Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 18:35   #1
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Talking Крым или не Крым? Только не Крым!

Краткая предистория: поездка состоялась спонтанно в апреле 2008 года без предварительного плана, наобум лазаря. Как ни смешно это, но за истекшие два года в Крыму не изменилось НИ ХРЕНА! Поэтому всем, кто знает хоть что-то об отдыхе в Сочи -- не стоит заморачиваться с Крымом! Гарантирую: массу худых впечатлений об сервисе, природе, населении (к татарам не относится!).


Немного впечатлений об отдыхе в Крыму в не сезон. Дело в том, что мы только-что вернулись из Крыма, куда отправились на свой страх и риск отдохнуть с неделю. Мы люди настроения, вот и собрались за пару дней.

Впечатления? -- ну, как сказать, в общем неплохо, только крымчанам очень многому нужно учиться, в первую очередь -- самоуважению! Постоянно сталкивался с ситуацией, когда норовят обмануть своего хозяина на мелочи: не провести официально в отеле, а деньги скоммуниздить, не посадить в маршрутку на станции, а уговорить сесть за углом, экономя мне, таким образом 1грн (3,8руб) и заработав себе 10 таковых. Больше всего я охренел, когда поинтересовавшись, где можно обменять валюту, услышал подробное объяснение, как пройти к банку(!) и добрый совет: не отдавать по заявленному курсу, а поторговаться... В общем, то-ли смеяться, то-ли плакать, уж не знаю.

Очень симпатичный город Симферополь, куда мы прибыли в кошмарном плацкартном вагоне фирменного поезда 067. Кошмарен вагон был температурой и духотой, так что придя в гостиницу "Салгир", где я бронировал номер на сутки, долго не мог снять приклеившиеся от пота намертво к ногам кожанные штаны. В конце концов дух победил материю, и помывшись горячей водой (что в Крыму нечасто встретишь), и отдохнув в очень комфортном номере мы отправились на прогулку и сполна насладились весной, т.е. цветущими садами, зеленой травой в парках, речкой и т.п. Единственный минус прогулки -- обилие мертвых птиц, видимо слухи о птичьем гриппе в Крыму не так уж преувеличены.

Симферополь -- город одного дня, задерживаться в нем надолго незачем, поэтому, как ни жаль было расставаться с комфортным "Салгиром", на следующий день мы махнули в Алушту, как ближайший прибрежный город.

Потрясающие красоты поездки через перевал, внезапно открывшееся море, все походило на сказку, тем более я никогда до того не видел гор, наверное бывалому альпинисту мой восторг по поводу низенького Крыма покажется разновидностью идиотизма. В качестве транспортного средства мы выбрали маршрутку, как наилучшее соотношение "скорость-цена-удобство", отметя троллейбус и частника. Надо сказать, что троллейбусный парк Крыма представляет интерес для любителя раритетной техники, но экстрима не хотелось вообще, все-таки отдыхать приехал.

Вокзал Алушты встретил сутолокой и неразберихой, впрочем это свойство всех южных городов, легче, по-моему, решить теорему Ферма, чем понять: что, куда отправляется и самим-то какого... нужно? Лицам, страдающим топографическим кретинизмом, поездки по Крыму без сопровождающих противопоказаны!
Попетляв с нелегкими вещами по закоулкам околоморских пансионатов, закрытых на подготовку к сезону, мы устроились в не самом лучшем и не особо дешевом пансионате "Таврида". Подобного рода "здравниц" в Крыму как собак нерезанных: типично "совковый" вариант со старой мебелью, сыроватый, холодноватый, мрачноватый, с полным отсутствием любого сервиса, но в двух шагах от моря на тихой улочке в тени деревьев, в общем неплохой вариант для летнего отдыха эконом-класса пожилой супружеской паре.

Оставив вещи и приняв твердое решение перебраться в более комфортное место, мы предприняли прогулку по набережной с целью ознакомления с городом -- впечатления хорошие: море в наличии, горы -- рукой подать, тишина, так как не сезон, и множество частных отелей все с очень хорошей инфраструктурой, новые, на уровне мировых курортов, за такую же плату,что и развалины социализма (здесь стоит сделать примечание: цена отеля одного уровня в Сочи прилично меньше чем в Алуште. Впрочем такое соотношение действует для всего полуострова). На следующий день мы наслаждались видами моря и гор в отличном номере отеля "Лидия", куда нас за 300 грн( 1500руб по курсу 2008 года! Повторю, что дело происходит 3-го апреля!!!) поселила, не оформляя никаких документов, горничная, она же уборщица, она же администратор отеля.

Далее все пошло по программе: поездка на водопад "Джур-джур", купание в ледяном море по пьяни, прогулки по окрестностям и т.п.

Впечатления довольно сложные: экскурсий в середине недели не было, в горах выпал сильный снег и поездки туда пришлось отменить, местные вина оказались ужасной гадостью, кроме, пожалуй шампанских, и стоили столько же сколько в Москве, но качество много ниже! Если захотелось Крымских вин не стоит ехать так далеко, лучшее вывозится, а на курорте только дрянь! Молодым людям в марте в Алуште безумно скучно – никаких развлечений, на набережной тишина такая, что мухи с тоски дохнут, может быть в Ялте повеселее? А пожилым я бы советовал в сезон держаться подальше от набережной – грохот, чувствуется по приготовлениям, будет стоять с обеда и до утра, лучше заранее подобрать себе отель в 150-200 метрах от пляжа.

Через два дня, поняв что в Алуште нам стало скучно, а ехать дальше по побережью нет желания, в 10 часов утра мы сдали номер, в 10-15 мы купили обратные билеты, в 10-45 сели на маршрутку в Симферополь, в 12-15 мы сидели в очень приличном вагоне купе того же 068 поезда и после довольно приятной дороги в 11-15 следующего дня были в Москве, так и не разобравшись в ощущениях о поездке и надо ли ее нам было вообще!

29.03.2008
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:29   #2
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Да нет, просто понятия отдыха у людей разные. Я не идеализирую сочинцев, но к своим делам и обязанностям (кои они сами на себя взяли, дабы иметь доход) они относятся куда ответственнее, нежели крымчане. Однако, повторюсь: к крымским татарам это не относится, видно, что люди РАБОТАЮТ, а не стараются состричь купоны, не желая оторвать своей ленивой задницы от дивана. Извините, что высказался несколько резковато.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:03   #3
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Ну абсолютно не так написал, вот теперь и мучаются люди, пытаясь понять: а чего ехал-то? Смысл был такой: посмотреть на весну, попить внятного вина, посмотреть ЮБК, поскольку в Севастополе и окрестности был -- не мое место, не люблю степей и болот. Был и на востоке, в Керчи и Феодосии -- тоже не мое: чахленько с растительностью. В Кара-Даге неплохо так, но туда добираться морока. Алушту выбрал именно как базу для поездок, которые в принципе состоялись, но природа Крыма меня никак не впечатлила: на Кавказе куда красивее для моего восприятия. Местное население меня не вдохновило, причины указал выше. А что касательно развлечений, так мне они абсолютно не нужны ни в каком виде, и чем дальше от них -- тем лучше! Мой любимый для отдыха город: Боровск в Калужской обл., зайдите, почитайте и поймете мои склонности.
В принципе погода порадовала: шторм, любоваться на который можно было с балкона отеля, в 10 метрах от набережной. Потому и полез в море: люблю поплавать в шторм. Ну, а для храбрости и принял на грудь:-), а затем и для сугрева:-))!
П.С. Лошадей терпеть не могу! А нагулялся я в окрестностях -- мало не покажется. Не увидел лишь ничего такого, что впечатлило бы. У нас за Уралом весной не хуже, пожалуй даже красивее.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:21   #4
dimaq
Участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
Если хотите ехать в Крым - советую отдыхать в Алуште, т.к. она является одним из красивейших и интереснейших городов! Мне здесь нравятся большие пляжи, теплое море, также наличие ночных клубов!
К слову, я уже 2 раза останавливался в отеле Бон Мезон Ссылка скрыта, и остался доволен) Условия хорошие, да и цены далеко не самые высокие
dimaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:28   #5
ТатьянаЕ
Участник
 
Аватар для ТатьянаЕ
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: г.Курск
Сообщений: 61
Репутация: 8591
Цитата:
Сообщение от dimaq Посмотреть сообщение
Если хотите ехать в Крым - советую отдыхать в Алуште, т.к. она является одним из красивейших и интереснейших городов! Мне здесь нравятся большие пляжи, теплое море, также наличие ночных клубов!
К слову, я уже 2 раза останавливался в отеле Бон Мезон Ссылка скрыта, и остался доволен) Условия хорошие, да и цены далеко не самые высокие
А где же цены?.....................................
ТатьянаЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot