Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Оценка фильма 9 рота
Отлично 5 62.50%
Хорошо 1 12.50%
Нормально 1 12.50%
Плохо 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2005, 00:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Фильм "9 Рота"

Цитата:
Жанр: Война, драма
Производство: Россия (29 сентября 2005 г.)
Режиссер: Федор Бондарчук
В ролях: Алексей Чадов, Артур Смолянинов, Артем Михалков, Константин Крюков, Иван Кокорин, Иван Николаев, Михаил Евланов, Сослан Фидаров, Михаил Пореченков
Сюжет: В год, проходящий под эгидой 60-тилетия Великой Победы, тридцатисемилетний режиссер Федор Бондарчук работает над дебютной полнометражной картиной "9 рота", повествующей о последних месяцах афганской войны. Съемочный период подошел к концу. Полным ходом идет монтаж и озвучание картины. Но уже сейчас можно смело говорить о том, что фильм станет одним из ярчайших явлений будущего кинематографического года. ...СССР, вторая половина 80-х. Семеро юных призывников, после нескольких месяцев учебки попадают в афганское горнило. Группа десантников получает задание командования занять высоту и держать ее до прохождения колонны. В неравном бою героическая девятая рота гибнет, так и не дождавшись подкрепления. И лишь одному, оставшемуся в живых командиру взвода суждено будет узнать, что война окончена, а об отстреливающихся из последних сил бойцах просто забыли…
Бюджет: 9.0 млн. $
Продолжительность фильма: 2 часа 00 минут.
Фильм девятая рота достоин обсуждения, думаю после просмотра будет много отзывов, может уже кто смотрел? Ваша оценка и мнение о фильме! Так же думаю стоит указать где фильм смотрелся на пиратском ДВД на маленьком мониторе или в кинотеатра со всеми прелестями:)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 11:50   #2
doctor"AoA"
Участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 11
Репутация: 1365
9 рота:расписание в Спутнике

29 сентября

КИНОТЕАТР "СПУТНИК"

9 Рота
военная драма

11-20, 14-00, 16-40, 19-20, 22-00

Я лично сегодня собираюсь - Реклама уже замучала...:)
doctor"AoA" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 20:11   #3
gfh
Участник
 
Аватар для gfh
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 227
Репутация: 62
Я собирался 29-го пойти, но как-то всё движение заглохло :)
gfh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 12:11   #4
doctor"AoA"
Участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 11
Репутация: 1365
мнение

Я пошёл в первый же день....надо было двольно много для сеанса в 14:00
3 четверти зала примерно
Что касается главного....фильм явно не разочаровал...но и не поразил, но посмотреть я думаю стоит многим...я бы провёл аналогию с Падением Чёрного Ястреба...
doctor"AoA" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 21:17   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Фильм "9 Рота"

Гоблин о фильме 9 Рота:
Цитата:
Посмотрел х/ф "9 рота".

Цытата:
Кто успешно воевал в Афганистане? Да все, кому было не лень. Например, "узбек" Бабур. Напали на Бабура злые татары с Поволжья (ага, наши татары такие) и под руководством Шейбани-хана попёрли его из Ферганской долины (да, наши татары куда угодно доберутся и всыпят всем, до кого дотянутся). Бабур прошёл огнём и мечом по Афганистану, всех убил и всех зарезал. Но поскольку в Афганистане ничего нет, ушёл в Индию, где организовал династию Великих Моголов. Конечно, афганцы твёрдо уверены в том, что это они победили и прогнали Бабура.

А вот ещё был случай – в 1878 году началась вторая афганская война, которую вели англичане. Для начала подданные британской Империи заслали тогдашнему правителю Афганистана Шерали ноту, в которой сообщали, что им не нравится его пророссийская позиция. Обратите внимание: британцы. Где Британия, и где Афганистан? Не всё ли равно британцам, с кем дружат первобытные афганцы? Оказывается, не всё равно, до всего им дело есть, и пророссийские настроения в Афганистане британцам не нравятся. И Соединённым Штатам Афганистан нужен, и сейчас там действуют войска США. И только идиотам из числа советских интеллигентов и их детей без разницы, кто стоит возле наших границ.

Вопрос для англичан был крайне волнительный, и они требовали от Шерали реальных действий по отходу от России. Шерали письмецо проигнорировал, и тогда с территории сопредельной Индии (ныне – Пакистан) тремя колоннами выдвинулись британские вооружённые силы. Как обычно, афганское сопротивление было наголову разбито, все нужные англичанам перевалы захвачены, под угрозой расправы подписан мирный договор.

В следующем году храбрые афганцы убили британского резидента, после чего войска спустились с гор и взяли Кабул, который до того был никому особо не нужен. Потом в чистом поле разбили стотысячное афганское войско. Потом была битва при Майванде, за ней – битва при Кандагаре. Да, иногда доставалось и англичанам, но во всех случаях это была конкретная бойня, афганцев неизменно били.
Ссылка скрыта

PS

Естественно, валом пошли "разоблачения про Советский Союз". Как говорится, чтобы два раза не вставать:

Ссылка скрыта
Источник : Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 20:11   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Фильм "9 Рота"

9 рота....если смотреть и видеть...если был там сам
...по опыту приобретенному просмотром предыдущих фильмов посвященных Афгану почему -то изначально возникло недоверие к этому продукту . Первые из них появились в мутные годы перестройки и дермократизации(приватизации) и среди многих знакомых пацанов прошедших это пекло других проявлений эмоций, кроме злобы и мата не вызывали... Любую даже самую святую идею или героический подвиг воинов средствами кинематографа можно, как гаварица, помножить на ноль, если нашу национальную трагедию и боль рассказывать и показывать по шаблонам принятым в Голливуде ...канешна голливудское принебрежение к деталям, допущенное российскими киношника-
ми подвига наших солдат и офицеров конечно не обесценит, но осадок неприятный от фильма останеться....






1. Первое что бросилось в глаза это качество зубов героев фильма! Все содлдаты матерые воины с соответвующим состоянием зубов при военных действиях, а товарищ ХОХОЛ с жемчужно белыми, ухоженными ЗУБАМИ!!! Этим ХОХОл сразу выделяется из общего формата бойцов, тем более что он ДЕМБЕЛь.

2. Также у ЛЮТОГО, где-то в конце фильма пропали ВСТАВНЫЕ зубы и они стали обычными!!!

3. Снайпер-Джаконда бил из СВД (снайперская винтовка) и вплотную прижимался глазом к наглазнику оптического прицела. Да у него глаза не осталось бы после первого выстрела!!!

4. Обстрел «градами» кишлака, в котором застрелили Стаса. Это вообще шоу! Если бы главные герои находились так близко во время обстрела — костей не собрали бы. Реактивнвя установка залпового огня «Град» накрывает площадные объекты. Несколько сот квадратных метров вокруг перепахали бы! Так что чесать надо далеко-далеко от места обстрела!!! И еще… Такое впечатление, что в кишлаке бочки с бензином кто-то прятал!

5. Несоответствие, причем завязанное на сюжет фильма это «кривоствольный ПКМ». У пулемета ПКМ ствол сменный, сменяется при перегреве при длительной стрельбе. Сдвигается влево призмочка под подающим механизмом и ствол выдергивается. Соответственно можно гнутый просто вынуть и заменить. Почему консультанты этот креатив автора сценария для обличения режима и сцук-командиров не вычистили — неясно.

6. Обратил внимание на современные номера военных машин. Только в одном эпизоде красуется старенький.

7. В начале фильма главные герои мокнут под дождем в меховых головных уборах, может быть создатели фильма хотели тем самым
подчеркнуть что события происходят в Сибири? В СИБИРИ МЕХОВЫЕ ШАПКИ В ДОЖДЬ НЕНОСЯТ! незнаю как в восточной, а западной точно неносят и 88-ом неносили.

8. По пожару: автомобили не АА (аэродромные), есть АЦ на шасси КАМАЗ…Весьма спорно, такая АЦ относительно новая и недавно поступила в команды. Тушение самолета проводят не пенными стволами… Что делает пожарный на машине, пока они следуют к месту падения???

9. После того как мальчишка в кишлаке стрелял в спину Стасу, его несли и всем скопом просили не умирать…Во всем этом колорите (потные, загорелые и несовсем чистые парни в военной форме и т.д.) в самом низу экрана появляються новенькие, чистенькие кожанные крассовочки Аддидас… Не понимаю как создатели фильма могли пропустить этот момент, ведь фильм до выхода на экраны просматриваеться колосальное количество раз…Куда смотрели монтажники?

10. Что самолеты что вертолёты в течении всего фильма летали без отстрела тепловых ловушек (в боевых условиях это нонсенс)

11. Опытные бойцы везде ходят толпой (одна гроаната или три ствола и за считаные секунды всем трындец)

12. Дембеля улетают пополнение прибыло И на вопрос кто с Красноярска один Лютый отозвался а там на сколько я помню почти все ведущие герои призывались в Красноярске

13. Что-то мало верится что ребятки так вот просто стояли в 200–300 метрах от кишлака когда как я помню его три «града» если не больше обрабатывали

14. Уже мертвый Стас усиленно моргал закрытыми глазами на руках безутешных товарищей.

15. на призывном пункте в Красноярске — 88 г. (!) колючая проволока плоская! Честно говоря не уверен,но по моему она появилась немного позже.

16. Т-64 и близко небыло в 40 ОА были Т-62 и в худшем случае Т-55.

17.
Эмблемы ВДВ на щитках «Луны» танков. Помоему в состав ПДП не входили танковые батальоны, а были из приданых не воздушно десантных подразделений.

18. Слово «духи» «… вешайтесь духи…» к молодым в ДРА не применялось, «дух» — сокращённое душман (враг) применялось к местным. Молодой -"Чиж, чижик, чижара".

19. «Духи» тотально вооружены АК-74, АКС-74, (в моё время только крутой дух мог себе это позволить). Ни одного Бура ни одного АК-47.

20.На
панамах пуговицы без звёздочек.

21. Из карантина , (учебные полки и батальоны в Турк ВО) в части 40 ОА бойцов отправляли без оружия, в кино все с автоматами. РД-54 (рюкзак десантный) при переходе из вч в вч не передавался, бойцы с полным вещевым довольствием парадка, бельё, нессесер, ложка котелок, и прочее укладывались в «Сидор» (жив до сих пор). МСЛ-70 и РД 54 выдавались на месте.

22. Встреча молодых на аэродроме оцепление с собаками и Ми 24. Помоему авторы перепутали. Нас уже дембелей, с собаками встречали погранцы в Союзе. Куда молодняк уже денется из ДРА.

23. Кривой ствол у ПКМ и прапор из службы РАВ (Помидор) Если бы торговал, сел бы в момент или оторвали бы башку свои , но так нагло, рабочий ПКМ врагу — гнутый своим — явный перебор, тем более стволов запасных было немеряно.

24. Дембель старшина — …три сверхсрочных… должна быть красная лычка и другая форма одежды, дембель явно перестарок

25. У Дыгало медаль «Воину- Интернационалисту от благодарного Афганского народа» на жаргоне «Спасибо, что ушли» появилась гораздо позже, чем была у него.

26. Наколка у ротного «Аvganistan» правильно Afghanistan, конечно, там мало было лингвистов, но ротный всё-таки офицер, мог бы и в словаре прочитать. Или это реальный факт?

27. На поиски пропавшего Петровского рота идёт как стадо баранов, игнорируя все традиции и нормы боевого устава.

28.Ручные гранаты чёрного цвета- тоесть учебные. Боевый РГД-5 зелёные и очень редко серые.

29. Полное отсутствие афганской пыли.

30. Со спиртным, «косяком» и бабами в карантине, помоему перестарались, или в 88м уже был полный бардак?

31. Сложилось мнение, что Афганистан чрезвычайно жаркая страна, прямо Экваториальная Африка. Солдаты и духи одеты по летнему, хотя действия разворачиваются зимой. А там должно быть холодно, особенно в горах. Сразу вспоминаются документальные кадры и фотоснимки, где наши военные одеты в бушлаты цвета хаки. А в бушлате появляется только полковник в конце фильма, остальным же навернон жарко при минусовой температуре.

33. Когда рота заняла высоту чтоб прикрывать колону, то вместо защиты они просто стояли и смотрели на неё В это время противник занял вполне удобные места для обстрела Тем более что это за высота если она была сама полностью простреливаемая с близ лежащих гор В общем прозевали ладно.

34. В финальном бое на стороне противника воевал ТЕРМИНАТОР В первой атаке он шел в первом ряду и активно поливал из калаша Во второй атаке он также шол в перых рядах хотя четко было ясно что его должны были положить первым НО это ладно он первым вошел в рукопашный бой и уже мелькал где то в середине расположения роты А во время третьей атаки он опять появился в первом ряду наступающих тада то его и положил Лютый из пулемета Интересно он что после рукопашки просто спокойно развернулся и пошел обратно к своим?

35. «Завалили» Ил-76. Чуть не $поллимона ухлопали на съемку этого сюжета. НО — за все 10 лет в Афгане были потеряны лишь 2 76-х, оба из состава Пеневежиского полка, причем первый из них упал в первый день ввода войск, погибли кроме экипажа 47 человек инженерного состава дивизии… В условиях незнакомого аэродрома экипаж не справился с управлением в горах, с земли навигационной поддержки не осуществлялось. Второй борт(и единственный подбитый 76-й) был сбит в 84-м(по некоторым данным- нашей же «Стрелой») и это был садящийся борт,а не взлетающий. Погибли около 30 человек. Так что,коль скоро нелегкая толкнула создателей придерживаться каких-то точных дат — то надо было Ан-12 снимать,а не Ил-76.
Источник : nnm.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 10:55   #7
НеСветлая
Участник
 
Аватар для НеСветлая
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 1386
Re: Фильм "9 Рота"

Посмотрела позавчера..
Смотрели в кино со всеми его преимуществами, как то: большой экран, "звук вокруг" и тд.

Прочитав предыдущую статью, если честно, готовилась выискивать указанные несоответствия и вообще в зал заходила с некоторым критичным настроем..НО!!
Фильм мне ПОНРАВИЛСЯ!!!ОЧень!
Есть, конечно, некоторые недочеты, к-е невооруженным глазом видны, но тем не менее..За душу берет
В общем, последние 10 минут рыдала наврыд Хотя не скажу, что у меня глаза на мокром месте....
Да что я ..там сзади нас девчонки-малолетки сидели, которые весь фильм болтали и ржали и смотреть мешали..А под конец слышу-сзади всхлипывания..чуть ли не громче меня..
В общем, моя оценка 5!
__________________
Дверь - это выход из любого положения.
НеСветлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:10   #8
_xolodets_
Участник
 
Аватар для _xolodets_
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 66
Репутация: 1363
Re: Фильм "9 Рота"

Если честно, я смотрел фильм два раза!
и впечатления у меня остались очень даже хорошие...
и человек написавший эту рецензию на фильм о "35 недочетах" ) можно сказать просто "моральный урод"...
Бондарчук снял свой первый фильм не про Афган, а именно о взаимоотношениях пацанов попавших в "горячую точку"...
про то как они гибли на глазах друг-друга, как переживали все
и фильм СУПЕР...
Ато "наши" разучились снимать нормальные фильмы уже давно
или по-вашему "Ночной дозор", "Мужской сезон" и прочая чушь достойна более высокой оченки?????
__________________
r&b and Jamaica :super:
_xolodets_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:19   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Re: Фильм "9 Рота"

Я всё ещё не посмотрел фильм (вот такой вот негодяй) , отчёты о фильмах не читал (даже те что публиковал тут). Надеюсь в ближайшие время посмотреть, думаю что фильм мне понравится:)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 16:10   #10
НеСветлая
Участник
 
Аватар для НеСветлая
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 1386
Re: Фильм "9 Рота"

Давно пора
Советую-таки смотреть на большом экране - однозначно больше впечатлений
__________________
Дверь - это выход из любого положения.
НеСветлая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot