Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 15:38   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Сочи в числе самых дорогих курортов

Ищете квартиру подороже? Тогда вам в Монако, Францию и Испанию, где на самых престижных курортах стоимость квадратного метра исчисляется десятками тысяч евро. Но искать можно и не так далеко — курорт в Сочи на шестом месте среди самых дорогих в Европе. Апартаменты здесь стоят 10,7 тыс. евро за квадратный метр, подсчитали в MAR Consult

Москва. 28 января. IFX.RU — Цены на элитную недвижимость последние полгода продолжили падать в большинстве европейских стран. Квартиры на курорте в Сочи также несколько подешевели, однако, по-прежнему остаются в числе самых дорогих. Об этом свидетельствует рейтинг стоимости квадратного метра в многоэтажных домах класса deluxe, расположенных на престижных курортах Европы. В рейтинге, составленном компанией MAR Consult, также учитывалось изменение цен, произошедшее с июня по декабрь 2009 года.

Итак, самыми дорогостоящими в Европе остаются квартиры на курортах Монако. Стоимость квадратного метра на самом дорогом объекте здесь последние полгода оставалась стабильной и составила 84,5 тыс. евро.

Второе место с большим ценовым отрывом занимает Франция. Стоимость самого дорогого объекта на курортах в Каннах с июня по декабрь даже выросла (на 0,2%), достигнув 38,3 тыс. евро за «квадрат».

На третью строчку рейтинга жилищного тщеславия поднялся испанский курорт Пуэрто Банус. Самая высокая цена за квадратный метр в декабре здесь составила 13 тыс. евро за квадратный метр, что, кстати, на 0,7% дешевле, чем в июне.

Примерно за ту же цену в декабре можно было приобрести элитную квартиру в Копенгагене (Дания). Самый дорогой объект на этом курорте с июня подешевел на 5,1% до 12,9 тыс. евро за квадрат.

В декабре финские курорты обогнали российские по дороговизне. Так, квартира самого дорогого объекта в Хельсинки , подешевев за последние полгода на 2,6%, в декабре стоила 10,9 тыс. евро за 1 кв. м.

Объекты в Сочи с июня подешевели на 4,5%, и в декабре стоили «всего» 10,7 тыс. евро за «квадрат». Однако, как отмечают авторы рейтинга, средняя стоимость квадратного метра в Сочи снизилась только в иностранной валюте, а в рублевом эквиваленте — возросла.

Так или иначе, но элитная квартира в Сочи в ценовом эквиваленте превосходит недвижимость Великобритании (10,5 тыс. евро за 1 кв. м. в декабре), Италии (9,7 тыс. евро) и Мальты (9,3 тыс. евро).

Заметим, что квартира в самом дорогом украинском курорте обойдется в 1,7 раза дешевле, чем в российском. Так, объект в Ялте занимает 13-ю строчку рейтинга. Стоимость квартиры в самом дорогом объекте здесь за полгода снизилась на 3%, составив 6,2 тыс. евро за квадрат.

Стоимость элитной недвижимости упала в большинстве стран, представленных в рейтинге (25 стран). Наибольший спад произошел в Черногории (-9%) и Ирландии (-8,4%). Незначительное снижение исследователи отметили в Албании(-0,6%) и Испании (-0,7%). Цены в Монако, Португалии, Бельгии и Швеции остались на июньском уровне.

Во втором полугодии в 24% стран отметилось повышение цен — от незначительного во французских Каннах (0,2%) до довольно существенного (3,9%) в Великобритании. Рост цен объясняется, прежде всего, постепенно оживающим спросом на объекты класса deluxe, отмечают авторы исследования.

Подробнее: Ссылка скрыта
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:42   #2
Desant
Участник
 
Аватар для Desant
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 11
Репутация: 39
Замечательнаяновость
Desant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot