Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых за границей - общий раздел

Отдых за границей - общий раздел Отдых в чужеземных странах, обсуждение заграничного отдыха.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 14:25   #1
Svettta
Участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
Башни Трутьего Тысячелетия

Новый Год – событие, которое отмечают во всем мире. Каждый год в декабре люди готовят друг другу подарки, устраивают праздники, загадывают желания. Однако наступление 2000 года стало для планеты не просто очередным Новым Годом. Когда 31 декабря 1999 года стрелки часов пробили полночь, человечество приветствовало наступление Миллениума. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже 10 лет, люди продолжают приветствовать Третье Тысячелетие. Во многих странах возвели памятники этому событию. Башни тысячелетия, или Миллениум Тауэры, выросли во многих уголках земного шара. Это и монументы, и жилые здания, и многофункциональные комплексы, и даже музеи. Некоторые башни так и не были построены – настолько невероятными оказались их проекты.
Чтобы рассказать обо всех архитектурных памятниках Третьему Тысячелетию, нужно было бы написать целую книгу. В этой статье представлены только пять самых удивительных проектов, получивших название «Миллениум Тауэр».
Япония, Токио
В 1989 году, за 11 лет до наступления Третьего Тысячелетия знаменитый сегодня на весь мир архитектор Норман Фостер предложил, пожалуй, самый смелый за всю историю архитектуры проект.
Миллениум Тауэр, расположенный, по замыслу архитектора, в двух километрах от берега, посреди Токийского залива, должен был стать самым грандиозным архитектурным сооружением, когда-либо построенным человеком. В гигантском конусе, высотой 840 метров, на 170 этажах смог бы разместиться настоящий автономный город с жилыми районами на 60 000 человек, деловыми кварталами, парками и развлекательными центрами.
Для того чтобы добраться до работы, жителю башни достаточно спуститься на нижние этажи, где располагаются офисы и экологически чистые предприятия. Пообедать, посмотреть кино, насладиться шопингом или просто погулять в саду можно на каждом тридцатом этаже башни в пятиуровневых sky-центрах, соединенных линиями горизонтального и вертикального метро.
Этот архитектурный «эверест» потрясающе устойчив. Конусообразная форма и ультрапрочный стальной каркас, обвивающий башню по всей высоте, защищают башню от землетрясений, а огромные контейнеры с водой, подвешенные к верхушке позволят конструкции устоять даже при самом сильном ураганном ветре.
Проект этого чуда архитектуры нового тысячелетия так и не был принят, несмотря на то, что строительство подобных зданий помогло бы решить проблему перенаселения и нехватки земли в Японии и Китае.
Германия, Магдебург
Полной противоположностью Токийскому Миллениум Тауэру является деревянная Башня-музей, построенная в 1999 году в парке Эльбауэн немецкого города Магдебурга.
Башня представляет собой круглую, немного изогнутую кверху пирамиду, вокруг которой закручивается винтовая лестница, ведущая на вершину. Пять из шести этажей башни позволяют гостям заглянуть вглубь истории науки. 8000 квадратных метров выставочного пространства демонстрируют эпоху за эпохой 6000 лет развития научной мысли в самых разных областях – медицине, механике, математике, биологии, генной инженерии, химии и даже алхимии.
В отличие от обычных музеев, в Башне Тысячелетия в Магдебурге посетители могут принять участие в 80 интерактивных экспозиций музея. А внутренняя винтовая лестница из 243 ступенек ведет к мощному телескопу, посмотрев в который посетители могут увидеть циферблат часов на Соборе Магдебурга.
Высотой всего 60 метров Магдебурская Башня Тысячелетия стала второй по величине деревянной башней мира после радиобашни в Польше.
Нигерия, Абуджа
Африканский континент приветствовал новое тысячелетие строительством Миллениум Тауэр для молодой столицы Нигерии Абуджи. В еще не достроенной башне на главной площади города будет располагаться Нигерийский Национальный Комплекс, куда войдет муниципалитет Абуджи и Национальный Культурный центр Нигерии.
Гости Абуджи смогут окунуться в национальную культуру, посетив Музей Тысячелетней истории Нигерии, также расположенный в Миллениум Тауэр. Кроме того, там будет находиться отель и концертный зал на 1200 мест.
По замыслу итальянского архитектора Николетти, комплекс будет окружен тремя полупрозрачными воздушными стальными крыльями. А сама башня наверху будет превращаться в три бетонные колонны разного размера, пронизывающие верхний уровень сооружения, где расположится ресторан и смотровые площадки, откуда откроются потрясающие панорамные виды на город.
Нигерийская Башня Тысячелетия станет главной достопримечательностью Нигерии. К двадцатому дню рождения столицы в 2011 году (дата планируемого завершения строительства башни) - Миллениум Тауэр высотой 170 метров станет самым высоким строением во всей Нигерии.
США, Сан Франциско
Самый высокий жилой Миллениум Тауэр был открыт в апреле этого года в Финансовом квартале Сан Франциско.
Теперь люди, приезжающие в Сан Франциско из Канады по Бэй Бридж смогут издалека заметить макушку полупрозрачного серо-голубого кристалла, украсившего линию горизонта города. Башня высотой 197 метров стала четвертым по величине небоскребом в Сан Франциско. На самом деле этот Миллениум Тауэр состоит из двух башен. Главная 60-этажная и стоящей рядом с ней небольшой 12-этажной, между которыми расположен 2ух-этажный стеклянный атриум.
Резиденции и Гранд Резиденции комплекса стали самыми дорогими на всем Западном Побережье. Два пентхауса на верхних этажах продаются сейчас за 12 миллионов долларов. Будущие жильцы 419 квартир комплекса будут пользоваться 10-уровневой парковкой на 355 мест.
Помимо Сан Франциско американцы построили по башне Миллениума практически в каждом крупном городе, а то и по несколько.
Россия, Сочи
В отличие от Америки, в России Башня Тысячелетия всего одна. Находится она на берегу Черного моря в самом живописном уголке солнечного Сочи. Миллениум Тауэр, строительство которого было завершено в конце 2008 года, стал одним из красивейших и самых роскошных жилых домов на популярном курорте.
Практически из любой точки города можно увидеть эту 23-этажую башню, стоящую на небольшом возвышении - на мысе, немного выдающемся в море. При своих довольно больших размерах Миллениум Тауэр кажется удивительно легким и изящным. Такой эффект достигается за счет использования во внешней отделке специально привезенного из Бельгии голубого стекла различных оттенков.
За этими стеклами располагаются одни из самых дорогих на курортах Европы квартиры. Пентхаусы на верхних этажах стоят почти 3 миллиона долларов – вполне разумная цена за поистине звездную жизнь. Из окон открываются удивительные виды на горы, тропическую растительность и, конечно же, море, видевшее уже не одно тысячелетие.
В здании Миллениум Тауэра предусмотрены все возможные виды отдыха и развлечений: СПА и фитнес центры, фито-бар, ресторан, бильярдная, бассейны. Жильцы и их гости могут погулять по обширному парку, украшенному фонтанами и небольшими скульптурами или просто насладиться солнечными лучами на собственном пляже комплекса.
Множество жилых комплексов по всему миру были названы в честь нового тысячелетия. Башни Тысячелетия строили во многих городах мира. В каждом можно найти свою удивительную особенность – нестандартный дизайн, сложную архитектуру, инновационные технологии строительства – фантазии архитекторов поражают воображение. Так, в Вене в 1999 году 51-этажная Башня Тысячелетия стала частью целого квартала Миллениум Сити. 35-этажный одноименный комплекс построили в малазийском Пенанге, в одном из кварталов Дубая в ОАЭ вырос 60-этажный жилой комплекс класса люкс. В голландском Роттердаме башню возвели по уникальной технологии Bubble Deck, использующей ультрапрочные и легкие пузыри для строительства перекрытий.
Сколько еще шедевров подарят зодчие новому Миллениуму покажет время. Ведь Третье Тысячелетие пока только начинается…
Svettta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot