Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2005, 01:14   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Google Blog Search - еще один вид поиска от Google

Сегодня Google запустил бета-версию поиска по блогам, который доступен по следующим адресам:

google.com/blogsearch
search.blogger.com.

Данный сервис позволяет производить поиск по блогам, а также по файлам формата RSS и XML. По сравнению с обычным поиском Google Blog Search значительно чаще индексирует информацию, что позволит находить сообщения, которые были написаны несколько часов назад.

Функция расширенного поиска позволяет ограничить диапазон поиска временными рамками, задать сервер и автора, по которым будет производиться поиск. Кроме этого можно задать язык сообщения, которое нужно найти. Также разработчиками заявлена поддержка многоязыкового интерфейса. Пользователи уже сейчас могут пользоваться русскоязычной его версией, а украинский интерфейс хоть и присутствует в списке, но на данный момент еще не реализован.

Из полезных «фишек» стоит отметить подсказку «related blogs», а также возможность получать данные по выбранному запросу в формате Atom или RSS (10 или 100 результатов).

Из видимых минусов пока был замечен только один: в поиске по имени пользователя Google Blog Search по умолчанию в выдаче отображает сообщения этого пользователя, и исключить их нельзя.

Наверняка, у сервиса появится большое количество бета-тестеров (пользователи «Живого журнала» и пр. блоговых сервисов), которые помогут исправить этот недостаток, а также возможные ошибки.

Источник - rss.net.ua
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot