Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 22:43   #1
zazazaz
Участник
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 3
Репутация: 93
ОТЗЫВ О НАШЕМ ОТДЫХЕ В КУЧУГУРАХ АВГУСТ 2008г.

Отдыхали в период с 03 августа по 13 августа 2008 года.
Посёлок Кучугуры на азовском море. Нас пять человек из г. Воронежа папа с сыном и папа мама и сын. Нашли через интернет турбазу “Тында” в посёлке Кучугуры, а точнее Темрюкский район, пос. Кучугуры, ул. коммунистическая 42, ИП Ощепкова Т.В. Гостевой дом “Тында” Нас интересовало комфортабельное жилье, поэтому все наши поиски были направлены в данном направлении.
На чёрное море ехать не хотелось, так как там в это время везде во всех местах муравейники из людей. Опять же по телефону, который был опубликован в интернете 8 918 435-596-87 связались с некой Татьяной, из разговора было понятно, что она заведует всем. Она же нам и сказала что с 03 августа освобождается коттедж где свободно могут разместиться пять человек, цена за коттедж Была объявлена 2000 руб в сутки. За 2000 руб в сутки было обещано. Душ с горячей водой (бойлер) Туалет в коттедже, кухня без газовой плиты,2 сплит системы (по одной в каждой спальной комнате), телевизор, электрочайник. Договаривались мы с Татьяной в середине июля 2008 года, то есть задолго до нашего приезда. Причём перед приездом мы 4 раза связывались с Татьяной и отдельно её просили. Что – бы она проконтролировала и говорили, ПОЖАЛУЙСТА, чтобы в коттедже-домике всё работало. На, что по всем нашим обращениям, было, сказано не волнуйтесь. Всё будет работать!! По приезду оказалось одна из сплит систем не работает, воздух гонит, но не холодный.
В одном из пультов управления сплит системой (всего их 2) не оказалось батареек! Был вызван мастер из Славинска-на Кубани для ремонта сплит-системы (как нам сказла Татьяна и заплатила ему аж 300 руб) на самом деле, скорее всего он был из местных, так как для якобы ремонта сплит системы он пришёл с одними отвёртками. Хотя по идее должен был привезти новый компрессор и фреон. Так как по характеру работы сплит системы нужно было именно менять компрессор и заправлять систему фреоном. Я несколько раз спрашивал мастера, привёз ли он с собой компрессор и фреон, на что получил в ответ гробовое молчание. После отъезда мастера, Татьяна мне сказала, что он И РАНЬШЕ ЕЙ ГОВОРИЛ, ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ КОМПРЕССОР И ЗАПРАВЛЯТЬ СИСТЕМУ ФРЕОНОМ, и что Татьяна сказала, что ей по деньгам проще купить новый!!!!!!!! Вообщем за неработающую сплит систему нам скинули и не взяли с нас дополнительно 1500 руб это 50 руб за стоянку автомобиля в сутки (хотя за 2000 руб стоянка должна входить в стоимость проживания) и 100 руб за пользование кухней и посудой. ВООБЩЕМ СКИНУЛА ОНА НАМ ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА!!!!! ВООБЩЕМ С РЕМОНТОМ СПЛИТ СИСТЕМЫ ПЕРЕД НАМИ БЫЛ РАЗЫГРАН СПЕКТАКЛЬ!! Что типа вот клиенты жалуются, и мы устраняем все недоделки быстро. А ЛЕСТНИЦА КОТОРОЙ ПОЛЬЗОВАЛАСЯ ЯКОБЫ-МАСТЕР ТАК ВСЕ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ И ПРОСТОЯЛА НИКТО ЕЁ ТАК И НЕ УБРАЛ!! Кстати сплит система фирмы РОЛСЕН самая дешёвая какая только возможно. Вообще в домике всё самое дешёвое чайник рублей за 250,телевизор (название стёрлось) и.т.д. И дали нам вместо сплит системы вентилятор, который на самых максимальных оборотах дул ну очень слабо.
Из 4 розеток в нашей комнате (где муж и жена) рабочей оказалась только одна. Причём одна расположена в полуметре над двуспальной кроватью?? А рабочей оказалась только одна и у двери на высоте где то 1 м 50см. Вообще все розетки в домике расположены крайне и очень не удобно на расстоянии от пола 1 м 80 см, вместе с выключателями! Какой умник их так расположил непонятно?! Мы привезли, слава богу, с собой 3 электрических удлинителя и один тройник, все их пришлось задействовать. Иначе стояли бы с чайником рядом с этими розетками пока он не закипит. Свет в спальных комнатах с большим трудом и с очень большой натяжкой можно назвать светом, это квадратный очень старый светильник дневного освещения (наверное, еще с советских времён остался) который почему то опять (ни как у нормальных людей) был прикреплён не к потолку, а сбоку под потолком. Он всё время мигал. Холодильник более или менее начал выдавать холод к исходу вторых суток, ну а на третьи можно сказать, что заработал нормально. Холодильник оказался более менее приличным трёхкамерным фирмы Саньё но ему наверное лет 10 не меньше.
Кухни ни какой не, оказалось, просто стоит тумбочка у умывальника под посуду и обычный обеденный стол. Умывальников 2 шт, налить воду в чайник у одного не получалось (низкое расположение крана) слава богу у второго было высокое расположение бегали ко 2-му умывальнику, наливать воду там в чайник. Телевизор маленький, практически ничего не ловит, хотя у домика стоит антенна! Да мы его и не смотрели, так как первый папа попытался включить через удлинитель, который был в коттедже мини ДВД проигрыватель, коротнуло так, что из коробки посыпались искры и в коттедже вообще пропало электричество, и как потом оказалось и этот удлинитель вышел из строя. Свет по ночам в коттедже был очень тусклым, наверное, местная администрация этой “Тынды” экономила на электрических лампочках и, наверное, вкрутили самые низковаттные. Электрик пришёл через день после пропадания электричества в коттедже сделал одну розетку та, которая над двуспальной кроватью, сказл, что здесь смешаны медные и алюминиевые провода!! Что здесь из за этого коротило, коротит и будет коротить!!!!! А Татьяна сказала, когда мы поселялись в коттедж, что проводку всю заменили!!?? Когда случилось короткое замыкание я Татьяне отправил СМС, что в доме нет электричества из коробки летят большие искры что вот вот он сейчас загориться. Через пару минут прибежал мужик с отверткой (опять с отвёрткой-тут с отвёртками наверное ходят все, что-бы изобразить хоть какую то деятельность!) поковырялся пару секунд в коробке, и всё! Потом выяснилось, что это не электрик, а типа дежурного по КПП, в обязанности которого входит исключительно открывать и закрывать ворота, когда машина выезжает или приезжает. Вот блин, а мы сами и открывали ворота и закрывали. И вообще узнали о его существовании как раз на третий день, а до этого его и видно е было.
По бойлеру, за 10 дней мы так и не разобрались когда из него должна идти горячая вода, в основном из него шёл либо кипяток, но больше шла холодная вода!!?? Потом вообще перестала идти какая либо вода, так слабенький ручеёк. Наверное, мы тупые? Как сказала Татьяна надо холодный кран открывать! Чтобы кипятка не было. Вы не пробовали?! Вся мебель в спальных комнатах УЖАСНО СКРИПИТ, СКРИПЕЛИ ТАКЖЕ И ДВЕРИ В КОМНАТЫ, НО ИХ СМАЗАЛИ, и двери перестали скрипеть.
Эта нервотрёпка продолжалась 3 дня, после моих замечаний, а фактически я тыкал носом Татьяну в эти недоделки и неисправности, она нам потом заявила, что МЫ ЕЁ ДОСТАЛИ, если не нравиться
можете уезжать, что деньги она нам все отдаст!! Я завёл разговор про компенсацию в 15-20 тыс. руб (НЕ МЕНЬШЕ ЗА ТАКУЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ) дополнительно к тем деньгам, которые мы ей заплатили, она в итоге заткнулась! Татьяна в общем то производила хорошее впечатление когда мы с ней разговаривали по телефону, даже встретила нас на каком то повороте, а как дело дошло до вопросов ей, за что мы ей заплатили деньги, тут она уже оказалась совсем другой. Единственное что у нас работало нормально это УНИТАЗ!!! А директор базы Геннадий Фёдорович за всё время так и не появился!! Его телефон 8 918 245-06-06
Конечно солнце, море вне всякой критики. Климат на азовском море намного мягче, чем на черном море, и народу мало, постоянно дует легкий-сильный, когда как бриз. Из за этого не чувствуется жары, но в первые дни мы сильно обгорели. Пляжи исключительно песчаные (что для нас было очень приятно) Заходить и выходить в море было одним удовольствием. Море находится постоянно в волнении в большом или маленьком, желающим попрыгать покататься на волнах здесь раздолье. Неплохой рынок очень много всякой разной сувенирной “хрени” на любой вкус, виноград покупали за 17 кг отдали 550 руб. за персики 40 руб за 1 кг, здесь виноградники и персиковые сады рядом, за огромный сочный и сладкий НАСТОЯЩИЙ (без химии) арбуз 95 руб-12 руб за кг. Рядом в 5 км знаменитые азовские грязи рекомендуем, любой местный расскажет, как туда ехать. В 20 км тоже есть грязевой вулкан, но там за деньги 200 руб с одного человека, и что странно грязь с собой забирать не разрешают!? Место называется, кажется, колхоз или совхоз заря коммунизма. Автомобилистам совет, старайтесь приезжать сюда на подготовленных и исправных автомобилях запчастей в радиусе 100 км нет! И то не факт что проедучи 100 км Вы найдёте нужную Вам запчасть. В местном автомагазине кроме разных авто масел ничего больше нет. Да и то когда мы подъехали к нему часов в 11 утра он был закрыт! На пляжах которые уходят
за горизонт, (и влево и вправо) нет ни одной забегаловки, где можно было бы перекусить. За всё время мы видели одну бабульку которая продавала кукурузу по 25 руб, кукуруза была очень мягкая и очень вкусная, не чета той кукурузе которая продаётся на черноморском побережье по 50 руб. Ей гвозди можно забивать, очень жёсткая. Из пляжных развлечений обычный набор, банан, круг, парашют. И то эти аттракционы работают когда море более или менее спокойной. А для азовского моря спокойное море за счёт постоянных ветров дело очень редкое. Кстати в станице благовещенской (это чёрное море) можно полетать на небольшом самолёте и мотодельтаплане.
Местный народ (кроме того.что работает на рынка) очень медлителен, в близлежащем баре, нас обсуживали целый час, (бар был почти пустой время 18-00,19-00),причём несли самые простые блюда типа пюре с котлетой. Потом официант пришёл и сказал, типа я устал, что кому разбирайтесь сами. Хотя у столика был номер и он очень долго записывал, кто. что из нас заказывает. Дебильная музыка типа бум, бум, бум и песен со словами ты фигня, и я фигня, и вместе мы стобой фигня раздавались до 04 утра!!! В соседнем домике народ из г. Владимира пели под караоке песни до утра, причём не один день подряд, женщина из соседнего домика пошла жаловаться Татьяне на это, а Татьяна оказывается разрешила им петь песни до утра, как будто Татьяна не слышала ничего о федеральном законе о тишине, запрещающий все громкие звуки после 23-00. Сын в каком то магазине 4 раза объяснял продавщице какое печенье он хочет, и всё равно она дала ему не то печенье!!!!! Рядом с базой (гостевым домиком) начинается очередное строительство, поэтому каждое утро (часов в 9 утра) возле нашего коттеджа с противоположной стороны останавливался трактор со включенным двигателем и стоял так минут 15-20,хороший блин будильник!
Вообщем полный отстой! Такого бардака я не видел нигде как на этой Тынде.
По поводу размещений можете обращаться 8 928 436-37-46 Это частный сектор со всеми удобствами за 300 руб в сутки!! Не в пример нашим 400 руб в коттедже за одного человека.
Конечно с этим южным хамством надо бороться и активно! Они уже и так нам всем наголову сели. Еще и виноватыми пытаются нас сделать. Такой беспредел почти на всех местных турбазах, люди очень жалуются. Не в пример частный сектор, люди вкладывают деньги как раз в сервис.

Последний раз редактировалось zazazaz; 09.03.2010 в 14:54.
zazazaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:26   #2
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Мы каждый год отдыхаем в Голубицкой,рядом от Кучугур,но сервис в Голубицкой на много лучше и выбор жилья и цены ниже, а качество лучше....но тоже смотря через кого ехать,мы всегда ездим через сайт Дмитрия, если надо я вам его номер телефона и сайта дам,пишите в личку.очень надёжный.хороший человек и встретит и проводит и поможет номер или частный сектор подобрать на ваш вкус и кошелёк))))) я тоже не могу без Азовского моря))))))хотя в Сочи,конечно красиво и сервис лучше и еда дешевле и жильё....
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot