Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 09:36   #1
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Интернет от ЮТК

У меня два крайне неприятных эпизода связанных с Дизелем от ЮТК:

1. Уезжал как-то на 3 полных месяца. За один месяц они со счёта списали полную месячную стоимость пользования интернетом, вместо 100 рублей за аренду порта. Позвонил в службу поддержки и спросил: "Почему за один месяц вы "содрали" полную стоимость, а за два других только по 100 рублей".
Получил следующий ответ: "После нового года руководство решило взимать полную стоимость даже с тех кто временно перестал пользоваться интернетом, а потом по заявкам пользователей мы всё решили вернуть обратно."

2-ой эпизод произошёл вчера. На почтовый ящик пришло письмо в котором содержалась информация, что у меня долг чуть более 1000 рублей. Весьма неприятный и неожиданный факт, особенно тогда, когда платишь исправно, тем более, что на лицевом счёте (newstat.kuban.ru) никакого долга нет. Звоню в службу поддержку и узнаю, что два года назад, когда я оплачивал интернет посредством карточек, деньги, каким-то образом, "бухнулись" на телефон (самое интересное, что судя по квитанциям оплаты эти деньги на телефон не поступали). И два года спустя мне выставили счёт, не представив никаких подтверждающих этого факта документов, т.е. я должен идти и заплатить за воздух!!! Пусть даже, действительно, произошла ошибка, но через два года напоминать об этой ошибке клиенту это равносильно признаться уважающей своё имя компании в собственном не профессионализме.

От ЮТК один негатив. Мало того, что цены заоблачные, ещё и не упускают случая "ободрать" дополнительно. Уже надоело. Подумываю о смене провайдера.

Последний раз редактировалось operOK; 27.03.2010 в 09:48.
operOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 12:23   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Насчёт первого случая. Резервирование порта происходит нормально и никуда ничего не менялось, возможно один раз в месяц была произведена авторизация потому и списали.
Насчёт второго случаи, то же глупость ЮТК уже давно ввела предоплатную систему расчётов, то есть минус должен был вылезти ещё много месяцев назад.
Не знаю или Вы что-то не так рассказали или Вам какой-то лапши понавешали, рекомендую разобраться причём в письменном виде в качестве заявлений на имя их директора.


Насчёт ЮТК кто хочет вернуть часть денег на счёт Ссылка скрыта (за проблемы со связью что были у них с 1 февраля по 20 марта)

С 1 мая ожидается снижение цен, в данный момент:
1 Мегабит - 1100 рублей.
2 Мегабита - 1500 рублей.
4 Мегабита - 2000 рублей.
Если я правильно понял, на этот раз цены будут снижены и на тарифы ниже 1 мегабита (в прошлые снижения малоскростные тарифы обделили).
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:13   #3
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Насчёт первого случая. Резервирование порта происходит нормально и никуда ничего не менялось, возможно один раз в месяц была произведена авторизация потому и списали.
Этого просто не могло быть. Мы все уехали в декабре 2008 года в другой город. Всё отключили: компьютер, модем (выдернул шнур из розетки), телефон. Вырубили пробки. Я уже не раз это делал. Всё было ОК. Приехали только в марте 2009 года . Смотрим статистику.

FEB-2009 0.00 -100.00
JAN-2009 0.00 -650.00

Звонил в поддержку получил ответ, который я Вам уже написал ("в первый месяц года решили "взимать" полную стоимость даже если пользователь не пользовался интернетом, в следующий месяц по многочисленным просьбам решили снова брать за резервирование порта снова 100 рублей").

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Насчёт второго случаи, то же глупость ЮТК уже давно ввела предоплатную систему расчётов, то есть минус должен был вылезти ещё много месяцев назад.
В моём распоряжении сканер-копия письма, которое я получил вчера и скриншот моего аккаунта.

Повторю ещё раз. В службе поддержки мне сказали, что это долг февраля 2008 года. Я оплачивал интернет посредством карточек, после их активирования на лицевом счёте в моём аккаунте оплата прошла успешно, а в реальности деньги (по их словам) "ушли" на домашний телефон.


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не знаю или Вы что-то не так рассказали или Вам какой-то лапши понавешали, рекомендую разобраться причём в письменном виде в качестве заявлений на имя их директора.
Пойдём на неделе просить, чтобы предоставили акт-сверки.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Насчёт ЮТК кто хочет вернуть часть денег на счёт Ссылка скрыта (за проблемы со связью что были у них с 1 февраля по 20 марта)

С 1 мая ожидается снижение цен, в данный момент:
1 Мегабит - 1100 рублей.
2 Мегабита - 1500 рублей.
4 Мегабита - 2000 рублей.
Если я правильно понял, на этот раз цены будут снижены и на тарифы ниже 1 мегабита (в прошлые снижения малоскростные тарифы обделили).

Вы случайно не в ЮТК работаете?

Последний раз редактировалось operOK; 27.03.2010 в 13:38.
operOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:48   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Если модем был подключен к линии(при выключенном компе) то могут снять всю сумму, т.к. идет обмен данными и это авторизация. Я отключил модем от линии в декабре и мне начисляли 100р (аренда порта).
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:50   #5
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Если модем был подключен к линии(при выключенном компе) то могут снять всю сумму, т.к. идет обмен данными и это авторизация. Я отключил модем от линии в декабре и мне начисляли 100р (аренда порта).
Я в курсе. Всё было отключено. За один месяц была взята полная сумма, за другой только 100 рублей.

В службе поддержки мне сказали следующее: "в первый месяц года решили "взимать" полную стоимость даже если пользователь не пользовался интернетом, в следующий месяц по многочисленным просьбам решили снова брать только за резервирование порта 100 рублей".

Последний раз редактировалось operOK; 27.03.2010 в 13:57.
operOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:48   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
("в первый месяц года решили "взимать" полную стоимость даже если пользователь не пользовался интернетом, в следующий месяц по многочисленным просьбам решили снова брать за резервирование порта снова 100 рублей").
Вот вам факт:

ЮТК.jpg

Если бы то, что Вы говорите со слов ЮТК было бы правдой, то там цифра за январь бы отличалась. Смотрите расшифровку своего соединения, я стараюсь следить за тем что происходит с ЮТК, и подобное что-то не вижу, и если они решили "брать только в первый месяц" то как они решили отказаться когда год ещё 2011 не наступил? Что-то не то.
Смотрите расшифровки там должно всё быть за что и сколько, сколько гигабайт скачали, сколько сессии длились.

По платежам имел проблему однажды когда платил через Яндекс, тогда около 1500 рублей затерялось, деньги где-то на сервере зависли у них, в общем задолженность образовалась сразу, но деньги вернули на счёт после моего обращения.
Могу посоветовать обратить к Ссылка скрыта - это один из сотрудников ЮТК имеющий возможность разобраться в подобных ситуациях.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:16   #7
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Смотрим мои данные:



Посмотрим по-подробнее.

В декабре 2008 года мы всё отключаем и уезжаем. Тем не менее в январе 2009 года со счёта вместе с НДС исчезает 650 рублей.



В феврале всё ОК. За резервирование вычитают 100 рублей.



Приезжаем в марте. Траффик пошёл. 650 рублей забрали честно.

operOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:24   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Резервирование порта стоит 100 рублей, у них об этом на сайте написано. Пишите заявлений с жалобой. И попробуйте обратиться к человеку чей ник я выше написал (ник ссылка на профиль на другом форуме)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:26   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Почитайте договор может там тоже сказано про 100 рублей за резервирование. Надо жаловаться, мне они тоже не раз лишнего начисляли, правда потом кое что удалось исправить и даже официальное письмо с извинениями прислали
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:27   #10
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Спасибо, за консультацию. Будем обращаться.
operOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дизель, ютк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot