Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2005, 01:42   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Предварительные названия версий Windows Vista

За два дня до начала конференции Microsoft Professional Developers Conference (PDC) 2005 мне удалось получить важную информацию о редакциях Windows Vista (ранее Longhorn). Компания планирует подготовить две широкие категории продуктов поколения Vista, во многом аналогичные двум категориям Windows XP (XP Home Edition, к которой относятся XP Starter, Home и Media Center Editions, и XP Professional Edition, в которую входят редакции XP Pro, Pro x64 и Tablet PC). Для Vista реализуется две категории: Home и Business. В категории Home будут представлены четыре редакции: Vista Starter Edition, Vista Home Basic Edition, Vista Home Premium Edition и Vista Ultimate Edition (в прошлом известная как "Uber" Edition).

Категория Business будет состоять из трех редакций: Vista Small Business Edition, Vista Professional Edition и Vista Enterprise Edition.

Следует отметить, что названия продуктов предварительные; они могут измениться ко времени выпуска окончательных продуктов. Однако деление на редакции вряд ли изменится.

Vista Starter предназначена для начинающих пользователей компьютеров в развивающихся странах. Как и версия XP, Vista Starter представляет собой подмножество Vista Home и будет поставляться только в 32-разрядном варианте. Продукт обеспечивает одновременный запуск только трех приложений (или окон), связь с Internet, но не поддерживает входящие сетевые соединения. В нем не будет паролей регистрации и механизма быстрого переключения пользователей (Fast User Switching). Версия Vista Starter Edition аналогична XP Starter Edition и будет продаваться только в развивающихся странах.

Vista Home Basic, простой продукт, предназначенный для семей, имеющих один компьютер, станет базовой версией, на которой строятся все остальные редакции Vista. В него войдут такие компоненты, как Windows Firewall; Windows Security Center; защищенные беспроводные соединения; инструменты родительского контроля; функции для борьбы со спамом, вирусами и шпионскими программами, отображения сетевых ресурсов, поиска Windows; графический интерфейс Aero; Windows Movie Maker; фотобиблиотека; проигрыватель Windows Media Player (WMP); Microsoft Office Outlook Express с поддержкой Really Simple Syndication (RSS); P2P Messenger и многие другие уже известные функции.

Vista Home Basic примерно соответствует XP Home и предназначена для массового потребителя, модернизации машин с XP и Windows 9x Starter Edition и начинающих пользователей.

Vista Home Premium обеспечит различные развлечения и повышение эффективности работы для домашних и мобильных пользователей. Как настоящее надмножество Vista Home Basic, Vista Home Premium будет располагать всеми компонентами Vista Home Basic, а также поддержкой устройств класса Media Center и Media Center Extender (в том числе поддержкой плат кабельных модемов), функциями редактирования видео-DVD, поддержкой телевидения высокой четкости, копирования DVD, Tablet PC, Microsoft Mobility Center и другими компонентами для презентаций. Кроме того, будут поддерживаться дополнительные дисплеи, одноранговые (P2P) выделенные коммуникации по сети, функции автоматической настройки и роуминга Wi-Fi, унифицированные инструменты родительского контроля для нескольких компьютеров, функции резервного копирования по сети; будет предоставляться общий доступ к файлам Internet File Sharing, поддерживаться автономные папки, возможности синхронизации компьютер-компьютер, утилита синхронизации Sync Manager и поддержка Quattro (новая версия Longhorn Server). Редакция Vista Premium похожа на XP Media Center Edition (XP MCE), но дополнена несколькими компонентами и функциями, в том числе поддержки Tablet PC. Я полагаю, что именно эта редакция Vista будет пользоваться наибольшим спросом среди потребителей (в настоящее время лидер продаж -- XP Pro).

Vista Pro, мощная, надежная и безопасная операционная система для предприятий всех размеров, обеспечит объединение компьютеров в домены и функции управления ими, совместимость с сетевыми протоколами, отличными от Microsoft (например, Novell NetWare, SNMP), Remote Desktop, Microsoft IIS и Encrypting File System (EFS). Кроме того, Vista Pro Standard будет дополнена функциональностью Tablet PC. Vista Pro примерно соответствует современной версии XP Pro. Она предназначена для сотрудников предприятий, ИТ-менеджеров и специалистов широкого профиля.

Vista Small Business предназначена для малых предприятий, в которых нет штатных ИТ-специалистов, и представляет собой надмножество Vista Pro Standard. Среди ее особенностей -- резервное копирование и поддержка Microsoft Volume Shadow Copy Service (VSS), сетевые подключения к серверам, и утилиты факсимильной связи и сканирования. Компания Microsoft может дополнить продукт другими компонентами, в том числе обучающей программой по Small Business Edition, заранее оплаченным доступом к подписным службам Windows Live! или Microsoft Office Live!, Multi-PC Health (версия Microsoft OneCare Live) и подпиской на поддержку оперативной службы Microsoft Small Business Club. Microsoft предложит программу перехода от Small Business Edition к Vista Enterprise или Vista Ultimate по сниженной цене. Это новшество Vista, ведь версии XP Small Business Edition не существует. Данная версия предназначена для владельцев и менеджеров малых предприятий.

Vista Enterprise оптимизирована для предприятий и будет представлять собой настоящее надмножество Vista Pro. В состав версии войдут такие специальные компоненты, как Virtual PC, многоязычный пользовательский интерфейс MUI (Multilanguage User Interface) и технологии информационной безопасности Secure Startup-Full Volume Encryption (условное название Cornerstone). В XP нет версии, аналогичной этому продукту, который ориентирован на руководящих работников, ИТ-менеджеров, специалистов по информатике и массового пользователя из сферы бизнеса.

Vista Ultimate обещает стать лучшей операционной системой для персонального ПК. Vista Ultimate -- надмножество как Vista Home Premium, так и Vista Pro; она располагает всеми функциями обоих продуктов и дополнена Game Performance Tweaker для оптимизации игр, утилитой Podcast-creation (находится в стадии разработки и может быть удалена из продукта), подпиской к оперативным услугам (эксклюзивным доступом к музыке, фильмам и дополнительному обслуживанию) и другими компонентами, возможность использования которых в составе продукта сейчас рассматривается. Microsoft по-прежнему пробует различные варианты позиционирования самой впечатляющей версии Windows и может предложить владельцам Ultimate Edition такие службы, как расширенная подписка A1, бесплатная загрузка музыки, Online Spotlight и развлекательные программы, предпочтительное обслуживание продукта и специализированные темы.

На сегодня еще не существует продуктов, сравнимых с Vista Ultimate. Эта версия предназначена для опытных пользователей компьютеров и технических специалистов, любителей игр и студентов.

Согласно внутренним документам Microsoft, цель дифференциации продуктов Vista -- четко определить предложение для потребителей всех категорий и сделать доступными для массового пользователя такие новшества XP, как функциональность Media Center и Tablet PC. Компания позиционирует Vista как переходный продукт к платформе x64: почти все редакции Vista будут представлены как x86 (32-разрядным), так и x64 (64-разрядным) вариантами. После Vista компания планирует почти полный переход на 64-разрядные версии.

Автор: Поль Тюрро

Иcточник - Ссылка скрыта
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot