Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Нужен ли раздел о ПМЖ?
Да, раздел о переезде в Сочи. 250 77.88%
Да, раздел о переезде в тёплые края. 49 15.26%
Не нужен подобный раздел 4 1.25%
Мне всё равно 18 5.61%
Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2010, 22:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Thumbs up Новый раздел для тех кто хочет переехать в Сочи

Последние дни стали подниматься темы связанные с переездом в Сочи, а верней будет сказать периодически возникают споры о том куда лучше (имеется ввиду тёплые места) переехать жить. В связи с чем считаю подобные темы следует выделить в отдельный раздел для больше удобства, вот только не знаю как лучше назвать данный раздел в данный момент разделу присвоено название "Переезд в Сочи на ПМЖ" - в основном участники форума из тех кто хочет переехать в Сочи, но как я выше сказал вопрос вероятно стоит шире. Буду рад вашим мнения по данному поводу, а так же голосам в опросе.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:47   #2
VIV77
Участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 33
Репутация: 10
Интересней обсуждать вопрос шире.... с различными вариантами и сравнениями.
VIV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:26   #3
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
По поводу "теплых стран" можно сделать отдельную ветку, только мнится мне, что пока темы достаточно. Есть параллель и хватит. Посмотрим что выйдет.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:48   #4
lalulita
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 47
Могу рассказать про Кипр.
Жила там. Тот, кто не жил там долго , возможно будет удивлен, что некоторые проблемы , такие как в Сочи - типичны и для этой бывшей английской колонии.
Например - на машинах ездят... Как бы это выразиться помягче. Вобщем, ездят быстро и правила д.дв. не очень уважают! Добавить к этому правостороннее движение как проблему для снующих то тут то там иностранцев на арендованных машинах - и совсем весело становится. Правда , после вступления в Еврозону , в этом вопросе наводится порядок - камеры слежения повесили в разных местах, и по статистике, скорость превышать перестали в таком масштабе, но все же...

Дальше - из проблем - жара. Все три летних месяца - ДИКАЯ .Жарко и сухо.
Можно спасаться в прохладных деревеньках Тродоса ( горы) - это для отдыхающих, но если ты живешь на побережье, и каждый день на работу?

Мигрантов очень много, из Африки, в том числе.
Местное население уже еле - еле их выдерживает.Случаи избиения в школах , неоказания негражданам помощи в больницах - десятки , если не сотни, об этом пишут и в прессе, и говорят. Многие наши люди, живущие там, могут вспомнить на своей памяти какой-нибудь "не очень хороший случай" , произошедший или с ними, или знакомыми.

Зима - если сильно ливневая- стихийное бедствие . Наши там вспоминают до боли знакомое выражение " Опять зима пришла неожиданно".
Если засуха , пересыхают водозаборники - и...где мы это слышали?..
Короче, веерное отключение воды в домах и квартирах - ПРИВИЛЕГИЯ НЕ ТОЛЬКО КРЫМА!

С работой - много схожего. Приезжие трудовые ресурсы сбивают планки и на зарплаты, и на цивильность самих отношений Хозяин- Работник. Это притом, что получить рабочую визу почти нереально!

И самое главное- в Сочи вы приехали и ЖИВЕТЕ. Уезжаете только руководствуясь " хочу- не хочу, нравится - не нравится"!
А на Кипре - даже собственнику недвижимости - строго три месяца сейчас плюс три месяца потом, и ни днем больше!!! Случаев , когда заворачивают прямо в аэропорту, нарушивших предписание хоть НА ОДИН ДЕНЬ - полно.

( Я здесь не буду распространяться по поводу счастливых обладателей гражданств и т.н. " категорий F" , я говорю об основной массе страждущих жить там, которым никаких " категорий" не видать как своих ушей) .

И все-таки , спрашивая многих , кто там пытается ( пытался) построить свою жизнь, как вы относитесь к Кипру , все говорят " Мы любим Кипр!" И я его очень люблю!
Есть в этом много иррационального даже.
Наверно невозможно не любить просто так красивое и теплое место.
lalulita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:00   #5
lalulita
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 47
Да , и еще. Знаменитая 100% безопасность на Кипре " семимильными шагами" превращается в миф. Во многом, из-за приезжих, но от этого как говорится" не легче".
lalulita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:32   #6
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
Думаю, такой разговор очень полезен, так как жаждущие переехать в Сочи в большинстве своем - курортники, желающие поменять место жительства. Вот только отдых и постоянное проживание действительно разные вещи. Местные об этом постоянно напоминают. Все равно какая-то часть людей свою мечту исполнит и переедет. Вот тут форумчанам и пригодятся их практические советы по конкретным проблемам (т.е. прописка, оформление документов, взаимоотношения с административными органами, районы-кварталы, налаживание контактов, развитие бизнеса и т.д.). Необходимость именно конкретных ответов, обсуждений не просто общих вопросов (так много в этом эмоций и личного опыта), а более прикладных способов решения наиболее часто возникающих проблем.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:19   #7
Ума
Участник
 
Аватар для Ума
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 564
Репутация: 134196
Думаю что очень нужен такой раздел. по крайней мере с удовольствием бы воспользовалась информацией оттуда. Кроме того, все чаще люди хотят приобрести дополнительно к недвижимости на пмж в собственность недвижимость в Сочи, а не ездить отдыхать в гостиницы. Я думаю в этом случае тоже будет полезно почитать новый раздел.
__________________
Хотела кинуть монетку, но похоже оставила в море свое сердце...
Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:19   #8
Коська
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Считаю что тема нужная и актуальная. Интересна реальность ожидающая переезжающих. Про Кипр интересно было, только не понятно про три месяца сейчас и три потом и не дня больше. О чем это?
Коська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:01   #9
lalulita
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 47
Это о том, что закон Евросоюза , куда с недавнего времени входит Кипр и другие тепленькие страны, суров по отношению к чужакам: все граждане третьих стран, даже те, кто имеет там НЕДВИЖИМОСТЬ В СОБСТВЕННОСТИ, имеют ПРАВО видеть свои фазенды только шесть месяцев в году - не больше.

Причем - не все шесть месяцев подряд, а три месяца максимум - это в первый приезд, и три месяца во второй приезд. Причем строго следят и считают , как бы вы не добавили денек - другой " в свою пользу".
lalulita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:10   #10
protect
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: краснодар
Сообщений: 327
Репутация: 3433
А как иначе защитить права и интересы своих граждан. Все нормально. Никаких издержек демократии. Главное, все оправдать заботой об интересах народа. А вы - не народ, а "понаехали тут, в Белокаменую".
protect вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый раздел, пмж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot