Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 19:48   #1
Борис Б.
Участник
 
Аватар для Борис Б.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: -31
Thumbs up Хочу в Сочи на ПМЖ

Нужно смериться фактом, что для того чтобы переехать в Сочи на пмж нужна прописка и своё жильё, от сюда работа и достойный заработок. На сегодняшний день город Сочи это большая перспектива, большие возможности, и как бы сегодня не было плохо, завтра всё равно будет лучше. Недвижимость в Сочи дорожает, чем ближе к отметке 2014, тем дороже её стоимость. Недвижимость можно продать, причём дороже купленной. Приобретая недвижимость в стадии строительства можно неплохо заработать. С каждым взведённым этажом ваша квартира будет дорожать. Так вот если у кого нибудь появиться желание переехать в Сочи и обзавестись недвижимостью, я могу вам в этом помочь.
мой и E-mail

sochi-stroy-2014@mail.ru

Последний раз редактировалось Борис Б.; 19.02.2010 в 19:18. Причина: орф. ошибки
Борис Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:49   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Борис Б. Посмотреть сообщение
Нужно смериться фактом, для того чтобы переехать в Сочи на пмж нужна прописка и своё жильё, от сюда работа и достойный заработок. На сегодняшний день город Сочи это большая перспектива, большие возможности, и как бы сегодня не было плохо, завтра всё равно, будет лучше. Недвижимость в Сочи дорожает, чем ближе к отметке 2014, тем дороже её стоимость. Недвижимость можно продать, причём, дороже купленной. Все строительные организации прошли строгую проверку администрацией Сочи и Краснодарского Края на наличие сопутствующих документов для строительства жилья и гостиниц. Приобретая недвижимость в стадии строительства можно неплохо заработать. С каждым взведённым этажом ваша квартира будет дорожать и с каждой проеденной неделей ваше жильё будит дорожать. Так вот если у кого нибудь появиться желание переехать в Сочи и обзавестись недвижимостью, я могу вам в этом помочь. Пишите, звоните,
мой моб. и E-mail

89181001037.
sochi-stroy-2014@mail.ru

Какой красноречивый пиар ход...
Мало того, что безграмотный, так ещё и лживый к тому же.
У строительных организаций, коих нынче тьма, лицензии присутствуют бОльшей частью, вот только не лицензируются "строительные работы" вообще, и при строительстве одного жилого многоэтажного дома требуется, как минимум три вида лицензий строительных. Администрации города и края есть чем заниматься, кроме того, чтобы проверять наличие и соответствие лицензий у строителей разного вида форм собственности. Проверкой лицензий занимается только прокуратура, и то по факту заявлений для проверок. На деле же любое ООО "Три тополя " берет на подряд " ООО дуба" с необходимой лицензией - и вся эта макулатура подается к пакету документов о разрешении на строительство...
Кроме этого, в Сочи работает очень много строителей ( ООО. ЗАО как правило) не имеющие вообще никакого отношения к самому Сочи. Из пары десятков вариантов новостроек - пакет документов, годный хотя бы для того, чтобы можно было разговаривать о покупке, нам предложили посмотреть всего в 2 адресах. Один дом строил ростовский ИП, второй строительная компания, зарегистрированная в Краснодаре ...

Так что все, кто возьмётся ответить на предложение в этом топике и воспользоваться таким ненавязчивым сервисом - совершенно бесплатный совет - наймите для начала ( еще до общения с товарищем, предлагающим услуги по покупке новостроек Сочи на стадии строительства) грамотного юриста.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:03   #3
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
... и ваще большая часть домов, многоэтажных высоток, строится как ИЖС и затем продаются доли, а не отдельная жилплощадь, ну и естественно вытекающие из этого последствия и проблемы ..
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:58   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Согласен с Gold_fishechka - это какой-то пиар - ну совсем "индивидуального предпринимателя"... Не советовал бы обращаться к подобным "специалистам" в столь серьезном деле как покупка недвижимости.
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:48   #5
Борис Б.
Участник
 
Аватар для Борис Б.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: -31
Всё на много проще. Пусть и не Администрация занимается проверками а прокуратура, суть проверки остаётся неизменной, и делается это не всегда по факту заявлений, собственной инициативы бывает достаточно, особенно для прокуратуры. С начала текущего года все «строительные работы» лицензируются, за лицензию пошлина 300т.р. на год - это к сведению. И если из двух десятков компаний вам Gold_fishechka не приглянулся ни один дельный вариант покупки жилья, проблему нужно искать в вашей излишней недоверчивости (сугубо личное мнение). В Сочи очень мало липовых, строительных организаций это я вам как коренной Сочинец говорю. ООО или ЗАО могут быть зарегистрированы в любой части Российской Федерации, и обязательства перед покупателями все несут одинаковые. Не удивляйтесь тому что Сочи строят не Сочинцы!, у кого больше денег тот и строит, будь он в Краснодаре в Москве или в Ростове…
Борис Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:52   #6
Борис Б.
Участник
 
Аватар для Борис Б.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: -31
Нет тут ни какого пиар хода.
Борис Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:57   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Борис Б. Посмотреть сообщение
проблему нужно искать в вашей излишней недоверчивости (сугубо личное мнение)
Мы что дети малые играть в "верю не верю"?

Узнаю в вас застройщика (у которого не все в порядке с доками), судя по такой постановке. Но, будет в порядке через месяц, два или три - вы только верьте. Главное - несите деньги :)

Когда все право устанавливающие документы в порядке, в том числе все согласовано по коммуникациям, то и вопрос о доверии не поднимается.

А то, что как вы говорите - занимается прокуратура и администрация, все это хорошо.
Только в ситуации, когда построен дом, а застройщиком не созданы тех условия на подключение света (как положено, а не как на ижс) и когда у человека в квартире отключается телевизор, когда сосед по квартире включает электрочайник. Проверки уже бессильны (именно жильцам от них лучше не будет), потому что жильцам "не греет" от штрафа застройщику.
И получается, что люди купили квартиры, а потом скидываются на подстанции, новые проекты подключения. Иными словами несут те траты, которые должен был сделать застройщик.
Та же песня и с канализацией, и с водой, и с газом :)
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:57   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Хотелось бы дополнить (уточнить):

С 01.01.2010 года действие строительных лицензий отменено.

Для того, что бы строительная организация нормально функционировала начиная с 01.01.2010, то ей необходимо иметь Допуск к строительным работам. Для того чтобы получить допуск, необходимо:
- стать членом некоммерческого партнерства (НП), которое должно имеет статус саморегулируемой организации (СРО)(т.е. внесена в реестр Ростехнадзора),
- представить этой организации (НП СРО) необходимые документы (список внушительный),
- заплатить вступительный взнос (сумма у всех разная),
- заплатить компенсационный взнос (фиксированный: для организаций осуществляющих деятельность в сфере строительства - 300 тыс.руб.; для проектных, инженерно-изыскательных организации- 150 тыс.руб.),
- а также, заплатить членские взносы помесячно или квартально (сумма у всех разная).

После такой процедуры вы получаете долгожданный Допуск и спокойно работаете…
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:44   #9
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Очень вовремя ввели законадательно СРО в строительстве... Сдаётся мне, что это очень на руку Олимпийским строителям, просто таки фатально "на руку".

Спасибо Sierra !

Полазила в нете, попробовав понять, как теперь на практике будет выглядеть приёмка в эксплуатацию вновь возведенных объектов, ну и поскольку опыт подобный есть, как со стороны сдающих, так и со стороны принимающих комиссий вникнуть пыталась детально...
Но, оказалось, что вникать то пока не во что, ну почти не во что, увы. Вопросов больше чем ясности, приведу несколь строк с оф. сайта СРО России ( Ссылка скрыта)

Так или иначе, вступать в саморегулируемые организации стоит не каждому, а лишь предприятиям, чья деятельность фигурирует в списке особо опасных и технически сложных видов работ Минрегиона. Всего в списке насчитывается порядка восьмисот видов работ. ФАС в свою очередь считает, что в данный список необходимо внести коррективы, а именно сократить количество работ прописанных в списке, ввиду того, что многие из них абсолютно не влияют на безопасность объектов капстроительства и не угрожают здоровью людей.
Месяц назад власти обязали Министерство регионального развития внести изменения в список. В результате Министерство уменьшило количество работ в списке до 400, заседание по вопросам утверждения нового списка состоялось 10.12.2009 года, согласно свежим данным уменьшенный список в кратчайшие СРОки примут к действию и обнародуют для общего пользования.
Несмотря на это, новый список не решит всех проблем, а подобного рода масштабное реформирование всегда окружено массой проблем и трудностей. До сих пор не утвержден новый техрегламент. Работать на основании СНиПов и ГОСТов больше нельзя, безнадежно устаревшие стандарты давно пора сменить. Как будет осуществляться работа в новом году, с учетом отсутствия каких либо технических регламентов – неясно. Существует и другая проблема. Дело в том, что все стройорганизации не успевшие завершить и сдать объекты до первого января и не вступившие в СРО обязаны прекратить работы и передать объект в руки застройщиков имеющих необходимые допуски СРО. Как это будет происходить, не представляют себе ни сами строители, ни потребители. Не ясно кто все-таки будет следить за мелкими рабатами, проводимыми стройорганизациями, не вступившими в СРО, ведь одноэтажные строения также могут обвалиться и причинить не малый вред, кто за это будет отвечать – неясно.

Все надежды возложены на Национальное объединение СРО, справится ли оно с потоком поставленных задач или нет - мы узнаем совсем скоро.

Ну и совсем невесело в таком ракурсе выглядит ТС, больше соответствует призыву играть в игры, правила которых до конца не известны, а денежки, как известно придётся платить вперёд...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:31   #10
Migel
Участник
 
Аватар для Migel
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 33
Репутация: 312
Мысли материальны . Думайте , что вы думаете ! Подскажите кто знает , что с домами М-Индустрии в Сочи ?
Migel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot