Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Помощь в подготовке мероприятий

Помощь в подготовке мероприятий Хотите организовать свадьбу или отметить юбилей?

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 22:54   #1
kateno4ek
Участник
 
Аватар для kateno4ek
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 18
Репутация: 276
Smile Все о свадьбе! Подготовка, организация, торжество...

Девочки, давайте поговорим о свадьбе. Очень ответственное мероприятие, и наверняка каждая девушка хочет, чтобы все проходило "как в сказке". Давайте будем в этой теме обсуждать вопросы, которые могут возникать в ходе организации торжества. Более опытные и прошедшие через сие мероприятие будем делиться советами с теми, кому предстоит пережить один из лучших дней своей жизни

Итак, начнем. Сама я уже замужем, и с удовольствием помогу будущим невестам советами, интересными задумками...
__________________
В каждой женщине должна быть хоть капля безуминки...
kateno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:15   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А сколько разумно тратить на свадьбу из семейного бюджета? Допустим годовой заработок, или лет 10 копить надо, или и одного месяца хватит?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:29   #3
kateno4ek
Участник
 
Аватар для kateno4ek
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 18
Репутация: 276
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А сколько разумно тратить на свадьбу из семейного бюджета? Допустим годовой заработок, или лет 10 копить надо, или и одного месяца хватит?
На этот вопрос сложно дать ответ, ибо у всех потребности разные. Кто-то готов устроить шикарный банкет с фейерверками и прогулкой по морю на корабле, а кому-то достаточно скромного ужина в ресторане в честь торжества. Но в любом случае, мое мнение, разумно не влезать в долги, кредиты. Нужно все делать так, как тебе позволяет твой достаток.

На момент нашей свадьбы мы не обладали шикарным бюджетом, но смогли устроить хороший и веселый банкет в кафе. И при этом мы не брали ни копейки денег от родителей, решив не обременять их. Все зависит только от вас!
Сейчас много всяких полезностей можно сделать своими руками, не затрачивая на это каких-либо средств. Огромную помощь нам оказали друзья при подготовке (подбор музыки, сценарий, организация, тамада была знакомая, фото и видео...). Конечно, все придумывала я, но основной труд лежал на них. Да это трудно, но столько удовольствия от одного дня...
__________________
В каждой женщине должна быть хоть капля безуминки...
kateno4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:19   #4
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А сколько разумно тратить на свадьбу из семейного бюджета? Допустим годовой заработок, или лет 10 копить надо, или и одного месяца хватит?
Мы с мужем потратили на свадьбу примерно около годового нашего заработка на тот момент, при этом свадьбу планировали за ранее. Я вообще за то, что бы будущие муж и жена расчитывали бюджет своей свадьбы исходя из своих возможностей, а не надеялись на помощь родителей, а то посмотришь как родители бедные "сума сходят", носятся перед свадьбой как угорелые, деньги занимают, а их дети даже не помогают им..........
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:35   #5
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Nadya-129 Посмотреть сообщение
а то посмотришь как родители бедные "сума сходят", носятся перед свадьбой как угорелые, деньги занимают, а их дети даже не помогают им..........
...и потом еще разводятся...
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:42   #6
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
...и потом еще разводятся...
Я об этом не стала даже упоминать...... тема то позитивная
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:03   #7
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от Nadya-129 Посмотреть сообщение
Я об этом не стала даже упоминать...... тема то позитивная
Сорри, ложка дегтя в бочке меда...но, увы
О позитивном! Когда перекладываю вещи, и с ними же свое свадебное платье, постоянно вспоминаю о танце прошедшей юности! Ах, как вчера! И даже платье-то, ну чуточку тесно, но также в нем хороша!
Кстати, у кого сохранилось свадебное платье? Вы его храните или что-то перешили себе из него? Я хотела, но все рука не поднимается
Нужно наверно купить антиквариатный сундук и - в приданое внукам
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:28   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Мы с мужем потратили на свадьбу примерно около годового нашего заработка на тот момент
И не жалко было? Целый год работать и за один день спустить...
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:57   #9
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И не жалко было? Целый год работать и за один день спустить...
А мы не ущемляли себя целый год, не копили, жили вместе уже 2 года, думали об этом заранее, так что средства были))). Организовали свою свадьбу так как хотели, так что ни капли не жалею, остались только положительные воспоминания
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:08   #10
Nadya-129
Участник
 
Аватар для Nadya-129
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 141
Репутация: 927
Цитата:
Сообщение от Si-Da Посмотреть сообщение
Кстати, у кого сохранилось свадебное платье? Вы его храните или что-то перешили себе из него? Я хотела, но все рука не поднимается
Нужно наверно купить антиквариатный сундук и - в приданое внукам
Платье есть, вот только не знаю что с ним делать... я его даже не смотрела после свадьбы. А у меня подруга из свадебного платья сшила своей дочурке новогоднее платице, очень красиво получилось, но мне это не грозит, у меня одни мужики))).
Nadya-129 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot