Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2010, 05:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Нужная и не совсем бытовая техника на кухне

Хотелось бы узнать какую бытовую технику форумчане считают наиболее полезной на своей кухни, какой пользуются редко, и какую хотят приобрести? Если кому несложно напишите пару строк, может у кого есть какие замечания и пожелания которые неплохо было бы учесть при выборе бытовой техники.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:58   #2
VladM
Участник
 
Аватар для VladM
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Средняя Волга
Сообщений: 789
Репутация: 1716289
Микроволновка -100%
Электромясорубка - 50%
Миксер - 40%
Хлебопечка - 40%
У меня газ, а так бы очень хотелось иметь индукционную плиту....
VladM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:29   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
- Мультиварка (тогда отпадает необходимость пароварки, как отдельного конструктива).
- Хлебопечка
- Миковолновка с конвенкцией и грилем.
- Блендер
- Кухонный комбайн с насадкой для мясорубки
- ТВ
- ну и если любители молотого кофе, то кофе машину
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:44   #4
Melenka
Участник
 
Аватар для Melenka
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 103
Репутация: 180
Микроволновка и кухонный комбайн - самые востребованные;
а вот про кофеварку и бутербродницу (сэндвичницу) практически не вспоминаю.
Melenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:59   #5
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Электрочайник - почти без конца в работе.
Телевизор - без конца в работе, пока готовлю.
Микроволновка с грилем и конвекцией (у меня еще там очистка паром - очень неплохо мыть ее потом) - готовлю, разогреваю
Миксер - пеку часто оладики-блинчики - удобно тесто замешивать.
Электромясорубка с множеством насадок(практически комбайн кухонный)- тут фарш делаю, овоши тру, летом сок жала - очень удобно и моется достаточно быстро.
Кофемолка - больше использую ее, чтобы сахар в пудру смолоть, т.к. кофе пить перестала практически вовсе.
Кофеварка стоит в шкафчике подаренная, ни разу ей не воспользовалась - для меня практически бесполезный агрегат.
Единственное, что подумываю блендер купить, но пока не знаю какой хочу - скорее всего погружной.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:29   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
скорее всего погружной
правильно...
- кстати не забудьте про электронные кухонные весы (есть даже с программой подсчета калорий).
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:37   #7
Valensia
Участник
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Сообщений: 303
Репутация: 10933
Мы тоже собираемся делать ремонт на кухне. Купили встроенную бытовую технику(варочная газовая панель, духовой электричкский шкаф, почему элекрический, сказали, что в нем лучше всё готовится, вытяжку, вот она всегда пригодится).Предлагали посудомойку, но я не вижу в ней необходимости, может кто-нибудь считает подругому?
Valensia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:39   #8
Valensia
Участник
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Сообщений: 303
Репутация: 10933
Цитата:
Сообщение от Сергей_F Посмотреть сообщение
правильно...
- кстати не забудьте про электронные кухонные весы (есть даже с программой подсчета калорий).
С вами полностью согласна.
Valensia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:48   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
1. Миксер - стационарный с чашей - такой мне больше понравился, раньше был обычный.
2. Блендер погружной - полезная штука, пользуюсь не очень часто (нет времени), но иметь просто необходимо.
3. Эл.мясорубка - чаще пользуется муж.
4. Микроволновка - только для размораживания и подогрева. Вот готовить как-то мне не внушает доверия. Есть гриль, ни ни разу не делала.
5. Кофеварка - поначалу пользовались часто, сейчас очень редко.
6. Эл.духовка - нравится больше чем газовая. Приобрели год назад - не жалею.
7. Тостер - подарил муж на Новый год. Пользуемся пока почти каждый день. Нравится.
8. Посудомоечная машина - очень выручает. Ежедневно ей не пользуюсь. А после гостей - очень удобно, загрузил посуду - и спать. И очень выручает в летний период - у нас перебои с водой, появляется только ночью. Утром встали - посуда чистая.
9. Моя головная боль - хлебопечка. Давно о ней мечтала. Купили перед Новым годом. Сначала вообще ничего не получалось - меняла муку, дрожжи, рецепты. Один из получившихся внешне хлебов - совсем не понравился на вкус. прошу помощи у тех, кто пользуется давно - в чем мои ошибки, или не ту печку купили?
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:17   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
1. Блендер ( + насадка измельчитель, и как кофемолка используется)
Практически каждый день, ибо дети ( соки, пюре, суп любой превращается в пюре, ну и вариации начинок для запеканок все в нем)
2. Аэрогриль ( целая тема на форуме есть - практически ежедневно)
3. Микроволновка - разморозка и разогрев, ибо быстрее аэрогриля, ежедневно.
4. Тостер - наплывами, то постоянно, то стоит несколько дней - неделю отдыхает.
5 Кухонный комбайн ( в основном на салаты - терки и миксер для теста) -почти ежедневно.
6. Соковыжималка - наплывами, по наличию свежих фруктов и овощей, летом 2-3 раза в день, сейчас день на день не приходится, бывает простаивает несколько дней.
7. Весы кухонные - давно и прочно в ежедневном обиходе, уже на уровне привычки.
8. Посудомойка - пока отключена (уже 1.5 месяца), точнее не подключена после очередного переезда - тоскую, ибо не люблю мыть посуду руками, ну и той стерильности что обеспечивает посудомойка руками не добъёшься. Сменила уже три модели, мечтаю о следующей
-Кофеварку подарила при очередном переезде, ибо пока не востребована ( ГВ) , редко варю турку -другую для себя или гостей.
Вытяжку, градусник кухонный (есть такие модельки для стеклопакетов, которые показывают температуру внутри и снаружи одновременно с давлением и ветром), ионизатор и увлажнитель воздуха регулярно поминаю добрым словом, но пока жильё снимаю приобретать снова не буду.
Очень скучаю по своему шкафу-холодильнику, в основном из-за отсутствия в текущем - генератора льда, привычка застарелая, юзаю пакетики и формочки, но по генератору скучаю, впрочем как и по привычным функциям "быстрой заморозки" и программируемой разморозки.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot