Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты вторых блюд из мяса и птицы

Рецепты вторых блюд из мяса и птицы "Рецепты вторых блюд из мяса и птицы" - состав ингредиентов и описание приготовления вторых блюд из мяса (свинины, говядины, телятины, баранины, оленины и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 16:43   #1
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Деревенская курица

Подскажите, что можно приготовить из деревенской курицы, кроме супа. Она такая огромная и, мне кажется будет жесткой при обычной обработке. В инете нашла, что готовят в рукаве, но самого рецепта нет. Да и тонкости приготовления может у кого какие имеются?
__________________
"Лучшее тем, кто лучшее ценит" Д.Цетше
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:52   #2
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно приготовить из деревенской курицы, кроме супа. Она такая огромная и, мне кажется будет жесткой при обычной обработке. В инете нашла, что готовят в рукаве, но самого рецепта нет. Да и тонкости приготовления может у кого какие имеются?
В рукаве легко готовить. Специи (для приготовления курицы) на своё усмотрение, клипсой рукав закрываете и в духовку.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:08   #3
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Деревенские курочки, действительно, бывают весьма "спортивны". Хотя, конечно, зависит от возраста, молодые куры не доставят хлопот, таких можно и в рукав. Но если я уверена, что птичке не меньше года, то стараюсь приготовить её не целиком, а разделанную на куски. Довольно долго тушу в большом количестве сметаны, получается и соус своеобразный, ароматный, и курица становится заметно мягче. При необходимости доливаю немного воды. Можно в конце добавить чеснок, для пикантности.

Как хорошо, что у нас есть бабушка в деревне! Гостинцы оттуда доставляют массу вкусного удовольствия.
__________________
Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:23   #4
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Я конечно понятия не имею, какого возраста кура, но очень крупная. Сколько по времени в рукаве ее готовить? И какая она оттуда выйдет- жареная или тушеная?
__________________
"Лучшее тем, кто лучшее ценит" Д.Цетше
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:25   #5
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Я конечно понятия не имею, какого возраста кура, но очень крупная. Сколько по времени в рукаве ее готовить? И какая она оттуда выйдет- жареная или тушеная?
Я её в рукаве готовлю примерно час - полтора.. Жареной курица не выйдет однозначно.. Но и не тушёная.. Запечённая получится. Я в рукав жидкость не добавляю, добавляю только растительное масло и специи.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:29   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
А в чем готовить будете, в микроволновке или духовке, а вес курицы?
Будет в собственном соку, но если минут за 10 до окончания гтовки рукав разрезать, появится корочка.
Ежели она огромная, готовьте фаршированную
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 00:40   #7
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от василиса ВВ Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно приготовить из деревенской курицы, кроме супа.
Эххх. только суп, варить долго. Если в русской печке, то хорошо получается. И аромат куриный сохраняется.
А на вторые блюда не годится-мяско волокнистое и жесткое.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 06:14   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как готовить не знаю, мне вообще такие курицы не нравятся, от них запах не приятный, жёсткие они, и такое чувство что они умирают от старости своей смертью, да и стоят они как правило существенно дороже. Не вижу смысла покупать подобный продукт... хотя возможно молодые будут повкуснее....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:57   #9
василиса ВВ
Участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 456
Репутация: 1621
Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня попробую что-нибудь из курицы сотворить.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как готовить не знаю, мне вообще такие курицы не нравятся, от них запах не приятный, жёсткие они, и такое чувство что они умирают от старости своей смертью, да и стоят они как правило существенно дороже. Не вижу смысла покупать подобный продукт... хотя возможно молодые будут повкуснее....
Админу отдельное спасибо за ценный совет "между строк". Ежу понятно, что если я не знаю как ее готовить, то я ее и не покупала, но и выбросить рука не поднимается. Да и помочь я просила тех, кто знает, а не смысл высматривает.
__________________
"Лучшее тем, кто лучшее ценит" Д.Цетше
василиса ВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:52   #10
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
Я обычно супы варю - бульон просто замечательный получается.
А мясо потом с луком, чесноком перекручиваю + немного бульона и соли - получается паштет.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деревенская курица


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot