Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2005, 00:36   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
В новых загранпаспортах будут трехмерные фотографии

В конкурсе на разработку загранпаспорта нового образца принимали участие несколько российских и зарубежных компаний. Победителем стал НИИ "Восход". Как сообщили ИТАР–ТАСС в компании, биометрические заграничные паспорта, которые начнут выдаваться в России с 2006 г., будут содержать двухмерную и трехмерную фотографии лица, а также отпечатки пальцев человека.

Технически новым в паспорте будет только пластиковая страница с фотографией и "вшитым" в нее микрочипом. Однако технологии, которые использует НИИ "Восход", позволят в будущем добавлять любое количество дополнительной информации, например, радужную оболочку глаза или образец речи.

Программа введения биометрических загранпаспортов рассчитана на 3 года и обойдется государству в 14 млрд руб. Первыми новые документы смогут получать в 2006 г. жители Москвы, Санкт-Петербурга и Калининградской области. Массовая выдача новых загранпаспортов начнется в 2007 г., но получить новый заграндокумент можно будет после истечения срока действия старого паспорта.

Стоимость оформления не превысит $60. Главной целью введения документов нового образца, помимо борьбы с мировым терроризмом, остается унификация международных загранпаспортов. "Гражданам проще иметь документ со всей нужной биометрией, а не сдавать "анализы" перед каждым выездом за рубеж. Кроме того, с введением новых правил въезда в Европу и США российский гражданин без биометрического паспорта рискует вовсе лишиться возможности попасть в страну назначения", - подчеркнули в "Восходе".

(c)itar-tass.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 00:36   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
С 1 января россиянам начнут выдавать загранпаспорта с чипами

С 1 января 2006 года россиянам начнут выдавать загранпаспорта нового поколения, содержащие чипы с информацией о владельце. Указ "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации" Владимир Путин подписал 19 октября, сообщает РИА "Новости". По поручению Президента, правительство должно утвердить образец бланков и описания паспортов нового поколения.

Изготовление паспортов нового поколения должно начаться не позднее 10 ноября 2005 года, а выдавать их будут поначалу в Калининградской области, а также в загранпредставительствах России в Германии и Литве. После истечения сроков действия старые паспорта будут заменяться по личным заявлениям граждан на документы нового образца.

Необходимость введения новых паспортов с электронными носителями информации обусловлена резкой активизацией мероприятий по борьбе с международным терроризмом и незаконной миграцией, проводимых мировым сообществом, в первую очередь, странами-участницами "большой восьмерки". Сжатые сроки, установленные Президентом России для введения новых загранпаспортов, диктуются тем, что через год большинство развитых стран перейдет к электронным паспортам.

По внешнему виду новый российский загранпаспорт практически не будет отличаться от ныне действующего. Единственное исключение - титульная страница, которая выполнена в виде пластиковой странички и немного толще обычной. На ней наносятся паспортные сведения и фотография владельца паспорта, а электронный чип внутри этой страницы на данном этапе будет только дублировать графические паспортные данные и содержать цифровую фотографию человека.

Новые загранпаспорта будут действовать наравне со старыми, обмен будет проводиться поэтапно, а сроки их замены не ограничены.

(с)compulenta.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot