Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2005, 22:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Абхазия - День независимости

Абхазия отмечает сегодня День независимости, который был провозглашён в 1993 году - после окончания войны с Грузией. В Сухуми, по традиции, возложат цветы к памятнику погибшим воинам. Спецслужбы и правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме.

Накануне, в эксклюзивном интервью нашему корреспонденту глава Абхазии Сергей Багапш выразил надежду, что праздник пройдет без провокаций, в отличие от событий прошлой недели, когда отмечали День Независимости в другой самопровозглашенной республике - Южной Осетии.

На всей территории Абхазии сегодня проходят торжества, посвященные освобождению Сухуми от войск Госсовета Грузии. В парке Славы в центре Абхазской столицы возложены венки к мемориалу. В православных храмах проведены молебны. Президент Абхазии Сергей Багапш выразил надежду, что празднование Дня независимости непризнанной республики не будет омрачено, как это произошло недавно в Цхинвали. Хотя заметил, что поступают данные о возможных вооруженных провокациях.

«Силовые структуры, Служба безопасности, МВД будут работать в режиме повышенной готовности. Последние заявления руководства Грузии и та информация, которой мы располагаем, там говорится чуть ли не о планах по ликвидации руководства Абхазии. Мы будем держать силы в готовности».

Багапш, оценивая сегодня Грузино-Абхазские отношения, заметил, что до событий в Цхинвали, все шло в русле договоренностей. Были постоянные контакты, встречи, обсуждались вопросы возвращения беженцев, восстановления железнодорожного сообщения. Теперь возникло очередное обострение отношений.

Сергей Багапш (Президент Абхазии) «В Грузии много трезвых политиков... Первый раз стрельнуть легко. Потом остановить сложно. Ломать тот процесс, который происходит - значит загонять себя в угол, в глубокую яму.. надеюсь на мудрость грузинского руководства.»

Прошло 12 лет с момента завершения боевых действии в зоне грузино-абхазского конфликта. В Грузии и Абхазии этот день отмечают по-разному. Этот день Абхазия отмечает как день независимости. Со своей стороны, Грузия - как День памяти и надежды. В результате грузино-абхазского вооруженного конфликта погибло 17 тысяч человек, из них больше 3 тысяч абхазов и около 11 тысяч грузин. Беженцами стали примерно 270 тысяч грузин из Абхазии.

Тамара Карташева, Сергей Кайфеджьян ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:24   #2
mestny
Участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 121
Репутация: 52
Послезавтра будем отмечать очередную годовщину, потихоньку ко мне съежаются друзья со всего бывшего союза! ;)
mestny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:31   #3
mestny
Участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 121
Репутация: 52
Салют

Самый большой и красивейший салют в Абхазии был на праздновании дня независимости в этом году!
Изображения
Тип файла: jpg sal1.JPG (104.9 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg sal3.JPG (73.9 Кб, 68 просмотров)
mestny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День встречи выпускников в СГУТиКД О.Г. Учёба в городе Сочи 0 29.03.2006 19:13


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot