Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 17:17   #1
Serg-soshin
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 533
Репутация: 405436
Легенда о Красной Поляне.

Эта легенда написана на основе другого старинного сказания.
Когда Господь распределил земли между народами, а одному народу не хватило. И тогда ОН взял кусок Рая и полетел над планетой, выискивая место для него. И ,когда ОН летел,то несколько частей выронил. И вот перед одной такой неземной красотой столпились люди, не решаясь зайти. И взмолились они тогда МАТЕРИ БОЖЬЕЙ, и улыбнувшись, ОНА выдохнула часть своей души на эту часть Рая. Много есть на Земле мест и красивей, и прекрасней, но краше не найти. И назвали люди ее * Красной Поляной. Говорят , что МАТЕРЬ БОЖЬЯ любит посещать Красную Поляну, но только Человек с чистым сердцем может увидеть ЕЕ.
Эту легенду я придумал уже довольно давно. Года 4 назад, ее даже опубликовали в одной газете в *Письмах читателей*, чуть исказив мою фамилию. И вот теперь я выношу на Ваш суд эту легенду.
Serg-soshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:31   #2
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
Красиво. Хорошо придумали. Все легенды кто-то когда-то придумал. Людям только польза. А Красная Поляна и правда, сказка наяву.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:34   #3
княжна мэри
Участник
 
Аватар для княжна мэри
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 4,059
Репутация: 547523
Ещё одна легенда про это красивое место. Неплохо
__________________
Давайте согласимся иметь разногласия...
княжна мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:31   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Идея хороша, только на мой взгляд для легенды текста маловато, этакая сухая выжимка, хочется чуть больше подробностей что ли.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:17   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Когда Господь распределил земли между народами, а одному народу не хватило.
Очень похожую легенду слышал про Абхазию когда был там на экскурсии. Только там дальше говорилось о том, что когда абхазы опоздали (отдыхали что ли...?) к раздачи земли, Бог отдал им земли предназначенные для Рая.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:06   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Очень похожую легенду слышал про Абхазию когда был там на экскурсии. Только там дальше говорилось о том, что когда абхазы опоздали (отдыхали что ли...?) к раздачи земли, Бог отдал им земли предназначенные для Рая.
Точно, было такое. Только абхазы не отдыхали, а гостей принимали, кажется (или сами в гостях были? ). Эту легенду, кроме экскурсоводов, озвучивала ещё когда-то со сцены команда КВН "Нарты из Абхазии".
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:44   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
не совсем конструктивная критика... для непритязательного слушателя возможно сойдет и так, ну а для слушателя с претензиями. коих становится все больше и больше, возможно будут резать слух такие Имена - Господь, БОЖЬЯ МАТЕРЬ, которые начали употреблять по меркам Сотворения Мира недавно, каких-то неполных 2000 лет назад, но если посмотреть темку Ссылка скрыта то можно нарыть для легенды более серьезного материала...
Цитата:
Согласно преданиям и дошедшим из глубины веков памятникам славянской письменности - таким, как Книга Велеса, Боянов Гимн, мифическая Русколань располагалась на Северном Кавказе, если верить преданиям, рядом с городом находилась священная гора Алатырь - археологи считают, что это был Эльбрус. Рядом с ним располагался Ирийский, или райский сад, и река Смородина, разделявшая мир земной и загробный, и соединявший Явь и Навь (тот Свет) Калинов мост.
...кстати в упомянутой "Книге Велеса", подлинность которой впрочем оспаривается некоторыми ученными, насколько мне помнится есть кусок в котором описывается как некие люди не помню кто, но вроде бы предки Славян как раз таки вышли в своих странствиях среди гор на "красную поляну" ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:01   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Идея хороша, только на мой взгляд для легенды текста маловато, этакая сухая выжимка, хочется чуть больше подробностей что ли.
Согласна, что-то больно сжато всё.

И мне не очень понятно про кусок Рая, который превратился в несколько частей. В моём понятии: кусок - это единое целое. И что бы превратиться в несколько частей, ему (куску) нужно, по всей видимости, расколоться. Как же это могло произойти в полёте? Или с куском Рая он прихватил ещё кое-какие кусочки (не особо то и райские)?

Когда ездили на экскурсию в Абхазию, экскурсовод много всяких легенд рассказывала и очень подробно, было интересно и не возникало никаких вопросов...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:37   #9
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
А можно и самим форумчанам придумать продолжение этой легенды или дополнить ее . Кто талантлив в сочинении рассказов, поучаствуйте. Глядишь, создадим что-то хорошее.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:36   #10
Serg-soshin
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 533
Репутация: 405436
И снова Легенда.

Спасибо Вам! Я принимаю все возражения и согласия. Постараюсь ответить на них. Про часть и целое , мне кажется Вы правы. Про энакомое...Но я и писал , что она на основе старинного сказания, но я хотел придать другой смысл легенды. Когда-то я жил в общаге, нас было несколько парней и к нам в комнату забежала однокурсница. Она была из тех людей, которые не сидят на месте. И вот она, без умолку болтая, машинально: что-то передвинула, что-то убрала, поправила ... и комната стала уютней, теплей, наполнилось женским очарованием...что-ли. И именно это я и хотел сказать легендой. Но она не должна (поподробней) утонуть в словах. Итак...
Эта легенда теперь должна прозвучать так:
...и создал Господь Землю, и сказал:*Живите и размножайтесь.*
...и пошли многие народы,и дал Господь каждому народу свою землю, а что-бы, откуда они вышли не забывали, взял ОН несколько частей Рая и расположил в разных уголках света.
И вот перед одной такой неземной красотой столпились люди, не решаясь не-то что ступить , но прикоснуться к такой красоте.
И взмолились они Божьей Матери, и улыбнулась Она, и выдохнула часть своей души на эту землю.
И ожила эта красота, и стала она уютней, теплей,родней...
Много есть на Земле мест и прекрасней, и красивей, но краше ее не найти, и назвали ее люди *Красной Поляной*
Говорят , что Матерь Божья любит бывать здесь, но только человек с чистым сердцем может увидеть ее.
Serg-soshin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot