Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 16:39   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Сало!

Народ, прошу прощения, но я очень люблю сало , готовлю его обычным способом-пересыпая солью, специями, с чесноком и без, в аджике, ну по разному..., все родственнички по дома тащат с огромным удовольствием
Недавно мне задали вопрос: "Вареное ли у меня сало?" Честно, я не знаю такого рецепта, может кто-то делал сало подобным способом, поделитесь тонкостями, хочу попробовать
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:47   #2
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Моя свекровь варит сало. Получается очень вкусно. Главный секрет - не переваривать, время варки строго ограничено. Вот только, пардон, не помню сколько точно (20? ). В воду добавляется много специй и соль. После варки опять же специи по вкусу, чеснок, соль. Есть его надо уже после остывания, из холодильника или морозильника. Сало нужно с прослойками, не толстое. Если оно тонкое, то можно до варки свернуть в рулет и перевязать . После этого сало довольно нарядно смотрится в нарезанном виде.

По поводу деталей уточню, отпишусь.
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.

Последний раз редактировалось Ветка; 21.01.2010 в 16:57.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:53   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Моя свекровь варит сало. Получается очень вкусно. Главный секрет - не переваривать, время варки строго ограничено. Вот только, пардон, не помню сколько точно (20? ). В воду добавляется много специй и соль. После варки опять же специи по вкусу, чеснок, соль. Есть его надо уже после остывания, из холодильника или морозильника. Сало нужно с прослойками, не толстое. Если оно тонкое, то можно до варки свернуть в рулет и перевязать . После этого сало довольно нарядно смотрится в нарезанном виде.

По поводу деталей уточню, отпишусь.
Хочется подробностей! Куда, когда и сколько? и по поводу специй ДО и ПОСЛЕ не совсем поняла???После пересыпать перед закладкой в холодильник?
Заранее спасибки!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:54   #4
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
Берется немного луковой шелухи, например 2-х литровая кастрюля не прижимая должна быть заполнена почти наполовину, пара лавровых листиков, перец горошком, это из обязательных специй, можно немного мускатного ореха и тд. заливается водой, ах да я забыл про соль, пара столовых ложек соли, но если например у вас есть уже пожелтевшее соленой сало, которое перележало свой срок, то можно приготовить т.о. и его только соли не надо ложить или одну чайную ложку. Варим этот маринад на медленном огне 30 мин. Куски сала толщиной 5-6 см шириной также ну можно и длину также плюс пару сантиметров. Ложим в кипящий маринад на 10 мин, выключаем, ждем пока остынет, чтобы можно было брать руками, затем натираем раздавленым (можно чеснокодавилкой, можно мелкорубленым) чесноком, обсыпаем красным и черным перцем, на любителя, можно самую малость, сало остывает и завернув в фольгу помещаем в морозилку.
Если понравится не забывайте добавить отзыв.
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:16   #5
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Пасибки, попробую, отпишусь!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:20   #6
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
У меня тоже свекровь варит с луковой шолухой, сало соли не боиться его невозможно переслить,оно вберает в сеяб столько сколько ему нужно)))) мы тоже очень любим сало,что поделаешь "хохлы" муж и его родственники украинцы)))))
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:46   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
Берется немного луковой шелухи, например 2-х литровая кастрюля не прижимая должна быть заполнена почти наполовину, пара лавровых листиков, перец горошком, это из обязательных специй, можно немного мускатного ореха и тд. заливается водой, ах да я забыл про соль, пара столовых ложек соли, но если например у вас есть уже пожелтевшее соленой сало, которое перележало свой срок, то можно приготовить т.о. и его только соли не надо ложить или одну чайную ложку. Варим этот маринад на медленном огне 30 мин. Куски сала толщиной 5-6 см шириной также ну можно и длину также плюс пару сантиметров. Ложим в кипящий маринад на 10 мин, выключаем, ждем пока остынет, чтобы можно было брать руками, затем натираем раздавленым (можно чеснокодавилкой, можно мелкорубленым) чесноком, обсыпаем красным и черным перцем, на любителя, можно самую малость, сало остывает и завернув в фольгу помещаем в морозилку.
Если понравится не забывайте добавить отзыв.

- моя бабуля делала все так же, только предварительно за сутки свежее сало просто обваливается в соли и укладывается под гнёт. Нарезала бабуля сало брусками сантиметров по 8-10 и длиной по 20-25 см. прямо со шкуркой и обязательно прослойкой мяса. И уже через сутки в эту же кастрюлю- -миску просто доливается вода и докладывается шелуха (мытая только) лука, перец горошком и лаврушка. Варила бабуля такое сало около часа. Остывать сало должно в этом же рассоле. Ну и чесноком она сало просто шпиговала,точнее два куска складывались шкурками наружу, переложенные дольками чеснока, плюс по "бокам" дополнительно несколько долек чеснока в свежепровареное сало "втыкались", изредка делали небольшие надрезы по бокам. Далее эти куски перетягивали бечевкой, оборачивали холстиной и несли в ледник. Перец у нас практически не использовался, сало ели после заморозки, то есть не сразу, а через несколько дней, как минимум.
По вкусу это сало более нежное, именно не рыхлое, а нежное. Если кто сам держал и забивал поросят, то с молодых поросяток, когда сало тоненькое буквально 1- 1.5 см и дальше прослойками с мясом получается похожее по вкусу. Но это как то мои детские воспоминания от бабулиной стряпни, сама я сало не солю и практически не ем во взрослой жизни.

А про застарелое или заветренное сало ( прошлогоднего засола к примеру) бабуля делала так - соль с боков бруска вместе с желтизной соскабливалась, шкурка срезалась, сало вымачивалось в молоке ночку, а с утреца - обтиралось полотенчиком ( обсушивалось) , шпиговалось чесноком пополам с репчатым луком и оборачивалось в бересту, или в ту же луковую шелуху, опять перетягивалось бечевкой ( чтобы береста или шелуха держалась) и на целый день укладывалось на решетку заслонки дымохода в печке... Вечером лопали такую вкуснятину, что рассказать невозможно, слюнки на клаву капают пока текст набираю...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:54   #8
Адреналин
Автор
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 81
Репутация: 1743
Девочки, помедленнее, пожалуйста, я записываю:)))
Адреналин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 11:53   #9
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
БАЛЛАДА О САЛЕ

У лукоморья куча сала
Златая цепь на сале том
И днем, и ночью кот усталый
Все ходит по цепи кругом
Идет налево - песнь про сало
Направо - сальный анекдот
Чудес я видел там немало:
Там сало лезет прямо в рот
На салом выстланных дорожках
Следы изысканных свиней
Избушка там на сальных ножках
Стоит без окон, без дверей
А в той избе - всего одна
Сплошная сальная стена
Там лес и долы салом полны
Там сальные прихлынут волны
На берег сальный и пустой
И тридцать витязей авралом
Идут, неся корзины с салом
А следом - дядька с ветчиной
Там королевич мимоходом
Торгует салом из лотка
Там в небесах перед народом
Через года, через века
Летают три больших куска
Вы, я надеюсь угадали,
Каких куска - я все о сале
В темнице там царевне снится,
Как сало по губам струится
Царевне служит серый волк
Он тоже в сале знает толк
Там царь кощей над салом чахнет
Там москалями и не пахнет...

И я там был, мед-пиво пил
А после - салом закусил
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:45   #10
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
«Песня про сало»
- суровый продовольственный РЭП.

Читать под рюмку водки и кусочек сала на черном хлебушке.

Время настало поговорить про сало
Сало еще ни кому не помешало
Сало - не просто четыре жирных буквы
Сало заменит все на свете продукты
Салом увлекались не слабые лица
Сталин ел сало, сало трескал Солженицын
Будущее России за свиноводством!
Сало даст нам мировое господство!

Люди, не верьте всеразличным агитаторам
Они хотят нас накормить салоиммитатором!
Кричат истошно: - «Остановитесь!
У свиней целлюлит, а вы его едите»
Говорят, с холлестерином не все в порядке!
Ты глянь сначала на свои недостатки!

Мысли о сале сносят мою башню
Приснился мне накануне сон страшный:
Террорист-злодей, находясь под кайфом
Накормил всех свиней каким-то гербалайфом!
И жизнь на земле в один миг пропала!
Туши свет! Мира нет!
В мире нет сала!!!

Проснулся в поту,
Побежал к холодильнику
Открываю... у-у-у!!!.
На месте, родимое!
И для окончания сала воспевания
Почтим все сало минутой жевания!


(c)rsnd-kvn.narod.ru/text/rap.html
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot