Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 20:14   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Главные открытия десятилетия

США. Американский телеканал Discovery решил подвести итоги научной жизни первого десятилетия XXI века. Эксперты составили рейтинг 10-ти самых значительных научных открытий, сделанных за этот период.

Скорость таяния ледников
Она оказалась выше, чем предполагалось ранее. Ученые, изучающие климат Земли, заметили, что гигантские ледяные шапки Гренландии и Антарктиды тают катастрофически быстро. Знаменитые снежники Килиманджаро и других низкоширотных гор могут исчезнуть полностью. Толстые льды Арктики быстро убывают, а это значит, что Северный Ледовитый океан, скорее всего, в будущем будет освобождаться ото льда в летний период. По некоторым прогнозам, к 2030 году в Арктике растает весь лед.

Из-за таяния ледников Арктики страдают белые медведи

Упорядочен геном человека

Потребовалось более 10 лет, чтобы в 2000 году был сделан «черновик» всего человеческого генома, за которым в 2003 году последовала окончательная версия.

Управление протезами с помощью мысли

В 2009 году Пьерпаоло Петрузиелло научился контролировать мыслями биомеханическую руку, соединенную с нервами его культи при помощи проводов.

Подтверждение темной материи

Летом 2006 года астрономы получили доказательства, подтверждающие существование темной материи, взвесив газ и звезды в скоплении Пуля.

Вода на Марсе

В 2008 году аппарат «Феникс» организации НАСА приземлился на Красной планете, чтобы подтвердить наличие воды. В момент взятия одной из проб аппарат обнаружил снег.


Планеты «пришельцев»

В 2008 году астрономы с помощью космического телескопа «Хаббл» объявили о том, что они засекли экзопланеты (подобные Земле), вращающиеся вокруг далеких звезд.

Мягкие ткани динозавра
В 2005 году Мэри Хигбай Швеитзер и ее коллеги сообщили об открытии мягких тканей – кровеносных сосудов, костного матрикса – на бедренной кости маленького тираннозавра.

«Этические» стволовые клетки

В 2007 году ученые «заставили» зрелые клетки кожи человека вести себя как стволовые клетки эмбриона, которые могут преобразоваться в другой вид клеток.

Новые предки человека

В 2009 году в Эфиопии нашли Люси – наиболее полный скелет предка человека из когда-либо найденных. Люси возрастом 4,4 млн. лет ходила на двух ногах, но и лазала по деревьям.

Новый объект в Солнечной системе

В январе 2005 года Майк Браун и его команда обнаружили 136 199 Eris (Эрида) – малое тело, которое стало девятым объектом, вращающимся вокруг Солнца.

blik.ua
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot