Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 09:25   #1
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Question Хочется в Турцию

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Вот решила в этом году побывать в Турции. Даже документы на загранпаспорт сдала, очень надеюсь, что в скором времени он у меня уже будет.
Также начала выбирать где бы в Турции отдохнуть. И вот тут меня подстерегла самая неприятная ситуация, оказывается в Турции тоже для отдыха имеются различные районы, с различными пляжами (песок, галька, крупная галька и т.п.), а также с разичными отелями, коих неимоверное большинство и выбрать из них тот единственный, в котором все будет замечательно, просто НЕРЕАЛЬНО.
И тут я подумала, а ведь есть же мой любимый форум all.sochi.info, на котором недавно открылся раздел об отдыхе заганицей. Так почему бы мне не задать там свой вопрос.
Так вот, кважаемые дамы и господа, очень интересует бывали ли вы в Турции, если да, в каких отелях отдыхали и в каких местах. Может кто-то что-то посоветует или наоборот отсоветует от какого-либо отеля???
Буду очень и очень вам всем признательна.
А вообще я сама почему-то больше склоняюсь к Кемеру, уж больно мне природа там понравилась судя по описаниям и фото. Горы, галька, сосны... Ну чем не Адлер?
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:57   #2
Татьяна сол
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 243
Репутация: 31724
Вы правы, Кемер наиболее зеленый по сравнению с Сиде, Аланьей. Отдыхали в Турции 3 года в районе Кемера. Иногда под курортом Кемер
имееют ввиду и близлежайшие поселки: Бельдиби, Кириш, Гюйник, Текирово. Нам больше всего понравилось в Текирово, хотя это самый дальний поселок от Анталии. Много зелени, шикарные горы, хорошие пляжи. Понравился отель Фестиваль 4 зв.- шикарная зеленая территория.
Если потяните выбирайте Фазелис роуз 5 зв. или Текирово Каренсия 5 зв.
Также нам понравился Бельдиби, там есть подобие набережной, чего не скажешь о других поселках. Ну и конечко хорош сам Кемер- шикарная прогулочная зона вдоль моря. парк. морской порт с яхтами. Но если жить в Кемере я считаю только на первое береговой линии.
Татьяна сол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:22   #3
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Татьяна, спасибо большое за рекомендации. по поводу Кемера да, я в курсе, что помимо его самого есть еще и поселки. Рассматриваю пока все, но читаю где какие различия.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:29   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое за рекомендации. по поводу Кемера да, я в курсе, что помимо его самого есть еще и поселки. Рассматриваю пока все, но читаю где какие различия.
Уже,какие-нибудь отели взяли на карандаш?
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:42   #5
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
была в районе Сиде. не понравилось. степь да степь кругооомм... (с)
самое главное, на мой взгляд, выбрать отель с большой зеленой территорией (т.е. давно работающий) и возможностью выходить куда-нибудь за пределы отеля на прогулки.
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:18   #6
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Я тоже чуть-чуть в ту сторону посматриваю...
По описаниям Кушадасы и Кемер мне больше всего нравиться.
Кемер по описаниям близок к Крымской природе.
Кушадасы привлекает близостью к таким знаменитым античным городам как Эфес, Милет, Дидим, Приена. По описаниям недалеко Кушадасы находятся еще исторические исторические места - Пергам, Иераполис, Памуккале, Афродисиас. Есть старая крепость на крошечном пиратском (бывшем) острове Гюверджин (Голубиный).
Это для нас с сыном.

Кстати, кто действительно был в этих местах?????

Отзовитесь!!!!

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 04.02.2010 в 20:24.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:36   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Если полетим именно в Турцию, рассматриваю пока этот Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось antonio1981; 04.02.2010 в 20:42.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:06   #8
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Уже,какие-нибудь отели взяли на карандаш?
Взяла несколько, все в разных, если так можно выразиться, районах Кемера, но, к сожалению, пока не знаю порядка цен.
ОООооочень хочется попасть в Amara Wing Resort, но боюсь, что не пройду туда по деньгам.
Далее тоже очень хотелось бы попасть в Kemer Resort, но опять же, не знаю расценок.
Потом еще рассматриваю Grand Ring и Mirada del Mar.
Это все 5*, все в районе Кемера, но надо смотреть на цены, да и отзывы читать. Хочется на пару неделек смотаться в сентябре, а цены там очень странные, даже пара дней и цена меняться может существенно.
Да и еще очень много вопросов, которые хотелось бы прояснить, т.к. за границей я ни разу не была.
1. Турфирмы рассматриваю крупные, типа Теза или Корала, Мостревел может.
2. Не знаю, что говорить в турфирме, читаю, что многие отели в летний период уходят в "стопы", как не попасть на это?
3. Когда лучше покупать тур? Заранее или недели за 2 до вылета?
4. Как там с языками в Турции, т.к. я кроме русского, ничего не знаю, на английском может быть с величайшим трудом наскребу пару фраз, да и то, что то типа привет, как дела.
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:08   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Взяла несколько, все в разных, если так можно выразиться, районах Кемера, но, к сожалению, пока не знаю порядка цен.
ОООооочень хочется попасть в Amara Wing Resort, но боюсь, что не пройду туда по деньгам.
Далее тоже очень хотелось бы попасть в Kemer Resort, но опять же, не знаю расценок.
Потом еще рассматриваю Grand Ring и Mirada del Mar.
Это все 5*, все в районе Кемера, но надо смотреть на цены, да и отзывы читать.
Цены можете прикинуть например на сайте Корал-Трэвела.Задайте параметры в таблице на главной странице,отметьте галочкой отели,которые заинтересовали и получите результаты с ценами.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:40   #10
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
[QUOTE=Yanochka;163024]
Цитата:
1. Турфирмы рассматриваю крупные, типа Теза или Корала, Мостревел может.
Правильно.
Цитата:
2. Не знаю, что говорить в турфирме, читаю, что многие отели в летний период уходят в "стопы", как не попасть на это?
3. Когда лучше покупать тур? Заранее или недели за 2 до вылета?
Горящие туры берут обычно,когда непринципиально в какой именно отель ехать.Если понравился конкретный отель,то можно сделать раннее бронирование.
Цитата:
4. Как там с языками в Турции, т.к. я кроме русского, ничего не знаю, на английском может быть с величайшим трудом наскребу пару фраз, да и то, что то типа привет, как дела.
С русским языком в Турции точно не пропадёте,ни в отеле,ни на улице.


Лучше всего вам проконсультироваться с менеджером туроператора,который с учётом ваших пожеланий и требований поможет подобрать отель,если сами не определитесь.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot