Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Пища для души, фильмы, книги, музыка

Пища для души, фильмы, книги, музыка Фильмы, Музыка, Стихи, Книги, Искусство, Творчество

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 15:58   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
38 лет назад, в 1971 году, на экраны страны вышла комедия «Джентльмены удачи»

10 малоизвестных фактов о фильме «Джентльмены удачи»
38 лет назад, в 1971 году, на экраны страны вышла комедия, мгновенно ставшая народной
«Джентльмены удачи» до сих пор любят и смотрят, хотя уже нет в живых ни режиссера, ни актеров, сыгравших главные роли.

1 Изначально сценарий назывался «Рецидивист». В нем была шайка мошенников (фальшивомонетчик, альфонс, карманник и жулик) и противостоящий им сотрудник милиции. В киносценарии остался только жулик Косой. Все остальные персонажи были переписаны, а главным героем стал заведующий детским садом.

2 На роль Хмыря Георгия Вицина утвердили не сразу. Пробовались Рудольф Рудин, Лев Дуров и Виктор Сергачев. Однако режиссера все время что-то не устраивало. В итоге худсовет картины остановился на Вицине, хотя к его кинопробам была добавлена приписка «поработать над гримом».

3 Василия Алибабаевича сначала должен был сыграть Фрунзик Мкртчян, а Раднэр Муратов пробовался на роль начальника тюрьмы. Однако Мкртчян не смог приехать на съемки из-за участия в мероприятиях, посвященных 50-летию образования Армянской ССР. Времени для поиска нового кандидата уже не было, поэтому роль начальника тюрьмы была сокращена, а Муратов стал Василием Алибабаевичем.

4 Снимали «Джентльменов удачи» всего три месяца, с февраля по апрель 1971 года. Тюрьму и побег - в Самарканде, дачу профессора археологии - в Серебряном Бору (это была дача одного из членов съемочной группы), а детский сад, театр и заброшенный дом, в котором прятались сбежавшие из тюрьмы герои, - в Москве.

5 Съемки едва не застопорились из-за верблюда. Почему-то все считали, что в Самарканде с «кораблями пустыни» проблем нет. Однако найти верблюда удалось только в зоопарке. И, разумеется, он не плевал в Косого. Плевок был не чем иным, как обильно вспененным на лице Савелия Крамарова шампунем. Кстати, верблюд дожил до наших дней - ему уже 40 лет и зовут его Алмаз. Он по-прежнему живет в самаркандском зоопарке.

6 Евгения Леонова так и не удалось посадить на верблюда. Актер категорически отказывался забираться между двумя горбами животного и проехать хотя бы сто метров. Пришлось применять киношную хитрость - Крамаров и Вицин ехали на настоящем верблюде, а Евгения Павловича везли на спине кого-то из съемочной группы.

7 Чтобы подстраховаться, сценарий «Джентльменов удачи» отправили всем крупным милицейским чиновникам. Каждый из них посчитал своим долгом внести какие-нибудь изменения. Например, один из таких добровольных консультантов написал: «Текст сценария явно перенасыщен жаргоном преступников. Вызывает серьезное опасение, что фильм, снятый по этому сценарию, явится пропагандистом блатной терминологии, которая может быть поддержана молодежью». Пришлось сценаристам вкладывать в уста своих героев более невинные ругательства: сарделька, сосиска, редиска, петух гамбургский и даже Навуходоносор.

8 Делать зарядку в 17-градусный мороз не хотелось не только - по сценарию - матерым рецидивистам, но и - по жизни - замечательным актерам Леонову, Вицину и Крамарову. Они пошептались между собой и предложили Муратову вопреки желанию режиссера оставаться в теплых фуфайках. Но вышла промашка: он попал на съемки позже всех и как-то не успел еще сродниться с коллективом, но зато уже вжился в образ своего добросовестного героя Василия Алибабаевича. Поэтому по команде «Мотор!» Муратов разделся и первым выскочил на мороз. Ну а дальше сработала актерская ревность - разделись все...

9 Мальчика Игорька из детского сада (тот самый - в маске волка) сыграл будущий известный артист и телеведущий Игорь Угольников.

10 Фильм вышел в прокат 13 декабря 1971 года, а уже 14-го числа спекулянты с утра пораньше скупали все билеты на «Джентльменов удачи» и продавали их с рук по 3 рубля, при том, что в кассе они стоили 20 копеек. В прокате 1972 года фильм занял 1-е место, собрав на своих сеансах 65 млн. зрителей. При смете в 400 000 рублей фильм за год принес около 30 млн.
kp.ru
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:00   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Очень люблю этот фильм, вот и захотелось поделиться
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:10   #3
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
Хороший фильм, смотрел много раз. Любимая фраза: "Хмырь повесился!"
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 05:29   #4
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
а мне нравится диалог:
-Девушка, а девушка, а как вас зовут?
-Таня.
-А меня Федя.
-Ну и дура!!!!
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:12   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
- Ты туда не ходи, ты сюда ходи! А то снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь!

- Там мужик в пиджаке.

- Так как же он сядет, он же статуя!
Luska на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:26   #6
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Не совсем так
Цитата:
- Там мужик в пиджаке.

- Так как же он сядет, он же статуя!
Вот так правильнее звучит цитата:

..Может, памятник там?
- Памятник был
- Чей?
- А я знаю? Мужик какой-то..
- С бородой? C бакенбардами?
- Да не помню я.. О! В пиджаке!
- Сидячий?
- Чего?
- Сидит? Ну "мужик" этот?
- Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! Карту купи, лапоть!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:30   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
— вы из какого общества?
— «Трудовые резервы»
— А что, «Динамо» тоже бежит?
— все бегут
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:37   #8
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Вот еще вспомнилось:
— Этот Василий Али-Бабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил… падла!!!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:50   #9
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
Какое оживление в теме! Вот вам все цитаты (ну или почти все)

* А в тюрьме сейчас ужин. Макароны. Вася.
* А вот моего мужа ни за что стирать не заставишь - Доцент бы заставил. Людмила, Вася.
* А Гаврила Петрович по фене ругается. Косой
* А где арматурный? - Там. - Где там? - Там. - Да какой же это арматурный, это слесарный. - Ты не свисти. - Арматурный там. - Ну чего ты свистишь? Я сам видел, как отсюда арматуру брали. Во! Евгений Иванович, Косой, Хмырь.
* А где она теперь, жена-то? - Нету. - Умерла? - Я... умер. Евгений Иванович, Хмырь.
* А зачем нам английский? - Посольство будем грабить. Хмырь, Евгений Иванович.
* А над чем вы сейчас работаете? - Да так, ищем. Людмила, Косой.
* А ну канай отсюда! - Точно. Канай! И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Косой, Евгений Иванович.
* А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал. Косой.
* А что, профессор не приехал? - Нет, доцент приехал. Людмила, Хмырь.
* А шкреды-то себе милицейские купил. - Так это восточный базар был, а не ГУМ. Косой, Евгений Иванович.
* Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту. Косой.
* Али-баба. - Я же сказал: клички - отставить -Это фамилия, а имя - Василий Алибабаевич, Вася. Вася, Евгений Иванович.
* Архео-о-ологи-и!.. Людмила.
* Бабушка, туда не ходи, сюда ходи, а то снег башка попадет... Вася.
* Больно, Гарик? - Больно, Вася. Вася, Хмырь.
* В поезде я с полки упал, башкой вниз, ударился, тут помню, тут - ничего. Евгений Иванович.
* В угол поставлю! - Чего? - Пасть порву! Евгений Иванович, Косой.
* Вам куда? - В тюрьму. Эпизод., Мальцев.
* Вежливость - лучшее оружие вора. Евгений Иванович.
* Вон мужик в пиджаке! А вон оно... дерево! Косой.
* Воркута. - Почему Воркута? - А я там сидел. Косой, Евгений Иванович.
* Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей. Косой.
* Врачиха в милицию накапает. - Не накапает. -Почему? - Я ее того, бритвой по горлу. В колодце она лежит, можешь посмотреть. Хмырь, Евгений Иванович.
* Все побежали, и я побежал. Вася.
* Все склоки прекратить! Не играть, не пить, не воровать... без меня. Евгений Иванович.
* Все. Кина не будет. Электричество кончилось. Косой.
* Всю жизнь работать на лекарство будешь! Евгений Иванович.
* Вы из какого общества, ребята? - "Трудовые резервы". - А что, "Динамо" бежит? - Все бегут. Человек в гостинице, Евгений Иванович.
* Вы хотите, чтоб я разгуливал по Москве с такой рожей да еще в такой компании! Евгений Иванович.
* Вы чего-нибудь спрячете тут, я вернусь - найду. Хорошо,, Федя?! - Ты б лучше шлем нашел. Евгений Иванович, Косой.
* Где хошь, говорит, найду и горло перережу. Косой.
* Говорил... а говорил, порожняком пойдет. Хмырь.
* Год у него был. Три за побег. Пять за детсад. Иди, иди, Вась. Косой.
* Девочки, а вы случайно не ошиблись? - Заходи, дядя. Ну, чего уставился? Эпизод., Косой.
* Девушка, а девушка, а который час? - Шесть пятнадцать. - Девушка, а девушка, а как вас зовут? - Таня. - А меня Федя. - Ну и дура. Косой, эпизод.
* Деньги ваши - будут наши. Евгений Иванович.
* Дерево там тако-о-ое. - Елка, что ли? - Сам ты елка! Тебе ж говорят, во! Косой, Славин.
* Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?! Эпизод.
* Джамбул. - А при чем тут Джамбул? - Потому что там тепло, там мой дом, там моя мама. Вася, Евгений Иванович.
* Доцент, у меня насморк. Косой.
* Дочь хозяина, барыги. Только она думает, что папаша ее ученый, и про нас он ей тоже насвистел, что мы ученые. Хмырь.
* Ее, ее, ОБэХээС!.. Хмырь.
* Если б мы еще шапка принесли!.. Вася.
* Женский туфли хочу. Три штуки. Размер сорок два, сорок три, сорок пять. Вася.
* Жуликов много, а шапка одна. Вася.
* За шлем бы нам срок сбавили! Хмырь.
* Завяжу. На работу устроюсь. - Кем? В родном колхозе сторожем? - Почему сторожем? Могу снег чистить, кирпичи класть... или переводчиком. Английский я знаю. Косой, Хмырь.
* Заметут, заметут нас здесь! Хмырь. Застукают нас здесь. В дамский идти надо. Он же. Поймают. Как пить дать застукают. Он же.
* Здравствуй, дорогой папа! Мы узнали, что ты сидишь в тюрьме и очень обрадовались... Вася.
* И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду, который старуха колодец положила?! Вася.
* Инженеришко рядовой, и все. Ну, что у него за жизнь! Утром - на работу, вечером - с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну, летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная! Евгений Иванович.
* Интересно, какая зараза хмыренку этому на Хмыря накапала? Косой.
* Как в Турции! Евгений Иванович.
* Как верблюда! Хмырь.
* Как стемнеет, кассу будем брать. Евгений Иванович.
* Какая отвратительная рожа! Мальцев.
* Какой бульвар? Как называется? - Ну, где машины ходят, ну. Евгений Иванович, Косой.
* Какой хороший цемент. Не отмывается совсем. Вася.
* Канай отсюда, рога поотшибаю, редиска! Хмырь.
* Карандаш? - Э пэнсил. - Ее. Стол? - Э тэйбл. - Ее. Девушка? - Чувиха. - Да нет, по-английски. Ну!.. Гёрл. - О-о-о, ее, ее, герл! Хмырь, Косой.
* Карту купи, лапоть! Косой.
* Ключи, ключи же есть. - Привычка. Евгений Иванович, Хмырь.
* Косой, плавать умеешь? Доцент.
* Кто же его посадит?!.. Он же памятник! Косой.
* Кто это? - Никола питерский. Евгений Иванович, Хмырь.
* Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста! Вася.
* Летчик-налетчик. Косой.
* Лошадью ходи, век воли не видать! Косой. Ходи лошадью. Лошадью ходи, дурак. Он же.
* Мальчик, а это какой город? Евгений Иванович.
* Мама говорит, что ты хороший, но слабохарактерный. - Точно. Слабохарактерный. Стырил общие деньги и на таксиста свалил. Вася, Косой.
* Маскироваться нужно, доцент. - Что? - Дворничиха нас засекла, теперь так на улицу не покажешься, заметут. Хмырь, Евгений Иванович.
* Митяй, схорониться мне надо. Доцент.
* Может, сейчас с Хмырем на вокзальчик сбегаем? Косой.
* Моргалы выколю! Евгений Иванович.
* Мы будем прятать, а он дырка смотреть, да? Вася.
* Мы вам приклеиваем парик, рисуем татуировку и сажаем в тюрьму. Мальцев.
* На даче будем жить у барыги одного. Евгений Иванович.
* Нас четверо. - И все заведующие? Евгений Иванович, эпизод.
* Нашел фраера с тобой играть! У тебя ж в колоде девять тузов. Косой.
* Нехороший ты человек, Косой. Злой, как собака. Вася.
* Ну вы будете жрать или нет? Вася.
* Обзовись. - Век воли не видать. Косой, Евгений Иванович.
* Обрили уже! Косой.
* Ой, кого я вижу! Хмыренок! Евгений Иванович.
* Памятник был. - Чей памятник? - Ну а я знаю! Мужик какой-то. - С бородой? - Нет. - С бакенбардами? - Да не помню я. О! В пиджаке. Косой, Славин.
* Пасть порву! Доцент. А я тебе пасть порву, паршивец этакий! Евгений Иванович.
* Подкрепитесь основательно. Ракета до обеда на землю не вернется. Евгений Иванович.
* Положи верблюда! Доцент.
* Помогите, хулиганы зрения лишают! Эпизод.
* Почему в таком виде был?.. Ну, это что-то вроде конкурса на звание лучшего бармалея. Евгений Иванович.
* Пришить бы вас, да возиться некогда. Доцент.
* Продаст. Слышь, доцент, сразу расколется. Хмырь.
* Пусть думают, что мы спортсмены. Евгений Иванович.
* Пусть сами забирают. Такого кабана носить! Хмыръ.
* Раз-два, три прихлопа, раз-два, два притопа, раз-два... Евгений Иванович.
* Руки! - Чего руки? - Вымыть. Евгений Иванович, Косой.
* Сам потерял и сразу - Косой! Косой.
* Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, керосинка буду покупать, примус очень худой, пожар может быть. Вася. Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, газовую керосинку буду покупать, а то тут плитка не горит совсем. Он же.
* Сарделька, сосиска, редиска, Новуходоноссор, петух гамбургский! Евгений Иванович.
* Сдаемсу-у! Вася.
* Сегодня завтрак в детском саду у нас отменяется. Евгений Иванович.
* Сейчас только вешался, а сейчас простудиться боится! Косой.
* Скоко я зарезал, скоко перерезал, скоко душ я загубил... Евгений Иванович.
* Сколько у меня было? Один год. Сколько за побег дадут? Три. Сколько за детский сад и квартира? Ну, пускай десять. Вася.
* Скучно без водки. Косой.
* Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький? - Был. - У тебя папа, мама был? - Был. - Зачем ты такой злой, зачем, как собака? Вася, Евгений Иванович.
* Слушай, доцент, я говорил тебе, что я завязал? Говорил? - Говорил. - Я говорил тебе, лучше не приходи? Говорил? - М-м, говорил. - Я говорил тебе, с лестницы спущу? Говорил? - Говорил. - Говорил. Ну, вот и не обижайся. Эпизод., Евгений Иванович.
* Совсем озверел, шакал. Вася.
* Так не бывает: тут помню, тут не помню. - Бывает. Я вот раз надрался, проснулся в милиции - ничего не помню. Хмырь, Косой.
* Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере! Косой.
* Так это в Турции, там тепло. Евгений Иванович.
* Такой хороший женщин, а отец барыга, спекулянт. Вася.
* Тебя, наверно, сегодня как с лестницы башкой скинули, так у тебя и вторая половина отказала. Косой.
* Теперь две штуки стало. - И там на даче еще один. Вася, Косой.
* Тики-так, как стемнеет, будем брать. Доцент.
* То бензин, а то дети. Вася.
* Торчим у всех на виду, как три тополя на Плющихе. Хмырь.
* Ты вор, джен-тель-мен удачи! Евгений Ивановы
* Ты выстирай все белье, а вы, вам, вот, вам английский язык. Выучить от сих до сих. Приеду - проверю. Если не выучите, моргалы выколю, пасти порву и, как их, эти, носы пооткушу. Евгений Иванович.
* Ты куда шлем дел, лишенец? Евгений Иванович.
* Ты на третьем, ты на пятом. Выполняйте. Евгений Иванович.
* Ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты при Мишке?.. Косой.
* Тяжелая шапочка. Полковник.
* У тебя какой срок был? - Один год. - А теперь еще три припаяют. Косой, Вася.
* Убегать? - Канать, обрываться. - Правильно. Говорить неправду? - Фуфло толкать. - Хорошо? -Тики-так. - Пивная? - Тошниловка. - Ограбление? - Гоп-стоп. - Нехороший человек? - Редиска. - Хороший человек? - Забыл. Сейчас. Фрейфея. Действительно, фрейфея. Славин, Евгений Иванович.
* Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму. Романтика! Евгений Иванович.
* Устроили тут ромашка: помню - не помню... дайте спать. Вася.
* Ухи, ухи, ухи! Хмырь.
* Хмырь повесился. Косой.
* Хоть бы записку оставил, когда вешался! Косой.
* Чем больше сдадим, тем лучше. Хмырь.
* Что же они, по-вашему, сквозь шланг проскочили? Эпизод.
* Что он теперь подумает? - А чего ему думать? Завидовать будет. Косой, Евгений Иванович.
* Что это у тебя? - На-а-адо. Евгений Иванович, Вася.
* Чуть что, так сразу Косой! Косой. Чуть что, сразу Федя, Федя! Он же. Как что, так сразу Косой, Косой! Он же.
* Шакал я паршивый, все ворую, ворую. - Чего это ты вороуешь-то? - Вот на шухере здесь сижу. Э, украли уже, ну, я пошел. Вася, эпизод.
* Шакал я паршивый, у детей деньги отнял, детский сад ограбил. Вася.
* Эй, гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег башка попадет, совсем мертвый будешь. Вася.
* Этично - не этично! Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо, как в Турции в старину поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут как вжик мечом над чаном! Так что, если вор не нырнет, голова с плеч. Вот так он весь день в дерьмо и нырял. Мальцев.
* Это Вася, наш младший научный сотрудник. Хмырь.
* Это таксист спер, точно таксист, мне его рожа сразу не понравилась. Косой.
* Это тебе не мелочь по карманам тырить! Хмырь.
* Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек мне на ногу батарею сбросил... падла! Евгений Иванович.
* Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности. Косой.
* Я было к тебе сунулся, да чувствую засада там. Доцент.
* Я доцент. - Поздравляю! Евгений Ивановичу эпизод.
* Я ему давеча говорю: у меня насморк, так он... Косой.
* Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Р-р-р!.. Эпизод.
* Я не могу. У меня работа, дети, у меня елка на носу. Евгений Иванович.
Я не прокурор, чтоб с тобой по душам разговаривать. Косой.
* Я тебе говорил, у меня насморк, а ты - пасть, пасть! Нырять заставлял в такую холодину. Косой.
* Я чувствую, я всегда чувствую. Доцент. Засекли нас. - С чего ты взял? - Чувствую. Я всегда чувствую. Доцент, Хмырь.
* Я-а-а... - Вор он. - Это не смешно, тетя. Косой, Евгений Иванович, эпизод.
* Явился, нехороший человек. Косой.
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:52   #10
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
Киноляпы:

1. Герой Леонова в камере ласково треплет Вицина, и тут случается пинок ему в мягкое место и знаменитая фраза: "Деточка! Не кажется ли вам, что ваше место у параши?" Очень хорошо видно на штанах Леонова, что пинок дублировали и тренировали очень много раз :-) Леонова жалко.

2. На руке Доцента (когда он пришел одолжить денег в детский сад) была вытатуирована лампочка. Когда же они носили батареи, лампочка перевернулась вверх ногами :)

3. Леонов занял самую почётную в камере койку - у окна, скинув оттуда чужие вещи. По крайней мере, так нам объясняет с экрана тамошний мент. И что же мы узнаем через минуту? Что койка принадлежит не Миколе Питерскому, а Василию Али-Бабаевичу, зэку глупому и наивному. Он ли самый почётный в этой камере сиделец? Или это камера была исключительно для "петухов"?

4. Помните пожар? Хмырь, Косой и Доцент лицезрели его в платках, чулках и женских туфлях - пришли из Большого. В этом же одеянии они и ушли с пепелища. В той самой униформе Косой встретил друга из детдома. Однако горевал о встрече и обижался на Доцента в электричке он уже вполне по-мужски одетым. Вернулись в обычное состояние и Хмырь с Доцентом. Когда они шлялись по городу свёртков с брюками, ботинками и шапками у них в руках не было. Надо думать гардеробщик погиб в огне. Тогда как? Доцент по пути на вокзал опять в милицию завернул, чтоб приодеться?

5. Когда Леонов приходит в театр к гардеробщику, тот назначает ему встречу на следующий день в сквере у Большого театра на пять часов вечера. В одном из следующих эпизодов мы видим Доцента в сквере, читающим газету в ожидании гардеробщика. Но! Дело происходит накануне Нового года, дня за два-три. В это время в Москве в 17 часов уже темно.
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot