребенка времени и денег, но взамен хотят от него 100% отдачи и послушания. Справедливо?
__________________
Переехал в Сочи в 2008
delit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:24   #8
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от delit Посмотреть сообщение
Заключить с дитем сделку. Ведь подростки не живут круглые сутки в играх. Реальность занимает большую часть времени их жизни. Предложите интересную альтернативу своему чаду, взамен попросите и проконтролируйте, чтобы жестокие игры не эксплуатировались на вашем компе! Помню себя в 12 лет, когда родители запрещали играть в "жесть" на компе. Я просил у них альтернативу: мопед или велосипед, или на часик дольше гулять на улице и там ещё какие-то были предложения, но на всё получал отказ. То денег нет, то тебе ещё рано, ты слишком маленький и т.д. Вот и получается, что родители попросту не хотят тратить много на своего ребенка времени и денег, но взамен хотят от него 100% отдачи и послушания. Справедливо?
Согласна! Нужно искать компромисс!!! Но много сразу появляется НО: время с детьми: только выходные по большому счету, ДМГ верно заметила - день все на работе; деньги - вот тут уж все и задумались: куда ж их потратить-то в среднестатистической-то семье, а уж если ребенка воспитывает одна мать.... Ох!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:50   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сваливать вину на компьютерные игры не верно, мы в такую "игру" играли в начале 90-тых, судя по сообщениям в теме данная игра давно известна всем, вероятно и сейчас этим дети и без игр занимаются... главное что бы в одиночку не играли... а то на сколько я помню это нужно делать в компании людей и что бы человека в чувства приводили. Человек вырубается на пару секунд, а информации получает значительно больше....
P.S. Наверно стоит ребёнку рассказать об опасности подобных развлечений.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:36   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Ну Вы, ребят, меня удивили! О_о Я своих спрашиваю - первый раз об этом слышат!...
И по поводу комп. игр - я не сваливаю всё на них, но то, что идет психологическая атака, и не безобидная, от этого я не откажусь!
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot