Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 23:15   #1
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Боязнь самолётов (Аэрофобия)

Я думаю что эта тема на сегодняшний день актуальна.Хочу спросить у тех кто часто летает на самолётах,как вы боритесь со страхом?
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:05   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
У меня страха,как правило нет,если конечно самолёт не выглядит как рухлядь
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:08   #3
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
Страха нет, есть небольшое волнение.
И вызвано это, скорее всего, предвкушением отдыха.

Как вы думаете, пилоты камикадзе или хотят жить?
Вот отталкиваясь от этого и нужно строить свою борьбу со страхами.

Первый раз летел на ТУ-104, в младенчестве (по словам родителей). Потом были Ту-134, Ту-154.
Ну а на Чукотке в командировках пришлось летать на АН-2 («Кукурузник»), ИЛ-14, на вертолетах Ми-2, Ми-8.

На "Кукурузнике" с непривычки дух захватывало от воздушных ям.
Летали они вдоль береговой полосы. То над морем, то над сушей. Соответственно восходящие и низходящии потоки.
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 02:05   #4
Владислава-
Участник
 
Аватар для Владислава-
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Репутация: 1410
А я вот не могу побороть в себе этот страх.Наверное никогда не решусь полететь на самолете.
Владислава- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 07:13   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Как вы думаете, пилоты камикадзе или хотят жить?
В нашей стране один из самых высоких показателей на душу населения по самоубийствам, кто его знает какое настроение у пилота....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:23   #6
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Я вот тоже очень очень сильно боюсь летать на самолете, хотя ни разу в жизни не летала. Но в свете многочисленных падений за последние несколько лет летать не хочется вообще никогда и никуда. Но, в конце прошлого года, меня почему то переклинило на то, что я очень хочу отдохнуть за границей. Вот просто в один прекрасный день что-то щелкнуло в мозгу и страх как-то поутих. Нет, он, конечно, остался, но уже не такой панический как раньше. Раньше я даже не могла зайти в самолет, который стоял "на приколе" на ВДНХ, просто паника жуткая была, даже к трапу подойти не могла. И все время в голове крутится одна мысть, что если сяду в самолет, он упадет обязательно, что нельзя мне лететь никогда и никуда, что из-за меня погибнут люди, что нельзя лететь и все. Но сейчас стараюсь не думать об этом, надеюсь, что все будет хорошо. И еще у меня почему то такое предубеждение, что лететь мне надо исключительно Аэрофлотом, ха-ха, "Летайте самолетами Аэрофлота". Не знаю почему, верю я что ли в их надежность??? Ну если учесть статистику падений, то Аэрофлот вроде не так уж часто и падал, если я ничего не путаю, именно Аэрофлот?????????????
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:31   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Тут думаю будет верным принцип "снаряд дважды в одну воронку не падает", то есть если какие-то самолёты не падали, то вероятность их аварий может возрастать, кроме того никто не отменял человеческий фактор или стечение каких-то погодных условий, большая трагедия может сложиться из маленьких недочётов и несчастных случаев.

P.S. А вообще говорят, что воздушный транспорт самый безопасный?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:43   #8
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Не боятся полётов видимо те,кто летать начал ещё с детства,я думаю.
Мой первый полёт был в 4 года на ИЛ-86.
Хотя 2 года назад,когда я в Шереметьево увидел ТУ-134 хвалёного "Аэрофлота",на котором нам предстояло лететь, появилось небольшое волнение Внешний вид самолёта,мягко говоря,не впечатлял,да и салон был убитый.
В том же году летел авиакомпанией "Red Wings" на ТУ-204.Отличный внешний вид и салон и кормёжка на борту,гораздо лучше,чем в "Аэрофлоте"

Плюс "Аэрофлота" в том,что больших задержек вылета,как правило,не бывает.

Многим уменьшить чувство страха,помогает алкоголь в небольших дозах.

Короче говоря,не бойтесь! Главное перебороть свой страх и совершить первый полёт,а потом страх пройдёт и останется небольшое волнение.


Цитата:
P.S. А вообще говорят, что воздушный транспорт самый безопасный?
Так и есть.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:14   #9
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Первый раз полетела на самолете в 31 год. Боялась ужасно до этого. Но как только самолет взлетел, поняла, что ничего страшного в этом нет. Очень даже комфортно.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:23   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Мы давно, в сентябре 2001 году еще, летели в Сочи на АНе - сопровождали детишек своих в санаторий, то ли 24-ом, то ли еще каком, - маленький самолетик вместимостью, наверно, до 30 человек - кстати, в основном, были дети. Как только прослушали инструктаж, в мозгах повторили, как использовать спас.жилет в случае чего, стали взлетать, весь салон замер - видимо, все стали молиться, но как только самолет набрал высоту и уже полетел ровно, начался гвалт - уже никто ничего не боялся , никакой шум мотора и закладывание ушей уже никого не смущало!
А на обратном пути, когда наш самолет был задержан и полеты совсем отменены в силу прошедшего смерча над Сочи, мы вообще все труханули. Успокаивало то (почему то?!), что с нами летела наша землячка - чемпионка Мира по легкой атлетике - наверно, думалось, такая "звезда" должна долететь до дома обязательно без приключений, а заодно и мы с ней
В принципе я не боюсь полетов, но из двух зол выбираю меньшее: есть возможность ехать поездом - еду поездом, за границу пока не тянет - мне нравится отдыхать у нас в России...а может где-то в подсознании и останавливает полет на самолете, учитывая нынешнюю статистику их пАдания
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot