Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2009, 15:40   #1
Angry72
Участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 180
Отзывчик (немножко разбавить местную "идиллию" ;-))

Этим летом, имели "счастье" (ввиду того что не успевали сделать загранпаспорт), съездить в обсуждаемый город. Данный отзыв написал еще в сентябре, но так и не разместил. Сейчас вдруг забрел впервые на сайт и наткнулся снова на "тонны медовой лапши" что льется на людей, которые думают об отдыхе и обращаются сюда за информацией. И все таки решил отправить, раз уж написал.
Итак... Что-же, даже и не знаю, с чего начать. Столько «положительных» эмоций, что нужна целая повесть ;-). Некоторый негатив, проявился еще на стадии бронирования места будущего проживания (способ обоснования «дикарем», как-то нам не по нраву). Пользователям форума, наверняка, известны несколько активных здесь, агентов. Присмотрев гостиницу, оставил заявку через сайт. После пары дней ожидания результата не дождался. Пришлось попробовать ICQ (толку было также немного). Более-менее что-то начало прояснятся только после регулярных названиваний (изначально, намеревался все решить без телефона – ибо это лишние деньги). Параллельно пытался пообщаться еще с одним его «коллегой», по аське (зачем они вообще указывают ее на титуле сайта!?). Раза с третьего, вроде-бы откликнулся. Правда ответом послужил гавк примерно такого содержания – «если вы не хотите звонить на телефон, значит вам ничего не надо, не мешайте работать». Кстати, ответы этого товарища в форуме (к слову, на который он находит очень много времени, на самопиар), выдержаны примерно в таком же стиле. Просто я был тогда наивен и не понимал, что в данном регионе, такие манеры - норма ;-). С первым агентом вроде удалось сладить, хоть и ооочень нерасторопно и только после моих регулярных звонков (сами мне ни разу не перезвонили). Перечислив оплату за бронь (счет на которую, сделали «всего» за недельку). Стали ждать и читать хвалебные, до тошноты, отзывы. Ощущение, что люди едут в Сочи из концлагерей ;-). Как покупались билеты, это конечно тоже, отдельная «опера», в двух актах. И главный вопрос касается чудес ценообразования авиауслуг. Не укладывается в голове, как может стоить полет до Сочи, на двадцатилетней Тушке от 12 т.р. в одну сторону, когда за 15 т.р. можно слетать в Мюнхен и обратно? (Я уже не говорю о стоимости полета в Турцию). Но сейчас не об этом. Вообще, конечно, очень повезло с погодой, было очень холодно. Да, да, именно повезло, т.к. я о времени в дороге, в поезде. С погодой нам, конечно всегда везет. И на месте тоже, был лишь один пасмурный день.
Приехав, едва упокоив супругу, после пережитых атак «таксеров-агентов», буквально хватающих за руки, начал набирать номера местных такси, которыми запасся на форуме. К слову, позвонив на один из сотовых (там вообще весь «бизнес» почему-то на мобилах, видимо так проще его «свернуть», если что), кое-как объяснив человеку на другом конце трубки, где находится нужный адрес (в его, родном, замечу городе), прислали машину. Чудом, пришло в голову, уточнить сколько будет стоить. Как обухом по голове – 650р.!!! Честно так и не понял, что у человека вместо мозга. (даже местные бомбилы предлагали максимум за 500, восклицая «пробки, пробки»). Дозвонился до другого такси (ну не запомнил названий, не до того было). Там удивленно отреагировали на вопрос о цене: «естественно 200р. по городу». Причем машина уже на вокзале. Сели, водила, естественно прикинулся бревном, «вах, какой такой банкомат-шмакомат», ладно позднее снимем (основная часть денег на карте и я знал адрес банкомата и он был попути). Опять посетовав на пробки – поехали. Дорогу конечно-же снова показывал я, абориген-таксист никак не может знать город, откуда?!
Худо бедно, добрались. «Ужасные пробки», оказались 15минутной поездкой с легким затором по пути (я каждый день, на работу, по часу добираюсь и такси у нас стоит 100 – 150р.).
Второе лицо местного населения – «хозяйка частной мини гостиницы». Поныкались, с помощью пары попавшихся обитателей выяснили, где ее искать. Нашли не сразу, никаких намеков куда идти, нет. Хозяйка, вполне нормально провела-показала. Предъявили ваучер на предоплату двух суток и сообщили, что сразу не получилось, снять деньги. Женщина ненавязчиво забрала паспорта и предложила прогуляться по незнакомому городу, на ночь глядя, в поисках банкомата (тут мы снова выпали, до утра конечно сие мероприятии не терпело и с паспортом мы бы скрылись в неизвестном направлении, без вещей и с оплатой за двое суток ;-) ).
В городе, конечно же, как оказалось не принято писать адрес на зданиях. И охранники, здания по адресу Ленина 1, не знали где найти 2-й дом (это и в самом деле не так легко). Искали мы банкомат ВТБ, который прятался за углом, в самом глухом переулке города и ко всему прочему, не печатал чеков. Только полного после расчета, нам вернули паспорта, как зекам или девочкам с арбата. Номер был, в общем, не то что бы плох, но как потом выяснилось, денег тех не стоил (по крайней мере, в этом сезоне). С утра город предстал во всей красе, один большой «базар», где везде продают всякую всячину с рук. Кассовые чеки нам встречались, наверное пару раз. Фрукты, по цене, превышающей как наш город, так и Москву. Персики из Турции (которая, кстати весьма рядом), сувениры с надписями «Адлер» из г. Армавира и т.д. Арбузы по 15р. (у нас за Уралом – по 7-8р., хоть и оттуда же родом). В общем вся торговля, ориентирована на приезжего, не ориентирующегося в ценах. На «дурака» в общем. Ибо как так может «кубанское вино», с очень неумеренным использованием ароматизаторов и прочих чудес химии, стоить в одном ларьке 100р., а в 10 метрах, уже 180р.? Причем народ есть и там и там. Просто там, где подешевле – менее заметный с дороги магазинчик. Кстати, у нас в «Мегамарте», продается прекрасное натуральное плодовое, вино по 65р. литр в заводской упаковке. Так что очень быстро улетучились деньги. Не хватило даже на две запланированные экскурсии.
О них отдельно. Поддались на рекламу т.н. джипинга. Оплатили, нам назначили время. Явившись в указанное на «квиточке» время, увидели изумление работницы «точки», т.к. оказывается нам написали на час позже. Вызвонила «джипера», тот прикатил минут через 20, естественно, недовольный. Поехали еще кого-то забирать, водила продолжал, психовать. И по приезду за последними пассажирами, заявил, что утратил всякое настроение и теперь, мы поедем обратно! Пока катались по городу, по обочинам, кустам и прочим местам, на «козлике», в темпе 80-100 км/ч, пару раз приложился об крышу головой (тент). Вытрясло оставшееся желание ехать в другой день. Перезаписались на красную поляну. Там водитель тоже долго поучал пассажиров, и повышал голос не раз. Надоели традиционные втюхивания медов и минералок всяких. Зато пока «дегустировали» приехали на канатку (главную цель), уже впритык по времени. Причем взяли денег ровно на билеты 1400р. Поднявшись узнали, что выход с площадки посадки, на вершине стоит еще денег! А на кой тогда платить по 700р. и еще не раз доплачивать и не предупреждать. Плюс, уже пока поднимались на последней очереди, уже всех «срочно просили» возвращаться. Это учесть, что мы нигде не задерживались. И вообще, в экскурсиях, как и везде, крайних не найдешь. Тетеньки-агенты, типа просто сводят с водилами-хозяевами авто, которые, конечно же, действуют полностью самодеятельно. Короче говоря, никто, ни за что не отвечает, если вдруг пойдут «разбоки». И естественно, взамен денег если и дают писульки, то оперативно их изымают при посадке, дабы ничего на руках у вас не осталось. Не было вас! Даже искать никто не станет. Если что случись. Да и вообще, эти обозначения стоимости экскурсий – мне вы заплатите по 200, потом водителю по 300, там на месте по 100 и т.д. При этом, в итоге и не предупредить сколько в итоге нужно брать денег.
По питанию, если не смотреть на повсеместные места, которые, за наличие пластикового стола и стульчика, уже называют себя – кафе, то приемлемо поесть можно только в нескольких столовых при более-менее крупных гостиницах, на набережной. Рекомендованная форумом, столовая при пансионате «Утро», вернула в 80-е годы. Особенный шик – это кассирша, работающая на счетах , у которой вечно нет сдачи, и как то раз, даже вернули ей ошибочную, лишнюю сдачу. Вообще многим торгашам приходилось подсказывать, сколько нужно сдать, толи считать не умеют, толи прикидываются, чтобы «забыть» сдать. Так вот, после утра, через пару дней, нас начала мучить изжога и нервировать грязные столы. С удивлением, обнаружили, на дорогой в общем-то набережной, пару столовых с приятными столиками, в т.ч. с видом на море. С теми же ценами и гораздо более приятной кухней и ассортиментом. Хорошая кухня (но не очень разнообразная), и большие порции были в забегаловке «восточная кухня», на ул. Цветочной (напротив «утра»), но вечно очередь и ужасная обстановка. Особенно вкусен там шашлык, но нужно долго ждать. С удивлением обнаружили, что заброшенный парк «Южных культур», теперь платный, да еще стоит как «дендрарий». Просто обнесли заросли колючей проволокой и на тебе – восьмое чудо света! Такое ощущение, скоро будем платить за воздух.
Ну вот, прошли дни, вынужденного (из-за быстрой кончины денег) пассивного лежания-купания на пляже. Зайдя в хозяйке, договориться, по возможности, несколько позднее выписаться (что в Питере, что в Москве всегда шли навстречу) получили предложение покинуть номер на пару часиков раньше обычной даты выписки ;-) (клиент, видите ли, уже на подходе а мы мешаемся, а то, что сами мы приезжали в 22 часа – ерунда). Пришлось с 10 утра и до вечера, болтаться бесцельно по городу (на пляж уже не сходить). И вот уже часов в шесть, сидя возле набережной, на лавке, купили литр вина и сидели, потягивали из стаканчиков. Тут случился просто замечательный финал. Подъезжает милицейская машина и нас приглашают, проехать в отделение, т.к. мы, видите ли, распиваем «в циничной форме, алкоголь в общественном месте (это они сами догадались, ибо бутылка без надписей и стояла в пакете), в котором, к слову, все усеяно банками и бутылками! Причем вино и прочее пиво, продается на разлив в 30 метрах от нас (естественно, без ККМ и обязательного для таких целей - помещения). А мы еще, зачем-то, каждую бумажку, в этом городе, доносили до урны, как белые вороны. Классная забота об отдыхающих! Когда развод на деньги не удался, ибо паспорта с собой и ареста за это не предусмотрено, нехотя предложили написать протокол. Пока писали, служителем правопорядка, нам было предложено «правильное вино, а не эта химия» и традиционное «комната не требуется?» ))).

P.S. Мне стыдно, что этот город будет принимать олимпиаду и с подобным, «ненавязчивым» сервисом могут столкнуться иностранные гости, которым в иных обстоятельствах, и в голову не придет, сюда ехать. И жаль великолепную природу края, которая попала в такие руки и нещадно эксплуатируется (в общем, примерно как наши недра), любителями легких денег и «лохов-патриотов».

Приводить конкретные имена и названия не стал, дабы не стали обвинять в происках конкурентов. Да и уверен, упомянутые люди, критикой не заинтересуются и не сделают для себя никаких выводов, ибо искренне уверены что так оно и должно быть. Также предвижу немало гневных комментариев, особенно от «заинтересованных лиц», в предвзятости, «неумении отдыхать» и т.д. Но вряд ли я еще когда либо вернусь на этот форум, как и в этот город, так что не тратьте ваше наидрагоценнейшее время…;-)
Angry72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:40   #2
bili bons
Участник
 
Аватар для bili bons
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 660
Репутация: 9696
Столовая "Утро",забегаловка на Цветочной,деньги кончились................не подумал человек головой,а весь Адлер виноват.
bili bons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:02   #3
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Да уж!!! Я лицо не заинтересованное, но позвольте ответить цитатой Станиславского- "Не верю"! или уж совсем недальновидные(просто мягко сказано) отдыхающие!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:03   #4
Melenka
Участник
 
Аватар для Melenka
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 103
Репутация: 180
Крайне интересно, как человек из всего позитива, который приносит отпуск, смог собрать кучку мелких неприятностей и слепить их все в отчет. Хорошего то что, вообще вообще не было?
Melenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:09   #5
Татьяна Линьков
Автор
 
Аватар для Татьяна Линьков
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,426
Репутация: 262468
а без денег нечего было и ехать ,чтоб в испорченом отдыхе потом других не обвинять, и вообще если вы заранее были на негатив настроены, то поэтому он вас и преследовал.... вам наверное и дома нелегко живется...с таким то отношениям ко всему происходящему...
__________________
все ТАКИЕ, а я НЕ ТАКАЯ!! :)
Татьяна Линьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:30   #6
Владимир Зеленоград
Участник
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
Репутация: 296
А я по некоторым позициям с автором темы согласен!
Паспорта,цены на проезд и такси, деньги за воздух, и т.д. и т.п. И частная реклама многих людей на сайте... ну никак не соответствует реалиям... Особенно реклама района за речкой... Ну блин,там просто ужас! Вы знаете, я собирался ехать в Турцию, и выбирал некоторые отели, так вот, все что было написано в отрицательных отзывах, было большей правдой, чем написано в положительных отзывах. Готов обсудить некоторые вопросы, но это все особенности этого сайта... И часто с Вами спорить не смогу,так как очень мало времени точить лясы за компом нет... пардон. ИМХО!
Владимир Зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:53   #7
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Заголовок-то какой - "немножко разбавить местную "идиллию", как будто отзывы других сотоят из сплошного "меда" и только. Не читали будто бы вы отчеты формучан, если считаете, что здесь идиллия. В каждом, подчеркиваю, каждом отчете есть и плюсы и минуса отдыха на ЧПК. И писали, пишут и будут писать их как раз для того, чтобы меньше было ситуаций, которые вы описали в своем "отчете". Про экскурсии просто насмешили - в любом буклете экскурсионном в скобках или рядом всегда указывают доп.расходы (типы экологического сбора или залога), а если нет, то спросить-то у представителей турфирм всегда можно.
Еще про столовую - вас туда загоняли, что-ли насильно? В радиусе 15 метров на набережной всегда можно выбрать заведение "по карману" и "по вкусу". Про ICQ особо понравилось - вы когда-нибудь вопросы, например, оплаты обучения или покупки автомобиля в салоне решали по аське?
ИМХО, этот отчет тоже надо номинировать на конкурс...
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:27   #8
zlatan_tmb
Участник
 
Аватар для zlatan_tmb
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, Тамбов
Сообщений: 275
Репутация: 32302
С автором, действительно, можно согласиться по многим пунктам!! А особенно ужасает то, что в данном месте будет проходить олимпиада...А спорить с постоянными посетителями данного форума действительно нет смысла, всех их устраивает (и более того - восхищает!) отдых в таком формате...
zlatan_tmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:01   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Тоже во многом соглашусь с автором,но:

Цитата:
Как покупались билеты, это конечно тоже, отдельная «опера», в двух актах. И главный вопрос касается чудес ценообразования авиауслуг. Не укладывается в голове, как может стоить полет до Сочи, на двадцатилетней Тушке от 12 т.р. в одну сторону, когда за 15 т.р. можно слетать в Мюнхен и обратно? (Я уже не говорю о стоимости полета в Турцию).
А Сочи то чем виноват в чудесах ценообразования авиауслуг?
Цитата:
По питанию, если не смотреть на повсеместные места, которые, за наличие пластикового стола и стульчика, уже называют себя – кафе, то приемлемо поесть можно только в нескольких столовых при более-менее крупных гостиницах, на набережной.
Уж,что-что а выбор мест,где можно покушать довольно большой.И побюджетней и подороже.
Цитата:
И вот уже часов в шесть, сидя возле набережной, на лавке, купили литр вина и сидели, потягивали из стаканчиков. Тут случился просто замечательный финал. Подъезжает милицейская машина и нас приглашают, проехать в отделение, т.к. мы, видите ли, распиваем «в циничной форме, алкоголь в общественном месте
Закон,есть закон.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:14   #10
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
А спорить с постоянными посетителями данного форума действительно нет смысла, всех их устраивает (и более того - восхищает!) отдых в таком формате...
И постоянных посетителей форума НЕ ВСЕ устраивает... Читайте внимательно отзывы!!!

А что есть большой выбор? Много ли на побережье ***** отелей?
И сервис такого же уровня как в Турции, Египте, Таиланде?
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot