Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Где больше понравилась отдыхать?
Анапа 2 12.50%
Адлер 10 62.50%
Лазаревское 2 12.50%
Сочи 3 18.75%
Хоста 2 12.50%
Кудепста 0 0%
Туапсе 0 0%
Лоо 0 0%
Аше 0 0%
Вишневка 0 0%
Мацеста 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2005, 00:40   #1
Мурлыська
Участник
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: 10
Wink Как я отдыхала в Адлере этой осенью

Хочу по поделиться своими впечатлениями об отдыхе! :tb:
Работаю,учусь еще, на заочном :sleep: ,так что летом съездить отдахнуть не удалось .Работа,сессия.
А осенью, решились с мужем поехать,но не знали куда.В том году были в Анапе(к слову,очень понравилось нам ).Думала,думала, решила что стоит поехать в Адлер.Там горы,а я их обожаю :yes: . Так ничего,в принципе,не зная об Адлере,мы решили поехать именно туда.Но сначала, я изучила все интернет-сайты о Сочи(об Адлере в частности),нашла карту,вообщем, вооружилась полной информацией Взяли билеты на скорый поезд(туда и обратно сразу,так удобней) и стали ждать долгожданного отъезда.Уезжали мы 13 сентября.Вещи собраны,все готово.Решаю я зайти в инет и узнать погоду на ближайшие 10 дней.А там... О ужас! Одни :r_rain: .Я расстроилась,но муж уговорил ехать,ведь билеты на руках.Отпуск совпал.Без всякой радости,в предвкушении дождей мы отправились на море.Скорый поезд Москва-Адлер идет 28 часов,доехали быстро(при условии что где-то часа 3 едишь вдоль моря и любуешься им).И вот мы на месте. Жара.Решаем отдать вещи в багажное отделение,встаем в очередь.Ну и естественно, к нам подходит "женщина" предлагает жилье,на что мы люди вежливые,измотанные городской суетой и усталостью ,отвечаем вежливым отказом.Она не унимается . Мы стоим не обращаем на нее внимание,бесполезно. :dontknow: Вообщем, пока мы не сказали:женщина НАМ НЕ НУЖНО ВАШЕ ЖИЛЬЕ,НАС ВСТРЕЧАЮТ она не успокоилась,хотя ответ был достаточно уместным и без грубости.Нам ответили что мы ,приезжие ,все такие злые,просто ужас.Без комментариев :dur: Так нас встретили на вокзале .Искали жилье сами,цены разные,и чтоб найти хорошее по разумной цене, придется проити не один десяток домов.Мы нашли,в частном секторе,номер с удобствами(душ/туалет.холодильник,телевизор,кондиционер)за 500р/сут. Разместились,отдахнули,решили сходить к морю.До него минут 5-7 ходьбы.Подходим,видим речку,впадающую в море,рядом надпись:"У РУЧЬЯ КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!" и характерный запах канализации.А по-другому к морю не подойдешь,надо проходить рядом с этой речкой,так что этот запах мучал нас весь отпуск .На пляже,даже в сентябре ,народу много.Ходят продают воду,раков и т. д.Обед ,домашней кухней, нам обходился за 300руб,можно было поесть(менее вкуснее) и в столовой за 185руб.завтрак обходился 150(но это опять же при условие, что было очень вкусно).Ездили на экскурссию на гору Ахун,народу ,как в метро, на этой башне,гуськом поднялись,гуськом спустились,удалось,сфоткались и в автобус :dur: впечатлений мало.Дендрарий хорош,сказать плохо не можем,нам очень понравилось там,куча снимков,красиво,это надо видеть.Но это в Сочи. Хотели как-то попасть в дельфинарий,попробывали,но скупщики купили билеты и продавали их за 300 руб.Грубные,наглые,ладно они делают деньги,но как они хамят,это ужас .Из принципа,просто,мы не пошли.в магазинах тоже нам" посчастливилось" купить подпортившуюся колбасу и когда мы ее возвращали,продавщица понюхала,отложила,потом в повышенном тоне начала говорить что ее только привезли,хотя с утра мы ее видели.В итоге,мы взяли деньги и пошли в другой магазин,в котором были завсегдатые покупатели,нас знали в лицо,приветливо улыбались,вот это продавцы .
Вообщем читайте.делайте выводы.Мы отдахнули хорошо,не жалеем.Единственное что(наверно не искоренимо)хамство Адлерских жителей(не всех конечно,но все же) мы видели какие хоромы они отстраивают и это ведь на деньги отдыхающих.Сервис у нас такой ужасный.Могу сказать что в Адлер желания ехать нет.Адлер и наглость народа не совместимы :super:
Давайте будем терпимее к людям которые едут отдыхать PS.Может кто посоветует куда съездить следующим летом?

Последний раз редактировалось Мурлыська; 09.10.2005 в 22:01.
Мурлыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 03:47   #2
Vins
Участник
 
Аватар для Vins
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 14
Репутация: -7
Re: Как я отдыхала в Адлере этой осенью

PS.Может кто посоветует куда съездить следующим летом?

А езжайте,девушка, в следущий раз в центральный Сочи.
мне вот тоже Адлер этот не нравится.
деревня какая-то...плюс Ваши "впечатления"...
Vins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 17:55   #3
Мурлыська
Участник
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: 10
Re: Как я отдыхала в Адлере этой осенью

[QUOTE=Vins]
А езжайте,девушка, в следущий раз в центральный Сочи.
QUOTE]
Спасибо за ответ,а расскажите поподробнее,где отдыхали.Что там понравилось? Слышала,город Сочи не спокойный! Что вы скажите на это?
Мурлыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 04:33   #4
Vins
Участник
 
Аватар для Vins
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 14
Репутация: -7
Re: Как я отдыхала в Адлере этой осенью

я вот тут уже делился в одной теме своими впечатлениями,но мне не трудно вобщем-то написать еще...)
я поехал в сентябре(по инету отловил прогноз погоды и сезон так называемого "смыва"-период дождей между концом августа и началом сентября,длящийся около 5 дней и вобщем-то не прогадал,приехал и в этот же день погода наладилась-облачка рассеялись и температура поднялась)
сразу хочу отметить, вывод,который сделал для себя - с жильем надо определяться еще у себя в городе,до отъезда - через этот сайт его искать или через местного туроператора,это уж как нравится.
поясню почему.
в надежде,что всё-таки сентябрь на дворе и народу по идее должно быть меньше,соответственно и таких проблем как летом с жильем быть не должно, я прибыл на поезде во 2ом часу ночи и сразу двинул в гост-цу "Жемчужина"(здесь слышал неплохие отзывы,да и в инете о ней полно инфы),но как и надо было думать мест там не было...
картина маслом - ночь глубокая на дворе,человек в абсолютно незнакомом городе, с вещами, стоит посреди улицы и совершенно не знает,куда теперь идти - на вокзал,к добрым бабушкам?в другие гост-ницы? а где они и как туда добраться...короче, ситуёвина не фонтан...
так вот мне пришлось с тяжеленной сумкой пройти несколько кварталов до следущей гостиницы, потом тащиться до стоянки такси,чтоб объехать хотя бы ближайшие комплексы в поисках ЛЮБОГО номера(куда уж тут капризничать,да выбирать)
в конце концов мне НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО - в гост-це Москва всё же нашлось местечко...чудом буквально(человек передо мной выехал буквально минут за 20...)
из этого всего вывод - жильё искать заранее!
это однозначно.
если,конечно нет желания каждое утро ходить не на пляж,а жить минутах в 25 пешком на квартире(проблема с частным сектором в центре Сочи,это жильё как-то далекова-то от моря)и стоять с просящими глазами около ресепшена гостиницы и ждать освободившихся номеров.
в своем основном большинстве, гост-цы центрального Сочи находятся не более,чем 7 минутах ходьбы от моря.
чем понравилась Москва - жил на 7ом этаже,замечательный вид на море и морпорт,она находится как раз посередине между парком Ривьера и пляжем Маяк(там же расположен и аква парк)т.е. идти вечером до любого места,где хотелось бы отдохнуть одинаково-что туда,что туда.
далее - в стоимость номера(2х местный,холодильник,телек,душ и самое главное - ВИД С БАЛКОНА)))),а это 1600 руб\сутки (если живя с товарищем делить пополам-800 рэ с человека- нормальная стоимость) так же входила стоимость завтрака - фуршетный стол....объедался просто до отвала)))
на 9-ом этаже , прямо на балконе тоже есть кафэшка,где весьма приемлемо кормят.
многие знакомые,уже по приезду спрашивали-а что делать вообще в номере и платить такие деньги?там же только ночевать нужно!вобщем-то я тоже бы так думал,если бы там не был.
номер был нужен - придя,например, в обед с пляжа периодически часика два отдыхал или ел.
вечером та же ситуация.
опять за свои вещи я был спокоен-ценности просто складывались в сейф и была хоть какая-то гарантия,что придя вечером я не услышу - вах,вах горе какое - обворовали типа квартиру...
вот.
это касательно плюсов Москвы.
минус был тока один - всё же центр и поэтому довольно шумно утром - много машин.
но люди,живущие постоянно в мегаполисе,думаю, особо слышать этого не будут.
.
места отдыха.
в основном я ходил на пляж Маяк и в аква парк загорать,да купаться.
аква парк удобен тем,что там можно и вещи сдать на хранение и не дергаться по их поводу и горки там обалденные)))
(даже дядьки 40летние аж криком кричали,когда по трубе скатывались)))
плюс у аква парка есть и свой пляж с бесплатными лежаками,рядом парашют и скутера...
так же и поесть можно было прямо на территори,никуда не выходя.
цены на жратву различаются просто предельно - как и везде в Сочи(три метра и цена на одну и ту же вещь может отличаться на 50-200 рэ...так забавно)))
так вот и там-есть кафейник в котором меню тебе принесёт официантка и ты в нем найдешь салат из помидор каких-нить как минимум за 70 р. и метрах в 10ти есть другой пункт питания...))
без официатки и меню в кожаной обложке,зато с отличной кухней - очень нравились - фруктовые салаты,котлета по киевски и картошка фри(порции достойные) и за всё удовольствие 110-120 деревяненьких...
На бесплатном же пляже очень крупная галька.
как ногу не сломал - до сих пор дивлюсь.
но чем дальше от аква парка пляжи, тем мельче почему-то галька.
напротив частной пивоварни,так вообще почти песок.
вобщем, ситуация с пляжами, так же как и с ценами - не ленитесь пройти поискать лучшее))
вот.
что касается почему всё же центр Сочи,а не Адлер - так это просто.
в Адлере,как - то скучнова-то мне кажется...да и "милых" особенностей,помимо Ваших,девушка впечатлений, еще до фига - помойка,устроеная из долгостороя,шум самолетов,разбитые бутылки остающееся после счастливых молодоженов в море и т.п.
да и вообще,в центре как-то и экзотики побольше - пальмы, кипарисы,банановые деревья повсеместно,жизнь не замирает ночью...дискотеки приличные есть(помимо Малибу и 8ого неба, ходил в "золотой орфей"-дискотека с отличной танцевальной(с не особо продвинуто-прогресивной музыкой,БЕЗ живого исполнения,да и медляки частенько бывают),находится на "первом этаже" Фестивального.
потом еще замечательно отдыхается в кафе "Морское"-рядом с частной пивоварней.
нормальная музыка(правда голос всё же бывает),довольно приемлимые цены на нормальные порции,готовят вкусно и быстро.(ужин на 2х,состоящий из пары экзотических салатов,форели, мидий или креветок,чипсов и 6ти кружек пива 600-700 рэ,включая сбор за музыку по 40 р с носа)
но это всё я рассказываю о том,что нравилось именно мне.
может быть,придется по вкусу молодежи.
но,думаю,что люди более старшего возраста,предпочли бы и отдыхать по другому.
посему, это не советы какие-то,а я просто поделился впечатлениями.
решать как и где ппроводить отпуск придется всё равно Вам.
Надеюсь, то что здесь написал Вам или кому-то другому окажется полезным.
p.s.
насчет неспокойного города.
я вот за всё время,что там пробыл - наблюдал только спокойных и размареных отдыхающих и вполне нормальных кавказцев из числа местных.
мне они показались ГОРАЗДО миролюбивее и доброжелательне,нежели в той же Москве.
Однако,как и везде,думаю,расслабляться совсем не стоит...мало ли...
там,ведь и разводил до черта....похлеще московских.
элементарная осторожность в знакомствах и местах отдыха в любом случае, не помешает.

Последний раз редактировалось Vins; 09.10.2005 в 04:57.
Vins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:54   #5
Мурлыська
Участник
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 3
Репутация: 10
Re: Как я отдыхала в Адлере этой осенью

Спасибо большое,очень достойный ответ.Захотелось опять в отпуск,только уже в Сочи!
Мурлыська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:37   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Как я отдыхала в Адлере этой осенью

Цитата:
мне вот тоже Адлер этот не нравится.
деревня какая-то...плюс Ваши "впечатления"...
Ребята! Ну почему деревня? Здесь много чего есть, согласен, что отдых в Адлере, более "ленивый". Транспорт практически не нужен, всё рядом. Просто разные требования к отдыху. Кто хочет зажигать ночи напролет, то естественно ему не в Адлер, хотя и здесь есть ночные дискотеки. Кто привык и хочет в казырные кабаки ходить, то тоже лучше в центральный Сочи. Но и здесь есть толковые и красивые кабаки, куда и из Сочи ездят. Словом, кому что нужно и кому что нравится. И всегда говорил, что Адлер, это в основном отдых в частных гостиницах. Которые расположены действительно на берегу. А центральный Сочи, это санатории пансионаты и большие гостиницы. А всё частное, удалено от моря. Да и мало в центре, действительно хорошего частного да еще и ближе к морю. Вдоль моря в центральном Сочи именно учреждения СКК. Так что кому что необходимо. Здесь каждый выбирает сам. И важно четко представлять, где и что возможно получить. Тогда и разочарований от отдыха, будет значительно меньше.
Удачи всем нам.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot