Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 21:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Quake IV - Квейк 4

Компании Ссылка скрыта, Ссылка скрыта и Ссылка скрыта сегодня ночью в один голос прокричали об уходе на золото шутера Quake 4. Игра поступит в продажу 18 октября, а вместо сухого текста пресс-релиза мы приведем впечатления игроков, имевших честь оценить игру в действии на прошедшем фестивале QuakeCon 2005.

iTG'TosspoT:

"Игра великолепна, очень много взято из Quake 3. Единственная вещь, которая меня беспокоит – это скорость передвижения, она немного медленнее, чем в Quake 3 и походит больше на третий Doom. [И не мудрено, ведь движок-то Doom`овский – прим. Roll] В остальном же игра имеет всё, чем был хорош Quake 3. Возвращаясь к передвижению - оно действительно не такое быстрое как в Q3. Может это потому, что я не использовал скрипт для распрыжки, как в ReturnToCastleWolfenstein".


iTg'RedEye:

"Мне пришлось играть в Quake 4 на лэптопе. Чувствительность мышки была чересчур большой и я не мог ее поменять. И тем не менее, я могу сказать, что графика великолепна, как и ожидалось. Игра стало намного светлее, нет больше того буйства серо-коричневых оттенков, как в Doom 3. Оружие чувствуется прямо как в Quake 3, оттуда же, кстати, взята часть звуков. Основной момент: передвижения действительно медленней, чем в Q3. Не трагедия, конечно, но момент важный. В целом - все старые фокусы типа стрейф-джампов и рокет-джампов на полкарты, остались. Я играл на одной карте (по-моему она вообще одна в этой версии), она показалась мне довольно неплохой, архитектура во многом напоминает Q3".


Как видите, оба игрока сошлись на том, что скорость передвижения по сравнению с третьей частью Quake уменьшилась. На кантиках, сфотографированных прямо с мониторов видны узнаваемые модели оружия, а также иконки. Большинство последних, кстати, тоже было стянуто из Q3.

Журналисты сайтов GameSpot и GameCloud в своих рассказах обратили внимание на оружие. Так, например, стало известно, что во время респавна игрок получает два оружия: бензопилу и автомат. Остальные пушки стандартны: Shotgun, Machinegun, RailGun, напоминающий рельсу из Quake 2, RocketLauncher, некое подобие PlasmaGun, LightningGun и GrenadeLauncher. Скорость полета ракеты по сравнению с Quake 3, но не столь быстро, как в первой части.

Взято с : Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 23:25   #2
Kiddo
Участник
 
Аватар для Kiddo
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 219
Репутация: 34
Re: Quake IV - Квейк 4 ушёл на золото

Для Меня Существует Только Первая Часть - Вторая и Третья Не Вставили - Будем Ждать 4-й

Ещё Прощёл Слух о Выходе Duke Nukem Forever в Декабре - Это уж Точно ЖДУ
Kiddo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 01:14   #3
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Re: Quake IV - Квейк 4 ушёл на золото

Короче будет также отличаться, как и предыдущие части друг от друга.

Насчет скорости передвижения: и как это она связана с используемым движком? =)

З.Ы. Дружно начинаем изучать прайсы на новые видеокарточки ;)
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:31   #4
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Немного о Quake 4

Для тех, кто каким-то образом умудрился пропустить эту новость… Quake под номером 4 наконец вышел, больше чем неделю назад. Эта легендарная (ни больше, ни меньше) игра, а для кого-то первый шутер в компьютерной жизни, достойна того, чтобы её купить, ну а достойна ли она того, чтобы в неё играть… Это решать вам. (и нам ; ))

Немного истории. Как-то я уже немного писал об общих целях и очередной глобальной миссии по спасению человечества, тяжелым грузом легшей на ваши хруп.. хм… скажем так, уставшие от всего глобального, плечи… «Хочецца-с чего-нибудь эдакого… чтобы за душу трогало и заснуть не давало…», - слышится мне в голосах, потонувших вместе с глазами в бездонном мире ВоВ’а… Но, господа, где ж вы видели игры о простых бессмертных.. это вам не хухры мухры.. не в прятки в Splinter Cell играть, тут надо стрелять, стрелять и ещё раз стрелять, как говорил дедушка Quake’р… Помните запоминающуюся фразу скелетов из русского перевода Quake, - «...Ха-авчик идет…»? Так вот, чтобы им между делом не стать, нужно разбавлять это дело стрейфом, стрейфом и ещё раз стрейфом… Но это всё ностальгия… а ещё, скажете вы, в первом Quake небыло вертикального обзора мышью, чем подло пользовались те, кто уже выведал где-то нехитрую консольную команду… Но это тоже ностальгия.. Что же нас ожидает сегодня?

Данная часть является продолжением части второй, которая заканчивается на уничтожении обороны родной планеты Строга и за одно тогдашнего глав-злыдня – Макрона. Новые подвиги начинаются оптимистичной заставкой запуска с Земли второй атаки против планеты недобитого Строга, обещающей всеобщий достаток и райскую жизнь будущим железякам.. в смысле поколениям.. людей.

Где-то в середине сей эпопеи происходит недетский закрут на не по-детски кровавом фоне… Нашего глав-героя Мэтью Клейна захватывают, связывают по рукам и ногам, после чего проводят над ним хирургический опыт типа «хочу быть терминатором», «строгифицируя» все его бренное тело… Где-то аккурат на половине операции к нему прорывается его команда RhinoSquad (непереводимое сочетание ; ) ) и спасает.. то, чем он стал, сохранив человеческие чувства и приобретя нечеловеческие «Строговские» возможности… и пушку тоже, ага. Нда.. страшнее не придумаешь. Ну а дальше… он становится вследствие этого единственным, кто способен победить самого Строга… его же оружием.

Вне легенды:
О графике и звуке я думаю говорить не нужно, хуже чем было не будет ;-)
Мультиплеер «взял свое» от третьей части Quake.. Кровавый спорт «run and shoot and run and shoot…» в трех доступных режимах - Deathmatch, Team Deathmatch, и Capture-the-Flag за строгов или людей. В этом смысле сравнивая его с Halo2, говорят, - в Halo больше тактики…

Немного о требованиях:
English version of Microsoft Windows 2000/XP
Pentium 4 2.0GHz or Athlon XP 2000+ processor
512MB RAM
8x speed CD-ROM Drive and Latest Drivers
2.8Gb of uncompressed free hard disk space (plus 400MB for Windows swap file)
100% DirectX 9.0c compatible 16-bit sound card and latest drivers
100% Windows 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers
DirectX 9.0c (included)
3D Hardware Accelerator Card Required
100% DirectX 9.0c compatible 64MB
Hardware accelerated video card and latest drivers

Поддерживаемые видеокарты:

Ati Radeon 9700
Ati Radeon 9800
Ati Radeon x300 series
Ati Radeon x550 series
Ati Radeon x600 series
Ati Radeon x700 series
Ati Radeon x800 series
Ati Radeon x850 series
nVidia GeForce 3/Ti series
nVidia GeForce 4/Ti series
nVidia GeForce FX series
nVidia GeForce 6 series
nVidia GeForce 7 series


Multiplayer Requirements
Internet (TCP/IP) and LAN (TCP/IP) play supported
Internet play requires broadband connection and latest drivers
LAN play requires network interface card and latest drivers

(c)hardwareportal.ru, (c)DeoGo
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:38   #5
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Немного о Quake 4

И скриншоты...:)
Изображения
Тип файла: jpg Quake4-1.jpg (27.6 Кб, 1717 просмотров)
Тип файла: jpg Quake4-2-Full.jpg (26.9 Кб, 1742 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:40   #6
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Re: Немного о Quake 4

И еще....:)
Изображения
Тип файла: jpg Quake4-3_full.jpg (24.1 Кб, 1737 просмотров)
Тип файла: jpg Quake4-4_full.jpg (28.4 Кб, 1758 просмотров)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 21:21   #7
Kurt
r o l l
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: SOCHI
Сообщений: 191
Репутация: 1388
Re: Quake IV - Квейк 4

кртинки - Ссылка скрыта
видео - Ссылка скрыта
__________________
...а сейчас нада обязательна дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 13:36   #8
gfh
Участник
 
Аватар для gfh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 227
Репутация: 62
Re: Quake IV - Квейк 4

Честно говоря давно не видел такой фиговой игрушки. После прохождения первого уровня стёр её нафиг.
Ни в какое сравнение не идёт с F.E.A.R. или хотя бы с тем же дум-три.
gfh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 11:52   #9
[pciho]z
Участник
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 8
Репутация: 10
Re: Quake IV - Квейк 4

2gfh
да .... запомни: сиквел ку - это в первую очередь мультик!
ругать ку4 из-за плохого сингла одно и тоже, что материть тетрис за тупых ботов! :)

PS в Сочи кто-нибудь играет в ку4 и где???
[pciho]z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 12:54   #10
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Re: Quake IV - Квейк 4

Был мультик, а теперь фигня какая-то :(
Че-то меня он тоже не вставляет, хотя я его еще помучаю, мож там дальше интереснее будет...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot