Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Покупка и продажа недвижимости в Сочи

Покупка и продажа недвижимости в Сочи Объявления о покупке и продаже квартир, земельных участков, частных домов и другой недвижимости в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 19:14   #1
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Продаётся или сдаётся длительно дача

Дачный участок, оформленный в собственность, размером в 8 соток, расположенный в 4 км. от п. Лазаревское, ( в 3 км от Солоников и 3.5 км. от моря) продаётся или сдаётся в длительную аренду участок с дачой. Свет подведён ( воздушка 10 кВт), правда вводной щиток с рубильником и счётчиком - украдены, вода рядом - подвод и разводка были, точнее частично есть, но частично нарушены. Канализация - локальная, то бишь отстойник (кольцо).
О цивилизации : местоположение дачи - самый низ садоводства "Строитель", к участку ведет живописная грунтовая дорога, часть пути от федеральной трассы - бетонка, часть - грунтовка. В самом садоводстве есть одна или две постоянно ( круглогодично то есть) живущих семьи, но они расположены на горках, внизу всего три дачи, одна непосредственно рядом с предлагаемым участком, вторая метрах в 300-х, и только строится. До ближайшего населенного пункта - около 1 км - п.Мирный (ходит рейсовый автобус из Лазаревского) , или 2-2.5 км до развилки трассы ( тянутся Солоники и переход в верхние Солоники), где ходят регулярные автобусы и маршрутки . Километра 3 до моря.
Об участке : ровный,трапецивидной формы, большее основание вдоль реки, практически без уклона ( ну может градусов 5-10 в самом верху участка) , огорожен сеткой, типа рабицы со всех сторон. Соседи есть только с одной стороны. На участке поросль разных деревьев, есть взрослые деревья - акация, платан и пальма и небольшой бассейн с водопадиком под открытым небом. По одной из границ участка течёт горная речка, сейчас полноводная . За речкой есть небольшое озерцо, оно ключевое, то есть пополняется за счет воды из родников ( ключей) бьющих прямо в озере.
Подвод воды в дом был организован именно из этого озера. Был, потому что часть трубы, идущей за забором - через речку - украли
Там же за речкой по соседству с озером орешник, орехи не фундук, а какой-то "похожий на жёлудь по форме, и грецкий - по содержимому"( процитировала хозяина, ибо названия деревьев из этой рощицы не знаю.)
О даче : строение не узаконено, строили и достраивали в разные периоды. Фундамент делался с расчётом на 2-3 этажа. Котельная на твёрдом топливе - дрова, уголь. Строение "Г"- образное, точнее форма отражения буквы "Г", всего две жилых комнаты и проходная кухня с выходом в коридор, коридор проходной. В одну комнату сделана разводка с батареей. Душ и туалет с входом с улицы, там же есть небольшая банька, но вагонка вся на выброс, потому что больше года не топилась и вся сгнила.
Цена предложения 600 тысяч рублей.

Теперь фотки с подробностями и пояснениями :
Вид снаружи со стороны въезда и со стороны реки
Изображение-225.jpg Изображение-234.jpgНа что обратить внимание : позеленевший шифер на левой части пристройки из блоков, серединка - белый кирпич, правая часть вся забетонирована ( кирпич красный и блоки местами в основе). Шифер в разных частях разного срока укладки.

Изображение-235.jpg участок, правая его часть, если смотреть от дома на речку.

Изображение-264.jpg Въезд на участок. На что обратить внимание: справа на участке с отдельным входом с улицы (отдельно стоящее строение) - баня, туалет и душ, справа виден накопительный бак для воды и э\кабель над въездом.

Изображение 236.jpg дом со стороны речки.На что обратить внимание : Фундамент. Лестница на второй этаж - галерея (?), веранда (?), сушилка для белья (?), вообщем второй этаж, с частично возведённой крышей, в общем называем как удобно, на фото видно что это такое.

...Продолжение в следующем посте
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 20.01.2010 в 19:20.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:37   #2
morskaya ledy
Участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Exclamation Здравствуйте!

Нас заинтересовала ваша дача. Хотелось бы уточнить: как узаконить строение и почему электричество разорили? Как это имущество обезопасить.Жить там надо круглогодично что ли? Какова площадь жилых комнат? Свет круглый год, без перебоев?Если дачу снять длительно сколько будет стоить?
morskaya ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:06   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от morskaya ledy Посмотреть сообщение
Нас заинтересовала ваша дача. Хотелось бы уточнить: как узаконить строение
Купив участок -достроить дом до желаемого состояния и сделав паспорт в БТИ ( кадастровый номер и план первичного объекта) сдать его приёмной комиссии ( межведомственная -районная ). Получив акт ввода в эксплуатацию, приложить пакет документов на земельный участок и необходимые для нового дома планчики сдать их в районное отделение ФРС на регистрацию прав на жилой дом. Кратенько если - то все.
Цитата:
и почему электричество разорили?
Несколько месяцев дом не охранялся, а поскольку их всего три внизу у реки и примыкает к этому только один, и в нем тоже никого не было их и обнесли, два стоящих в отдалении от всех дачных домика без охраны и жильцов.
Цитата:
Как это имущество обезопасить.Жить там надо круглогодично что ли?
Либо жить самим, либо сдавать тем, кто зимой ищет дешёвое или удалённое от цивилизации жилье, либо приплачивать тем, кто живет в садоводстве круглый год и смотрит за бОльшей частью дач, чтобы смотрели и за этим домом. Ну или в конце концов строить такую ограду, чтобы перемахнуть через нее было не так просто, как сейчас.
Цитата:
Какова площадь жилых комнат?
"На глазок" большая - метров 18, маленькая 8 кв.м., проходная кухня ( из нее вход в большую комнату) метров 12 примерно. Счас выложу фотки, чтобы показать как это выглядит внутри.
Цитата:
Свет круглый год, без перебоев?
Со слов хозяина - свет постоянно, но как и везде по побережью в случае аварий его могут отключать.
Цитата:
Если дачу снять длительно сколько будет стоить?
Примерная стоимость свежего чистового ремонта в здании+ восстановление отопления и водопровода, восстановление электричества ( новый вводной щиток) + мелкий ремонт бассейна + расходы электричества. Цифры, как таковой -нет, согласовывается не смета, а объем работ с описанием уровня качества (материалов отделки). Ну и во время аренды понятное дело - текущие расходы оплачивает арендатор.
Из моих скромных прикидок тысяч двести, двести-пятьдесят рупий и по минимуму приличную жизнь в текущих стенах вполне можно организовать.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:47   #4
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Не помню сколько кадров теперь можно цеплять к сообщению...

Коридорчик, комнаты внутри, вроде кухню , туалет и душ прикрепляла.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение-230.jpg (48.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение-257.jpg (50.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение-226.jpg (46.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение-228.jpg (47.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение-255.jpg (68.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение-232.jpg (52.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:41   #5
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
... любопытство одолело, это что, за то что хозяева пустят жить на эту, так сказать, дачу, надо вложить 250 000 рублей? И на сколько они тогда пустят, на 10-15 лет или на сколько или как только ...?
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:21   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от statesman Посмотреть сообщение
... любопытство одолело, это что, за то что хозяева пустят жить на эту, так сказать, дачу, надо вложить 250 000 рублей? И на сколько они тогда пустят, на 10-15 лет или на сколько или как только ...?
Ну , десять или больше, или меньше - это уже как договорятся. Моё мнение было однозначным - продавать. Но, как говорится "хозяин-барин " , сказал оговаривать возможность долгосрочной аренды - я оговариваю.
Ну и 200-250 тысяч это по моим меркам необходимый минимум вложений, есть же такие, кому печку-трамвайку в сеть сунул и топить не надо. Обоев самых дешевых на рубль купил -поклеил, чисто и ладушки, а что там под обоями грибок не грибок - фиолетово. Опять таки не мне вам рассказывать, что электронасос можно за полтора рубля поставить, а можно и за 50 рублей...
Самое главное там просушить стены и обработать те углы, где пошёл грибок, может сменить часть обшивки, что уже подгнила. Ну и я бы сменила шифер старый на что-нибудь более современное, просто чтобы в дождь не подтекало в одной из комнат, где все обои судя по всему именно из за сырости отстают.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:19   #7
statesman
Участник
 
Аватар для statesman
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2,774
Репутация: 12212
... ну да ... я так и предполагал ...
statesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:07   #8
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Странно то, что хозяин сам эту дачу неузаконил. Моё мнение такое - купить за 600 000 руб., плюс узаконить, плюс сделать ремонт (а по ходу дела - вообще лучше снести и отстроить новый дом), ещё всего плюс.. И цена ей будет не 600 000 руб., а чумовая. Лучше за такие деньги нормальный дом или квартиру купить. Цена у этой дачи нереальная какая-то, так что statesman здесь прав. И районичик знакомый, где дачка находится представление имею (в Солониках в 2007 году отдыхала), эта дача ещё выше находится того места, где я отдыхала. Место и правда тихое и спокойное, но вот только по ночам шакалы беспокоили своим воем.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:10   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цена действительно нереальная.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:07   #10
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от Gold_fishechka Посмотреть сообщение
Купив участок -достроить дом до желаемого состояния...
Так не лучше ли земельки прикупить без этого сарайчика, не думаю, что будет дороже...
Хотя... на базаре два дурака: один продает, другой покупает!
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot