Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 01:07   #1
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Exclamation Между Москвой и Сухумом назревает скандал.

Ссылка скрыта
Полезно почитать любителям Абхазии, мечтающим о домике в Стране Души, и не только.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:02   #2
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Ничего нового нет. Кроме - якобы имевшего место разговора Лаврова с Багапшем??? Судя по тому, что в официальных новостях ничего не было – это еще вопрос… А подобные случаи известны всем, кто по глупости или недоразумению пытался купить себе дом, землю или построить какой-то бизнес в Абхазии. Наглось, построенная на шовинизме и пренебрежении к русскоговорящим (сюда же отношу и сочинских армян) - не имеет границ.
Приведу пример из собственного опыта. В 2004 году я по поручению одного московского бизнесмена подбирал объект в Абхазии (гостиницу или пансионат). Прельстившись красотами, перспективами и устойчивым покровительством России рекомендовал «страну души» серьезному человеку для развития и расширения линейки бизнеса. Выбрали хорошую землю с разрушенным зданием недалеко от побережья. Все переговоры велись непосредственно с участием местной администрации и мутных лиц с ней связанных. Описывать все в подробностях не буду. Закончилось чем. После перечисления второго транша, уже в процессе оформления документов, нам было предложено «добровольно» поделиться долей будущего предприятии (30%) в пользу одного из бывших или нынешних (там не разберешь) «полевых командиров» (по моему просто бандита). За «дальнейшее обеспечение безопасностью и политической поддержкой». После разборок и возмущения, нам было сказано, что гордая нация сама разберется с тем, кому и как отдавать или продавать свои земли. Продемонстрировано было все: официальный отказ, дружелюбный оскал, автоматчики в машинах и прочее. У меня было такое дежа-вю, что нахожусь в Москве или Питере в 91-93 годах... Только еще с националистическим уклоном. Мои способности специалиста в туризме, тут уже пригодиться не могли и по распоряжению неудавшегося владельца - я уехал. Затем в данной ситуации разбиралась уже служба безопасности «собственника» в России. Благо и родители и собственность этих «гордых администраторов» были в Сочи и Москве. Деньги были возвращены, впечатление о дружелюбности народа Абхазии составлено… А отель на сегодня уже построен на берегу Волги!
Очень обидно было мне потом, что столько наших солдат и офицеров погибло за них, отстаивая их независимость. И столько бюджетных средств (наших с вами налогов) идет на поддержание этого националистического (по своей сути) анклава. А проблему с притеснением простых граждан решить легко. При условии, что кто-то в Кремле этого захочет. «До выяснения всех подробностей» - закрыть границу с Абхазией и прекратить работу связи и банковские перечисления. Месяц – два- три… И потом все формальности выяснятся. Абхазские власти и рядовые граждане почитают права человека, раздел ущемления по национальному признаку и прочее… Время у них будет, делать им будет нечего. Разве что в Грузию идти не поклон…
Но пока, официальная Москва предпочитает тратить на обеспечение их безопасности наши бюджетные деньги
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 07.02.2010 в 13:13.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:08   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Цитата:
(сюда же отношу и сочинских армян)
Простите, не совсем понял, что хотели этим сказать ?
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:43   #4
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Простите, не совсем понял, что хотели этим сказать ?
Я хотел сказать, что метут всех одной метлой - "русскоязычной". Один из бизнесменов хотевших совершить сделку о которой рассказал выше - армянин, родом из Сочи, но вся жизнь и бизнес в Москве. И вот когда нас на последнем этапе стали выпроваживать с неприятными "прибаутками" в сторону русских, москалей и прочее - он смеялся искренне. Говорил, первый раз меня за русского приняли, и еще и страдаю за это. У него внешность такая колоритная армянская, чем-то похож на Фрунзика Мкртчана. Человек с юмором. Когда уезжали из Абхазии рассказывал мне старый анекдот: "Если это лаваш, то тогда я - хохол..." Весело было нам тогда в Абхазии...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 08.02.2010 в 01:51.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:43   #5
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Если честно то я с Вами не совсем согласен. Ваш пример похож (как в Мимино - два японца глядя на Фрунзика и Вахтанга говорят - Эти русские на одно лицо) :)
То что 2-5-10 человек в Вашем конкретно случае что то сказали , это не значит что такова общая идеология и общее мнение. Это частный случай, причем случай обычного кидалова. О таких бизнесах я сам слышал ни раз и причем даже 50% просили. Таких людей думаю не стоит считать обычными гражданами, которые свой хлеб своим трудом зарабатывают.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:51   #6
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Конечно мне самому не очень приятно осознавать это. Учитывая размер бюджетных российских российских вливаний в Абхазию и военной помощи. Очень неприятно, в разных темах я тут уже высказывался на эту тему. Но увы - сложилось так, розовые очки не ношу и стараюсь наблюдать за поведением, не делая никаких скидок на малочисленность народа. Хороший человек он и в Африке хороший, а сноб или националист - он и в семье неприятен. В 2004 году проторчав там почти полгода, я вынес мнение озвученное выше и в других моих высказываниях на эту тему.
Общение происходило не с частными лицами! В конце уже без "ширмочек" (ибо суммы были большие). Как с местными районными, так и Сухумскими республиканскими. Без подробностей резюме таково :"Ваш русский бизнес нам тут на ...й нужен и вы руководители потенциальные туда же. Деньги везите конечно - будем партнерами, развивать республику надо, но руководить нами не надо. Мы сами все знаем. Это наша земля и то что вы эти гостиницы купите - ничего не значит. Мы хозяева и вы должны с нами договариваться и считаться." Вот как то так, плюс добавились "криминальные новости". Может быть сейчас (а прошло уже 6 лет) позиции Абхазского руководства и элиты изменились? Надеюсь сильно, но не думаю... Сужу по прессе и по отдельным разговорам с теми кто там решил прикупить дачку. А сам езжу кратковременно на озеро Рица и в Пицунду, вечером возвращаясь довольным в цивилизованный Сочи
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 08.02.2010 в 18:48.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:01   #7
leonid
Участник
 
Аватар для leonid
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 209
Репутация: 4772
В Абхазии у русских отбирают квартиры
У российских граждан в Абхазии массово отнимают жилье. Достаточно уехать куда-нибудь на неделю, чтобы квартиру признали бесхозной и несколько раз успели перепродать.

По словам абхазского адвоката Тамаза Кецба, таких дел уже даже не сотни, а тысячи. Только в российском посольстве лежит 4 тыс. заявлений по поводу незаконного отъема недвижимости.

"Русские оказались здесь самыми уязвимыми, - продолжает Тамаз Кецба. - Абхазца трудно обидеть, лишить жилья, потому что за каждым стоит его многочисленная родня. А у русских нет никакой защиты".

Схема отъема недвижимости проста. Владелец временно выезжает за пределы Абхазии. Сотрудники домоуправления составляют акт, в котором пишут, что собственник не появлялся в свой квартире лет 15 или вообще умер. На этом основании жилуправление подает в суд иск о признании квартиры бесхозной, затем ее "распределяют" подставному лицу и сразу же несколько раз перепродают. Даже если законному владельцу потом удастся доказать в суде свои права на жилье, вернуть квартиру он не сможет – ведь последний в цепочке покупателей считается "добросовестным приобретателем". Притом что "невинных жертв" нечистоплотных риелторов в Абхазии быть не может – республика маленькая, все про всех все знают.

Проблема разрослась до таких масштабов, что ею озаботился даже неповоротливый российский МИД. Правда, в какой степени озаботился – не совсем понятно. "Московский комсомолец" публикует копию письма МИД от 4 декабря 2008 года пострадавшему от абхазского беспредела ветерану Великой Отечественной войны Олегу Кулаеву, в котором говориться, что российское внешнеполитическое ведомство направило в адрес абхазских коллег "официальную ноту с выражением серьезной озабоченности российской стороны многочисленными случаями отчуждения у российских граждан их собственности в Абхазии" и что принято решение "в жесткой форме поставить вопрос на предстоящей в декабре с.г. встрече статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел РФ С.Г. Красина с министром иностранных дел Абхазии С.М. Шамбой".

Однако сам МИД РФ в лице его официального представителя Андрея Нестеренко выступил с опровержением данной информации, заявив, что никакой ноты абхазам не направлял. "Но от наших абхазских коллег мы знаем, что отдельные случаи, связанные с проблемами собственности российских граждан, возникают. Об этом известно нам, об этом известно нашим абхазским коллегам, и мы поднимаем эти вопросы в ходе наших контактов. Мы пытаемся решить их в спокойном взаимоуважительном ключе, поскольку постконфликтное урегулирование - достаточно сложная вещь. Там возникают вопросы, которые требуют терпения при их решении", - цитирует Нестеренко ИА REGNUM Новости.
// Metrinfo.Ru
leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:02   #8
ANDIR
Участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 63
Репутация: 10
ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В ГЕЛЕНДЖИКЕ. ГОРОД РАЙ И НИКАКОГО СЕПАРАТИЗМА.ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ СТАБИЛЬНЫЙ ДОХОД В ЭТОМ ГОРОДЕ , С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМЕНЯЛ БЫ КВАРТИРУ В МОСКВЕ НА ХОРОШУЮ КВАРТИРУ В ГЕЛЕНДЖИКЕ.
ANDIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot